Сонячний зайчик• 03 сентября 2023
У кого нет детей? Не жалеете?
Вопрос по теме - вчера познакомилась с другом своего норвежского друга, ему 49. Втыкал мне, как он счастлив жить без детей. В основном не путешествует, дома весьма аскетично, одевается на любителя. Хобби - поесть, зарабатывать и копить. Деньги, акции и тд. Все пыталась меня убедить, как прекрасно жить без детей, мир близится к концу и тд. Вот думаю, насколько это может быть правдой. Выглядел весьма неубедительно. Что странно уже 3 раз говорит мне об этом.
Девочки, напишите, пожалуйста, многие ли жалеют про то, что в их жизни есть дети?
Думаю, может, мы, украинцы, какие-то не такие….
Дрібка щастя• 03 сентября 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Ясно. Пойду утоплюсь
А мне это зачем знать?
Я вас отговаривать не стану))
Баба на горошині• 03 сентября 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Не жалею. Очень рада и счастлива когда вижу как какая-то мамочка идёт по улице с вредным ребенком и психует на него. Рада что у меня такого ’счастья’ нет ))
Ну чому б Ви ще в житті пораділи... а у цієї мами та дитини все добре. Попсіхує, вона ж не робот, але вони є одне у одного
Домашка• 03 сентября 2023
Ответ дляБаба на горошині
А від чого стрес у вас за один раз подорожі?
Да
ША! я прийшла!• 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Реально, он настолько убежден, что это единоправильное решение, что я сама чуть не поверила. И многие тут так, не он один. У него друг с работы - то же самое
По перше, я не дивуюся такій думці чоловіків. У них нема вродженого батьківського інстинкту.
По друге, я чомусь впевнена, що в нас частина батьків та матерів можуть навпаки жаліти, що стали батьками. Але не зізнаються, бо так не прийнято.
І частина людей таки не стали б батьками, якби в їх час пропагували активно ідею чайлд фрі.
Ябез дітей і жалію, що їх, напевно, вже і не буде. Але не побиваюся. Тобто є жаль за нереалізованим материнством, але не було нав´язливої ідеї стати мамою.
І мене однаково будуть відштовхувати люди, які активно пропагують/нав´язують ідею материнства чи ідею чайлдфрі.
Домашка• 03 сентября 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Жесть у вас что социофобия? Что там собираться, и почему паника не опоздать и проблема с заселиться. ..
Не знаю , не понравилось.
Второй раз как предложили, как представила, собирать чемоданы, потом их распаковка, спешить на обед и завтрак. Сплошной нервак.Отказалась
Барабан для дорослих• 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Боооже. Это тоже какое-то извращение
Ну вот так я раньше пыталась достучаться до нее так это близким мне люди. В ответ стала слышать упрёки с подтесикнм и напором насыразе у тебя нет детей тебе повезло и ты не понимаешь,а сей час и мужа модно сказать нет, то я вообще скатилась в соц. лестнице на дно и давать советы теперь не имею права. Поэтому просто редко с ними стала общаться, а они со мной теперь не спешат идти на контакт. Вероятно теперь я не такая привлекательная подруга, раньше я фин. поддерживала а теперь увы не могу и ещё думает может, что если общаться с неудачниками как я то сама этиз неудач на себя начнёшь. Кстати так многие думают все друзья исе цены резко со мной ограничили общения и почти исчезли с горизонта. Не пойму почему. А мужей не отбивала никогда всю жизнь в браке с любимым человеком была не изменяла и т.д. короче как-то странно в жизни все последний год.....
барабанщица• 03 сентября 2023
Ответ дляТану на сонці
Андрей П.
А, ну то я ще одного такого знаю. Теж IT , 5 чи 6 квартир, на всьому економить, одяг і їжа найдешевші, авто навіть немає (бо дорого), ’’дітей народжують тільки придурки, одружуються офіційно тількі ідіоти, життя суцільне гівно’’. При цьому сидить на СЗ і чогось там шукає. Нещасна людина.
Та никада в жизни• 03 сентября 2023
Ответ дляСоображалочка
Знаю с детьми с отклонениями где и родители неадекватные, либо ’особые’ дети. Несчастные люди.
Удалено администрацией...
Барабан для дорослих• 03 сентября 2023
Ответ дляДомашка
Не знаю , не понравилось.
А зачем спешить. Если пропустили пойдете где-то перекусить в другом месте. Вы не пробовали не бегать по какому то непонятному графику, а просто расслабиться и получать удовольствие.... я вообще последнее время апарты снимаю чтоб не зависит не от кого и посмотреть жизнь города или страны изнутри. Правда я много лет уже езжу и лет 10 у меня было свое агенство туристическое.
А у нас макарошки• 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
А какие аргументы за и против. Напишите, пожалуйста. Я тоже об этом думаю. Поэтому интересы все стороны
Плюсы. Жизнь без оглядки на кого-то.
Минус. На старости лет не узнаешь что твой ребёнок тебе ничего не должен
Страхованная• 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Вчера это спросила. Кому, говорит свое наследство оставишь - жизненный опыт и материальные ресурсы. Был в недоумении и даже легком возмущении)))
какая разница кому оно достанется если вы умрете? мертвым все равно
вопрос максимально странный
Соображалочка• 03 сентября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Удалено администрацией...
personality• 03 сентября 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну поэтому Европа и вымирает ( условно)
Чому умовно? Реально. В Британії британців можна на пальцях перерахувати і ті більшість або чайлдфрі або лгбт. Зато індуси, пакестанці і інші приізжі всі «традиційних» цінностей і плодяться як кролики.
