Сонячний зайчик• 03 сентября 2023

У кого нет детей? Не жалеете?

Вопрос по теме - вчера познакомилась с другом своего норвежского друга, ему 49. Втыкал мне, как он счастлив жить без детей. В основном не путешествует, дома весьма аскетично, одевается на любителя. Хобби - поесть, зарабатывать и копить. Деньги, акции и тд. Все пыталась меня убедить, как прекрасно жить без детей, мир близится к концу и тд. Вот думаю, насколько это может быть правдой. Выглядел весьма неубедительно. Что странно уже 3 раз говорит мне об этом.
Девочки, напишите, пожалуйста, многие ли жалеют про то, что в их жизни есть дети?
Думаю, может, мы, украинцы, какие-то не такие….
Бойова• 03 сентября 2023
Ні, я не жалкую що є дитина. Вона мій всесвіт.
Belivier• 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Этот тоже так говорит. И ждёт ядерную войну
Жалеть о том что есть дети и не жалеть о том что их нет - это все же разное.
Я б такое не носила, но продаю• 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Мой брат не ждёт ядерную войну,он просто живёт для себя)
Путешествует, много раз прыгал с парашютом, участвует в гонках, пару раз жил в стремных странах, поднимался на Эверест и многое другое опасное для жизни.
Говорит, что имеет полное право умереть если что и не чувствовать ответственности.
Наша мама всё ещё не может принять выбор брата, а ему уже 44
Соображалочка• 03 сентября 2023
Я не хотела и сейчас не хочу, но иногда вроде и жалею.
Тану на сонці• 03 сентября 2023
Ответ дляКучерявочка
Нет детей и я рада что их нет, мне 40.
Это хорошо
Но вы же всем не навязываете вокруг по сто раз это

Я тоже не была замужем и не буду, считаю это кошмаром)
Ну вот разве здесь напишу.
Не пристаю ж в реале к замужним и не отговариваю молодых знакомиться с мужчинами))

И думала тоже что без детей буду. Но таки родила 10 лет назад. В принципе ничего))
ТигрЛьвович• 03 сентября 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
У нас есть соседка. Такая вся дама из себя, все для себя любимой. Дети это обуза, зачем, бла, бла. А потом, не знаю, чего ее на откровение потянуло, оказывается, у нее проблемы и детей она очень хотела, но не смогла. А вот такая бравада, это как защитный механизм.
Кстати да, у многих европейских мужчин сейчас большие проблемы с деторождением, малоподвижные живчики, импотенция и т.д. Может он и пытался раньше, но ничего не получилось, женщина бросила, вот и убедил себя, что дети не нужны.
Соображалочка• 03 сентября 2023
Можно уточнить, вы вчера познакомились с другом своего друга и уже были у него дома?
автор Сонячний зайчик • 03 сентября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Ну Ви ж розумієте, що в Україні набагато більше людей аніж у вашому оточенні?) Є люди,які свідомо вибирають шлях власного розвитку,як варіант. Хтось просто не бачить себе в ролі матері. Всі ми різні.
Понимаю. Но я с очень многими людьми общаюсь и общалась по работе. Коллектив был почти 1000 чел. Но такая философия не встречалась, если честно. Одна дама строила карьеру и малого родила в 42, выйдя замуж. Двое были не замужем и без детей, жалели, при чем очень хорошо выглядели. Много тех, кто плохо был замужем, жалел про замужество, но не про детей. Одна правда была немного в отчаянии, поскольку она сыну все, а он употреблял что-то увеселительное
Ответ дляТану на сонці
Ой не знаю.
Я его заблокировала уже везде.
Писал как-то, что он в хмельницком.
Я заблокировала и там.
Помешан на порно -еще в дополнение..
Я тоже смотрю) но он совсем крейзи..
Яке хвореньке
Дрібка щастя• 03 сентября 2023
Ну и потом, это мужчина. А он как правило не хочет именно детей. Он хочет женщину, которая ему их родит.
Значит он не встретил такую.
Домашка• 03 сентября 2023
Ответ дляТану на сонці
Зацикленный какой-то дурачок.
Если еще и не путешествовать то в чем прикол так жить?
Есть такой знакомый программист, купил 10 квартир в харькове правда до войны. Под сдачу и еще планировал.
Жлобенятко непонятное.
46 ему вот стукнуло. Бобыль одинокий
А что хорошего в путешествия, вечный стресс, ну его. Один раз попробовала, ужас
Кучерявочка• 03 сентября 2023
Ответ дляТану на сонці
Это хорошо

Ну вот разве здесь напишу.

