Пожмаковна• 04 сентября 2023

Почему в совке строили в таком некрасивом архитектурном стиле?

Города. Всегда строили какие-то унылые здания. Некрасивые в архитектурном плане. Все серое, пожелтевшее…Унылый стиль архитектуры. Почему?
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
А вы почему для себя сами не купили? Не начальник, да? Только начальники могли позволить себе роскошь. И ещё партийные работники. Ой нет, еще труженики с севера
Я Вас разочарую - мой отец даже членом партии не был...
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляAnnichka
Нормально лежала. Родила меня и брата. Как и все её подруги. После совка нас было 52 млн? Зачем же рожали в таких ’ужасных’ условиях? Сейчас условия на любой кошелёк, но население стремительно уменьшается.
А ваши вопросы тоже имеют отношение к архитектуре?
Мечтаете рожать так же?
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Не врите. Не члены не могли даже в институт поступить
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляVittoria66
Да, это и есть спецпроект. Всегда нравились квартиры в таких домах, неудачных планировок в домах по спецпроектам не встречала. И ценятся они всегда высоко на киевском рынке недвижимости, так как помимо отличных планировок и расположение у них всегда топовое.
У нашего дома была своя котельная. И отключающие вентили стояли перед каждым радиатором, чтобы мы не умерли от жары зимой))
Piracanta• 04 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
А что опровергать - при Брежневе была очень даже нормальная жизнь для страны, как по мне... И при Щербицком... Развитие экономики, строительства,и самое главное - мирное небо над головой... И кстати я не считаю, что плановая экономика показала негативный вариант для страны... Да, за границу ездил только мой отец - в командировки, он всю жизнь проработал в энергетике... Для летнего отдыха нам вполне хватало Крыма и Сочи...
И чем всё это развитие экономики закончилось?
Annichka• 04 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Мечтаете рожать так же?
Если мне за это квартиру бесплатно дадут
Piracanta• 04 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Как им удалось за 70 лет, выдавая людям трудодни и копейки, ’закончить’ деньги? Разворовали, наконец то?
Нет. Страна проела нефтедоллары, а новых поступало намного меньше. То в конце и воровать уже нечего было.
Перемога 2022• 04 сентября 2023
Ответ дляAnnichka
Вы наверно не в курсе почему при СССР массово рожали, особенно в селах?
Потому что был налог на бездетность! При этом в селах и городах налог был разный. Его отменили в 1991 году.
Вы понимаете абсурдность?
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
Добавлю. Аборты женщинам делали без наркоза.
Ну, простите, конечно... По собственному опыту - делали под общим наркозом. В Киеве, на Рейтарской))
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
Да, разворовали все, что было, и нечего им бедным воровать
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Это Вы, простите, врёте и не краснеете. У меня высшее техническое образование, и я до нулевых, работала в проектном институте... Что значит - ’не могли поступить’?
Northface• 04 сентября 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Вы про что конкретно?
Про все
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
Ну я же Вам уже отвечало когда-то... Усиленным вмешательством НАТОвского блока, которому, после Второй мировой, понадобилось ещё 45 лет, чтобы развалить совок...
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляПеремога 2022
Вы понимаете абсурдность?
Налог был, но только для мужчин...
Перемога 2022• 04 сентября 2023
Ответ дляAnnichka
Ваша мама даже не понимала, что это дичь и нонсенс, лежать в роддоме в сером рубище, подлаживать какие то тряпки после родов. Почему так было???? Ведь СССР богатейшая была страна, куда девали хлопок, лен, почему молодые мамы рожали в каких то реможных сорочках? Почему шуба считалась показателем богатства, когда несчастных животных разводили и забивали на мех, просто в невероятном количестве? Куда оно девалось? Страна в которой было и золото и бриллианты, но что то массово не ходили наши женщины в изумрудах.
Перемога 2022• 04 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Налог был, но только для мужчин...
И для женщин тоже. С 20 лет!!!
Piracanta• 04 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Да, мама рассказывала. Когда она делала аборт, то вместе с ней была и жена какого партийного секретаря районного. Так только ей всё сделали под наркозом и чуть ли не облизывали её. А колхозники потерпят.
Вы понимаете, что мы с вами в то время жили в одной стране, но в разных мирах, которые никогда не пересекались. Ваш папа энергетик по заграничным командировкам ездил, квартиры в сталинке получал бесплатные, а мой папа тракторист был, в сельской хате жил. Только таких, как ваш папа было процентов десять от всего населения. Остальные - как мой. И именно по ним уровень жизни измеряется, а не по том, как живёт элита.
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляПеремога 2022
И для женщин тоже. С 20 лет!!!
Нет. Я родила первого в 24 года, с меня никакой налог не вычитали...
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
При чем тут вы и нулевые? Вы писали о папе не коммунисте. При сссере не коммунисты не поступали в институты, только для членов партии.
Ложь лживая ваши россказни. Собрались тут с методичкой, одной по легенде с 96г, и мечтает вернуть советы, а как же
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
Ну в Киеве бесплатный аборт делали абсолютно всем... В ’городском абортарии’, на Рейтарской)
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Опять Америка усиливала НАТО? Ой, йо ой.
И давно?
Annichka• 04 сентября 2023
Ответ дляПеремога 2022
Вы понимаете абсурдность?
Вы лично знаете тех, кто его платили? 150 руб в год, 12 руб в месяц - это прям такая значительная сумма, чтоб рожать ради ее экономии?
Я бы еще согласилась, если бы вы написали об отсутствии контрацепции. Но вообще-то она была. И даже работала. ППА тут часто упоминают, так это в совке был действенный метод. И календарный. Потом презики появились. И аборты уже упомянули. Кто не хотел - больше 2-х не рожал.
Piracanta• 04 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Простите, у вас точно высшее образование?
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляПеремога 2022
Но но. Роскошь - это буржуйские пережитки. Советская женщина должна ходить в дранье и сранье, и жить в бараках.
Piracanta• 04 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Налог был, но только для мужчин...
И для женщин тоже. Плохо вы знаете страну, в которой жили.
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляПеремога 2022
И для женщин тоже. С 20 лет!!!
Кому вы пишите? У нее папа не коммунист никак и за границу по командировкам ездил
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
Да врет она, как дышит
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
Прощаю.) Да, закончила КИСИ в 84-м)
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Это в каком году было?
Э-велин@• 04 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
У ее папы точно