Сонячний зайчик• 03 сентября 2023
У кого нет детей? Не жалеете?
Вопрос по теме - вчера познакомилась с другом своего норвежского друга, ему 49. Втыкал мне, как он счастлив жить без детей. В основном не путешествует, дома весьма аскетично, одевается на любителя. Хобби - поесть, зарабатывать и копить. Деньги, акции и тд. Все пыталась меня убедить, как прекрасно жить без детей, мир близится к концу и тд. Вот думаю, насколько это может быть правдой. Выглядел весьма неубедительно. Что странно уже 3 раз говорит мне об этом.
Девочки, напишите, пожалуйста, многие ли жалеют про то, что в их жизни есть дети?
Думаю, может, мы, украинцы, какие-то не такие….
Сонячний зайчик
• 03 сентября 2023
Ответ дляДрібка щастя
А ещё момент упустили))) мир близиться кконцу, зачем дети ?
А зачем тогда акции?))
Вчера это спросила. Кому, говорит свое наследство оставишь - жизненный опыт и материальные ресурсы. Был в недоумении и даже легком возмущении)))
кураГАЛЯ• 03 сентября 2023
В мене троє, тільки позавчора казала чоловіку, як сумно ми б жили без дітей. Ми з ним не любимо подорожувати, вперлися б кожен у свої справи без дітей і жили б на своїх хвилях.
Соображалочка• 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Я знаю его уже больше 5 лет. Но разговоры про детей - посланий год примерно. Раньше все было как-то нейтрально. Темы ниочемные мы обсуждали, так сказать узнала его ближе. Познакомилась заново))))
Так вы живете в Норвегии?
Пошаманю• 03 сентября 2023
Не жалею.
Нет у меня материнского инстинкта, я и в летсиве в дочки-матери не игралась особо,и приводить в этот мир ребенка как задел на ’стакан воды в старости’ считаю мерзким.
Ребенок должен быть желанным, любимым и осознанным.
Барабан для дорослих• 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Вот и моя мама так считает
А если это всесвит не оправдает ожиданий, не будет помогать или выставит за дверь. У кумы сыну 10 лет, но там жесть а не отношения. Он для нее всесвит, а тот орет лупит, кричит что хочет чтоб она умерла и его забрали в интернат и все в таком роде. М психикой все ок, это вот такие отношения и не принятия ее. С отцом при этом отношения хорошие, но вот для отца по словам кумы он не весь всесвит.
Дрібка щастя• 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Именно этот, про которого я говорю, женат почти 20 лет уже. Сказал, что жена приняла его выбор. Но она больше у себя на родите больше, чем тут. Поэтому есть сомнения
Личное не жила бы с мужчиной столько лет,если он не хочет от меня детей)))
Но это я!
А люди... разные)))
Но это я!
А люди... разные)))
Сонячний зайчик
• 03 сентября 2023
Ответ дляПуки-куки
У кожного свої переконання.
Але я жодного разу не пожалкувала що в мене діти.
Якщо це свідомий вибір то в чому проблема?
Єдине що НЕ подобається коли починають нав´язувати свої думки.
Мені не подобається така агресивність до чужого вибору.
Я ж не повинна йому рукоплескати і поклонятися. Так і він повинен поважати мій вибір! Я ж не агітую його народжувати дітей!
Це однозначно. Я от, неприклад, не розумію оцих допитів. До чого це? Раніше ми собі отак нейтрально. А оце як ніби я від нього дітей хочу))) якийсь прям брєд
ВундерКИНГ• 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Реально, он настолько убежден, что это единоправильное решение, что я сама чуть не поверила. И многие тут так, не он один. У него друг с работы - то же самое
Він зробив собі вазектомію?
Якщо ні, то все пусті слова
Барабан для дорослих• 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Тю. Это вообще не возраст. Тут они только после 40-45 раздупляться начинают. Не все, но многие
Ну мне 44 была мысль родить, но понимаю что это бред. Что за мать в 44. Тем более модно сказать уже и без мужа же факто... хотя мужчина и 60 может дозреть и родить им то что.
Сонячний зайчик
• 03 сентября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
И все же Ваши 1000 человек коллектива не говорят ровным счётом ничего) такие люди есть и их достаточно.
В слеп окружении нет. Я поэтому и создала тему, чтоб узнать мнение общественности. Всех остальных девочек, кто захочет высказать свое мнение
Барабан для дорослих• 03 сентября 2023
Ответ дляДомашка
Нет, но эти зборы, потом не опоздать, потом заселяться доводять меня до сердечного приступа. Все не мое и люди чужие. Ужасно.
Я лучше дома
Жесть у вас что социофобия? Что там собираться, и почему паника не опоздать и проблема с заселиться. ..
барабанщица• 03 сентября 2023
Ответ дляТану на сонці
Зацикленный какой-то дурачок.
Если еще и не путешествовать то в чем прикол так жить?
Есть такой знакомый программист, купил 10 квартир в харькове правда до войны. Под сдачу и еще планировал.
Жлобенятко непонятное.
46 ему вот стукнуло. Бобыль одинокий
Жлобенятко непонятное.
46 ему вот стукнуло. Бобыль одинокий
Александр?