Я эту тему только здесь обсуждаю, в реальности никогда
Ответ дляБарабан для дорослих
Мне 44 детей нет, вроде как норм. Хоть иногда и накатывает, что у всех есть и мне надо было. Но это быстро проходит после плотного общения с двумя племяницами 11 и 5 лет. :). Пока все ок было с мужем даже мысли не приходили что надо детей. Сей час отношения разладились (но причина не в отсутствии детей, там проблемы личностного роста у человека приключились к 40 годам) и вот пугает одиночество от этого мысли о детях. навряд ли ещё будут отношения с мужчиной все очень больно и тяжело после брака длинной в жизнь и предательства (я это так именно воспринимаю, хоть и не измена) да и возраст не юнный. Иногда думаю был бы ребенок было б легче и был бы шанс не закончить в богадельне и не умереть одиноко на больничной койке. Но потом смотрю на куму и ее отношения с сыном и вздрогну, там реально полная жесть. Хоть ребенок это смысл и цель ее жизни.... так что тут и так может быть плохо и так. Все у всех по разному складывается не угадаешь как лучше.
Вот это, наверное, святая правда - никто не знает, как оно лучше
Кучерявочка• 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Тю, так Вам еще при желании вполне и можно. Просто вопрос - есть ли желание
Нету и никогда не было. Не у всех есть инстинкты продолжения рода и не всем дети в принципе нужны, главное это понимать и себя прежде всего не обманывать
Пуки-куки• 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Реально, он настолько убежден, что это единоправильное решение, что я сама чуть не поверила. И многие тут так, не он один. У него друг с работы - то же самое
У кожного свої переконання.
Але я жодного разу не пожалкувала що в мене діти.
Якщо це свідомий вибір то в чому проблема?

Єдине що НЕ подобається коли починають нав´язувати свої думки.
Мені не подобається така агресивність до чужого вибору.
Я ж не повинна йому рукоплескати і поклонятися. Так і він повинен поважати мій вибір! Я ж не агітую його народжувати дітей!
Ответ дляКукусик
Знаете, когда человек по 10 раз повторяет одно и то же, то он и сам то не особо верит в свои убеждения, а пытается себя в них убедить.

У меня нет детей. Жалею иногда, но не особо расстраиваюсь, ибо понимаю, что моя зарплата не предусматривает даже содержание хомячка или рыбок.
Правда нашей жизни. Реально это и много средств, кроме всего прочего, разумеется, надо иметь. Спасибо, что поделились опытом
Ответ дляСундучок с каникулами
Зная себя, свою переживательность, перфекционизм, я не хотела вводить себя и потенциального ребенка в стресс
Это большая ответственность, вырастить и воспитать нового человека
Глядя как мамы кричат, дергают детей, постоянные нервы за здоровье ребенка
К чему мне это, я не готова положить на это свою жизнь
Я в браке, мы с мужем не хотим детей оба, мужу уже 6 десяток
Сколько тем родила и жалею(( эти эксперименты не для меня, загубленые жизни
Тоже правда. Не каждому и дано
Ответ дляБойова
Вот и моя мама так считает
Ответ дляBelivier
Однозначно. Диаметрально противоположное
Барабан для дорослих• 03 сентября 2023
Ответ дляДомашка
А вы что автостопом с рюкзаком путешествовали, стресс от чего. Я лет с 15 путешествую и моего сначала с родителями потом с друзьями, мужем. Ну теперь этому пришло конец из-за войны и проблем в семье. Сама не смогу уже, всю жизнь с мужем ездили много где были это было наше общее хобби.
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Тю. Это вообще не возраст. Тут они только после 40-45 раздупляться начинают. Не все, но многие
Ответ дляСоображалочка
Все зависит от отношений с мужем еще ж. И достаток
Ответ дляТану на сонці
Это хорошо

Ну вот разве здесь напишу.

И сами воспитывает? Или тоже - нашли таки правильного папашку?:)))
Домашка• 03 сентября 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Нет, но эти зборы, потом не опоздать, потом заселяться доводять меня до сердечного приступа. Все не мое и люди чужие. Ужасно.
Я лучше дома
Сундучок с каникулами• 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Тоже правда. Не каждому и дано
Суть не в том что дано а нужно ли?!
Многие женщины считают родили, накормлены одеты дети они хорошие матери, а все намного глубже и тяжелее
Ответ дляДрібка щастя
Значит он не встретил такую.
Именно этот, про которого я говорю, женат почти 20 лет уже. Сказал, что жена приняла его выбор. Но она больше у себя на родите больше, чем тут. Поэтому есть сомнения
Дрібка щастя• 03 сентября 2023
А ещё момент упустили))) мир близиться кконцу, зачем дети ?
А зачем тогда акции?))
Викачую яйцями• 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
И все же Ваши 1000 человек коллектива не говорят ровным счётом ничего) такие люди есть и их достаточно.
Ответ дляСоображалочка
Я знаю его уже больше 5 лет. Но разговоры про детей - посланий год примерно. Раньше все было как-то нейтрально. Темы ниочемные мы обсуждали, так сказать узнала его ближе. Познакомилась заново))))
Баба на горошині• 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Так вот и я думала. Ну ладно там на свои забаганки - путешествия, машины. Нет, копить и все. Як сказивсь. Так а Ваш еще в 46 может и заделать себе Дите. Тут тоже такое популярно
Я по роботі з таким датчанином перетиналась, накопичує 24×7, от реально кожну копійку в Україні рахував, знав всі магазмни, де мінеральна вона на 50 копійок дешевша. Це при тому, що тільки добові і нього 40 євро на день, про зарплату мовчу. Дружини, дітей також немає. Але не знаю, що він щасливий від того