Пожмаковна• 04 сентября 2023

Почему в совке строили в таком некрасивом архитектурном стиле?

Города. Всегда строили какие-то унылые здания. Некрасивые в архитектурном плане. Все серое, пожелтевшее…Унылый стиль архитектуры. Почему?
Northface• 04 сентября 2023
Ответ дляАльдебаран
Это дело вкуса, я балдею от сталинского ампира.
Мне не нравится вообще. Нравится архитектура западной Европы.
Spicy -02f0• 04 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Вы мне и даром не нужны
Почему вы же так активно интересуетесь школой, если вам неинтересно?
Spicy -02f0• 04 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Вы про что конкретно?
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Ндаааа.... Сорри конечно, но мне кажется Вы явно перегибаете...
Ничего, в рашке вас подравняют всех)), а мы как нибудь, хоть и с перегибами, но без вас
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Вы обещаете? Когда?
После войны. Но вас это не коснется
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
К чему ваши вопросы? А могли при совке все купить своим родителям по квартире? Или хотя бы получить всем по каартире? Жили, как тараканы, все поколения в одной, каждому по комнате.
Мой отец, начальник отдела в проектном институте, купил кооперативную квартиру для моей семьи. В 86-м году
Vittoria66• 04 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Кирпичный 4-х этажный дом на 7 подъездов, с высокими потолками, раздельными комнатами и балконами в каждой комнате. Киев, Лукьяновка. Это не ’хрущёвка’, где потолки 2.50, часто совместный санузел и маленькая кухня. Но в ’хрущёвки’ уже была заведена горячая вода, а наш ещё с газовой колонкой.
Так это может быть дом, относящийся к спецпроектам, но никак не сталинка. Большое количество домов по спецпроектам разной классификации на том же Артема, построенных в конце 50-х и 60-х годах.
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляVittoria66
Может быть. Дом был построен для сотрудников их института, в основном...
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Как я могу ’лгать’ о будущем?))
Лжёте о рашке. Тут же вон из ЕС и все знают, как с рашки выезжают по армянским документам. Это потому что всех выпускают да? А документы тогда зачем?
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Ложь ваша смешная. И сразу слились
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Для себя купил, не для родителей своих. И даже на кооператив была очередь, а не просто пошел и купил
Spicy -02f0• 04 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Ложь ваша смешная. И сразу слились
Я вам диплом скинула
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Для меня купил вообще-то... Его родителей тогда уже в живых не было... И да ждали свою очередь несколько лет...
Piracanta• 04 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Я?) Жить можно только по прописке, на выезд за границу нужна выезная виза, за слова против партии и правительства тюрьма или психушка, выбор между КПСС и КПСС, и между Брежневым и Брежневым)) Опровергайте.
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
А вы почему для себя сами не купили? Не начальник, да? Только начальники могли позволить себе роскошь. И ещё партийные работники. Ой нет, еще труженики с севера
Annichka• 04 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Вы все страннее с каждым постом.
Да, поначалу жили вместе, пока учились и начинали работать. Потом получали квартиры.
А сейчас молодые не живут с родителями, пока на свое зарабатывают ? А где живут? Если берут котлован и ждут несколько лет сдачи. В палатке рядом ))
Vittoria66• 04 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Да, это и есть спецпроект. Всегда нравились квартиры в таких домах, неудачных планировок в домах по спецпроектам не встречала. И ценятся они всегда высоко на киевском рынке недвижимости, так как помимо отличных планировок и расположение у них всегда топовое.
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
Какая еще виза? Если кого то и выпускали,то только в сопровождении работника партии и кгб. А не благонадежных не выпускали совсем, даже в соцстраны ГДр или Польшу.
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляAnnichka
Вы все страннее с каждым постом.
Снимают сейчас. Странные тут только вы, не путайтесь))
Перемога 2022• 04 сентября 2023
Ответ дляAnnichka
Это у вас странные фантазии. Вернее, навязанные воспоминания.
Все было, и больницы, и санатории, и болели, и лечились. Никто дома не умирал от нехватки денег на лечение.
Да, стоматология была болезненной, но она была. Вы ещё сравните 200 лет назад, когда даже руки не мыли и антибиотики ещё не изобрели.
Болезненная? Просто болезненная стоматология? Вы в курсе, что парням молодым, которые служили в армии, зубы не лечили, а просто вырывали без обезболивающего, ну да, вы сейчас скажите, что бесплатно. В школах, как припадочные, орали на детей детские стоматологи. Показатель достатка золотые зубы, еще скажите.
Никто дома не умирал от нехватки лекарств? Ха ха! Да до сих пор пожилые люди не обращаются к врачу, потому что у них в голове - ой, да, что он мне выпишет, да кому мы старые в той больнице нужны. Как похабно делали операции. Спросите у своей мамы- как она лежала в роддоме и какое к ней было отношение. В чем она рожала? Выдавали серое рубище в дырках и заплатках. Так почему же не было хотя бы не штопанного, ладно серое, потому что дезинфицировали? Как при СССР относились к особенным людям? Психически нездоровые люди, лежачие, просто массово умирали в спец учреждениях. Ну да, дома ведь никто не умер от нехватки лекарств.
Annichka• 04 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Такое ощущение, что вы были в коме с даты регистрации и только сегодняшняя тема вас необычайно возбудила.

Где жили ваши родители в совке? В бараке с тараканами? У вас очень однобокие знания об устройстве мира тех времен.
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляAnnichka

Я сама жила при совке, мне хватило постоять в очередях за маслом и за молоком. В коме вы сидите еще со времен совка, все мечтаете ничего не делать, чтобы просто давали
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
А что опровергать - при Брежневе была очень даже нормальная жизнь для страны, как по мне... И при Щербицком... Развитие экономики, строительства,и самое главное - мирное небо над головой... И кстати я не считаю, что плановая экономика показала негативный вариант для страны... Да, за границу ездил только мой отец - в командировки, он всю жизнь проработал в энергетике... Для летнего отдыха нам вполне хватало Крыма и Сочи...
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляПеремога 2022
У рашистов победобесие и мракобесие головного мозга.
А тут много адекватных, они все помнят, всю драную срань совка
Piracanta• 04 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
А знаете почему в восьмидесятых разрешили покупать кооперативные квартиры? Потому что со строительством ’бесплатных’ квартир государство уже не справлялось. Наверное, деньги заканчивались.
Annichka• 04 сентября 2023
Ответ дляПеремога 2022
Нормально лежала. Родила меня и брата. Как и все её подруги. После совка нас было 52 млн? Зачем же рожали в таких ’ужасных’ условиях? Сейчас условия на любой кошелёк, но население стремительно уменьшается.
А ваши вопросы тоже имеют отношение к архитектуре?
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
И я как сейчас помню, нам путевки давали, тоже заграницу. И вот надо там, к примеру, мяса, а мы раз - и по путевке заграницу. Каждый месяц мотались. Та зачем нам то мясо
Piracanta• 04 сентября 2023
Ответ дляПеремога 2022
Добавлю. Аборты женщинам делали без наркоза.
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
Как им удалось за 70 лет, выдавая людям трудодни и копейки, ’закончить’ деньги? Разворовали, наконец то?
Allize_di• 04 сентября 2023
Дивлячись, що будували, на Кавказі залишилось повно палаців, дач для партійних босів