Сонячний зайчик
• 03 сентября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Я по роботі з таким датчанином перетиналась, накопичує 24×7, от реально кожну копійку в Україні рахував, знав всі магазмни, де мінеральна вона на 50 копійок дешевша. Це при тому, що тільки добові і нього 40 євро на день, про зарплату мовчу. Дружини, дітей також немає. Але не знаю, що він щасливий від того
Оце так жлоб! Рафінований)))) чесслово, ще такого трешу не чула
Дрібка щастя• 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Не ..ну.. правда))) кому)))
Может меня удочерить ))) я конца света не боюсь
Баба на горошині• 03 сентября 2023
Ответ дляДомашка
А что хорошего в путешествия, вечный стресс, ну его. Один раз попробовала, ужас
А від чого стрес у вас за один раз подорожі?
Сонячний зайчик
• 03 сентября 2023
Ответ дляСоображалочка
Так вы живете в Норвегии?
Нет, после войны тут живу. Но я тут знаю семью уже 7 лет, они меня и пригласили. Это друг детства из сына
Сонячний зайчик
• 03 сентября 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Здорово! Вы в принципе хотели детей?
Закуйовджена життям• 03 сентября 2023
Автор, какой человек в здравом уме зная историю человечества, станет приводить в мир детей? У меня племянница и то я переживаю за нее.
Вчера переходили с ней дорогу в Ивано Франковске, нас чуть машина не сбила, на пешеходном переходе.
Сонячний зайчик
• 03 сентября 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Боооже. Это тоже какое-то извращение
Закуйовджена життям• 03 сентября 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Ну вот, без детей скучно. Какая ирония. Подать, чтоб не скучно было. А детям потом выживать в этом мире
Я пані прохана...• 03 сентября 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Мне 44 детей нет, вроде как норм. Хоть иногда и накатывает, что у всех есть и мне надо было. Но это быстро проходит после плотного общения с двумя племяницами 11 и 5 лет. :). Пока все ок было с мужем даже мысли не приходили что надо детей. Сей час отношения разладились (но причина не в отсутствии детей, там проблемы личностного роста у человека приключились к 40 годам) и вот пугает одиночество от этого мысли о детях. навряд ли ещё будут отношения с мужчиной все очень больно и тяжело после брака длинной в жизнь и предательства (я это так именно воспринимаю, хоть и не измена) да и возраст не юнный. Иногда думаю был бы ребенок было б легче и был бы шанс не закончить в богадельне и не умереть одиноко на больничной койке. Но потом смотрю на куму и ее отношения с сыном и вздрогну, там реально полная жесть. Хоть ребенок это смысл и цель ее жизни.... так что тут и так может быть плохо и так. Все у всех по разному складывается не угадаешь как лучше.
Жесть тому, що дитину сенсом життя зробила. Діти сенс життя, діти шанс не закінчити життя в богадєльнє 🤷♀️ егоїстки. Діти вам нічого не винні.
Водійка хімарса• 03 сентября 2023
Ответ дляДрібка щастя
Как можно жалеть о детях.
Глупости.это и есть жизнь
Ясно. Пойду утоплюсь
ЭмчЭндЭм• 03 сентября 2023
Не жалею. Очень рада и счастлива когда вижу как какая-то мамочка идёт по улице с вредным ребенком и психует на него. Рада что у меня такого ’счастья’ нет ))
барабанщица• 03 сентября 2023
Думала що не хочу дитину, поки не народила.😃
Зараз мій син - це казка у моєму житті. Взагалі не підозрювала що можу когось аж так любити. Думала що егоїстка. Он воно як буває....
Барабан для дорослих• 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Вот и я наверное скоее приняла выбор мужа, хоть не могу сказать что меня это прям все годы нашей жизни сильно напрягало. У нас была отличная, дружная семья всем на зависть. И вот то что происходит с мужем последнии гол для меня непонятно . Но есть уже как есть останусь одна уже до конца, для меня вот именно это проблема принять это и как-то научится жить без крепкого плеча и поддержки моральной, одной в пустой квартире. Пока не знаю как это осилить и принять. От этого и стали мысли о детях посещать, что был бы рядом родной кто-то. Хотя понимаю дети выростут и уйдут и также останешься одна в пустой квартире, но тут хоть знаешь что-то где-то есть человек для которого ты не пустое место. Хотя вижу что часто детям плевать на родителей....
Баба на горошині• 03 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Дуже рафінований. По роботі до нас 8 років їздив, ми його весь час обідом пригощали, ніколи ні цукерочкиине привіз. Хоча його колеги, які нас не знали навіть, завжди з якимось подаруночками, цукерками. І от, через 8 років він нас порадував.... 6 чи 8 пакетиків чаю в офіс приніс (з готелю). Не шуткую.
Соображалочка• 03 сентября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Удалено администрацией...
Знаю с детьми с отклонениями где и родители неадекватные, либо ’особые’ дети. Несчастные люди.
Барабан для дорослих• 03 сентября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Ну вот это ее подход, она ходила ладе к психологу. Но все рассказала так чтоб выставить себя в хорошем свете. Спрашиваю зачем так делать ответ, чтоб б психолог не решила что проблема отношений с сыном в ее поведении. Мне смысл этого похода к спецу так и остался загадкой. Такое впечатление что хочет найти проблему в отношениях в 10 летнем мальчике, а не в себе.