Водійка хімарса• 03 сентября 2023
Ответ дляДрібка щастя
А мне это зачем знать?
Я вас отговаривать не стану))
Так вы уже уговорили на самоубийство. Вполне достаточно
Я б такое не носила, но продаю• 03 сентября 2023
Ответ дляpersonality
И даже эти начнут вырождаться через пару поколений. Мне кажется беда их в том, что им и без детей хорошо и за старость бояться не надо, когда это понимают,то отказываются от детей. Зачем эти лишние траты, когда все можно тратить на себя и прожить прекрасную жизнь?
personality• 03 сентября 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У них просто не прийнято як у нас- 23 і вже третій декрет. Вони до 35 відкладають, а потім вже очі відкриваються що в принципі і так ок. Або болячки різні вилазять і вже не можуть.
Дрібка щастя• 03 сентября 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Ага... Конечно... Ещё и крайней останусь
Идеальная оптимистка• 03 сентября 2023
Ответ дляpersonality
Я, напевно, живу в іншій Британії. Бо у всіх знайомих британців по двоє-троє дітей, купа онуків. Єдине, що змінилося, то це те, що жінки зараз охочіше народжують поза шлюбом
Первоклашка Я• 03 сентября 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я когда то читала, что вся верхушка НАТО не имеет детей.
Думаю, что многие реально отказываются приводить в этот мир детей
когда-то где-то о ком-то)))
именно потому что многие отказываются приводить в мир детей, нас уже 8 млрд)) и думают, как сдерживать рождаемость))
personality• 03 сентября 2023
Ответ дляТану на сонці
Зацикленный какой-то дурачок.
Если еще и не путешествовать то в чем прикол так жить?
Есть такой знакомый программист, купил 10 квартир в харькове правда до войны. Под сдачу и еще планировал.
Жлобенятко непонятное.
46 ему вот стукнуло. Бобыль одинокий
Жлобенятко непонятное.
46 ему вот стукнуло. Бобыль одинокий
Працюю в айті. Таких довбоящерів більше ніж ви думаєте 😂😂. Сук, 40 років а воно мені годину про якусь ігру розказує🤦♀️. Який він стратєг мамкин.
Добре, що він тільки колега , бо попадеться ж комусь таке щастя.
Яйцеголовая• 03 сентября 2023
Ответ дляДрібка щастя
Как можно жалеть о детях.
Глупости.это и есть жизнь
Нет не глупости.
Но когда уже есть дети то чего жалеть, это глупо.
Ответ дляpersonality
У нас тоже уже сместилось время рождения первого ребенка.
В моем окружении большинство первого родили в 28-32 года. Люди учились, потом тусили и строили карьеру,потом выходили замуж осознанно, потом копили на жилье или ремонт, у всех есть хотя бы одна машина на семью и потом рождение деток.
Та никада в жизни• 03 сентября 2023
Ответ дляСоображалочка
Удалено администрацией...
Пуки-куки• 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Це однозначно. Я от, неприклад, не розумію оцих допитів. До чого це? Раніше ми собі отак нейтрально. А оце як ніби я від нього дітей хочу))) якийсь прям брєд
Ну так вмійте відстоювати свої переконання.
Скажіть - (ім´я) я тебе почула ти молодець що зробив свій вибір.
В мене другий погляд на життя і я також задоволена тим що в мене діти.
Тільки я не розумію чому ти вирішив що мій вибір не правильний? Я ж не агітую тебе народжувати!!
Так і ти май повагу і не агітуй мене відмовлятися від моїх переконань та дітей!!!
Я пані прохана...• 03 сентября 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Ну вот это ее подход, она ходила ладе к психологу. Но все рассказала так чтоб выставить себя в хорошем свете. Спрашиваю зачем так делать ответ, чтоб б психолог не решила что проблема отношений с сыном в ее поведении. Мне смысл этого похода к спецу так и остался загадкой. Такое впечатление что хочет найти проблему в отношениях в 10 летнем мальчике, а не в себе.
Ви й на себе подивіться, дитина шанс не закінчити життя в богадєльнє. Дитина то результат основного інстинкту живих істот - залишити після себе потомство. То є сенс буття в світі. Все інше то бла бла бла про неземну любов або звичайний егоїзм як у вашому вашому випадку. От же щастя рости щоб потім старій матері догоджати бо вона не хотіла в притулок і тому народила в останній момент.
Яйцеголовая• 03 сентября 2023
Ответ дляТану на сонці
Зацикленный какой-то дурачок.
Жлобенятко непонятное.
46 ему вот стукнуло. Бобыль одинокий
Жлобенятко непонятное.
46 ему вот стукнуло. Бобыль одинокий
Лучше б в Киеве купил но меньше
personality• 03 сентября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну ось знайома британка розказувала що чоловік пішов від неї до свого колишнього учня з вуза. Він 20 років у шлюбі з нею, каже завжди знав що гей і просто приховував.
І про індусів її слова.
Може тусовки різні? Вона інтелігенція- викладачка у вузі, професор. Чоловік її теж.
І про індусів її слова.
personality• 03 сентября 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Да, є таке. Розумнішають люди.
Соображалочка• 03 сентября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Удалено администрацией...