Пожмаковна• 04 сентября 2023

Почему в совке строили в таком некрасивом архитектурном стиле?

Города. Всегда строили какие-то унылые здания. Некрасивые в архитектурном плане. Все серое, пожелтевшее…Унылый стиль архитектуры. Почему?
Анонимушка• 04 сентября 2023
Ответ дляМама Чели
А многоэтажки - это частная собственность? С каких пор? Как много вы знаете домов, в котопых приватизировано 100% квартир? ЖСК не в счет. Они и так сами себя обслуживают.
То есть, квартиры в многоэтажках это частная собственность, а сама многоэтажка коммунальная?
Стигла полуниця• 04 сентября 2023
Ответ дляПожмаковна
Ужасный стиль(( Минск весь в нем. Город депрессивный и унылый.
А как современный эконом в Киеве? Верх архитектурной мысли?
Царевна_несушка• 04 сентября 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
А що в совку робили красиво? Одяг може, взуття, меблі? Єдине, що совок робив якісно, це пропаганда.
Вранье, все было на уровне, кроме одежды. Да и то, она была качественная, хотя и немодная.
Зато первые полетели в космос!
И производство было развито, а не только купи-продай
Inna_ya_krasivaya• 04 сентября 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
А ви не нащадок сов...черів? Ваши батьки де жили? Ще й на рашистській сов ...ській пишите.
русский - это советский?))) доктора сюда
мои родители терпеть не могут совок и всех кто на него дро..т
ЗавЛабСнаб• 04 сентября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я будівельник за освітою, ми вивчали , що були стандарти і уніфікація, тобто всіх ’під один гребінь’. Ну в на таке будівництво менше йшло матеріалів, економили.
О, да, все було однотипне, аби швидше ’перевиконати’ план і отримати прапорець.
Пригощаю кашею• 04 сентября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
А зачем давать ? Нужно давать заработать, а я сама куплю что хочется, а не то что дадут. И, кстати, моим в селе никто ничего не давал, сами строились.
Ну вот сейчас все изменилось, а квартиру купить может далеко не каждый , почему?
В сёлах, кстати, тоже строили жилье. Ваши до того, как построить свой дом, где жили?
Дюйм оф о4ка• 04 сентября 2023
Ответ дляАнонимушка
А кто должен ухаживать за частной собственностью?
Смотрите, мы до сих пор платим Жеку, за что у меня вопрос, подали запрос на ремонт подъезда, нас послали, лампочки заменить - послали, по итогу все делаем своими руками за свой счет. Я не против сделать ремонт фасада,сосед не против, но есть люди, котрым это не нужно, есть пенсионеры, которые против всего, контингент как везде разный.. То и имеем. А зачем нам мер? Зачем местные депутаты, чтоб просто пилить бюджет выходит.
Inna_ya_krasivaya• 04 сентября 2023
Ответ дляBalmann
Вы видели ’сталинское’ нижнее белье у женщин? В то время как в Париже во всю были кружева и шелка...
Хотели максимально быть приближенным к тюремному режиму - никакой красоты у рабов быть не может!
та там все отставало лет на 100
но зато ж как врали, как врали
к..ные
Анонимушка• 04 сентября 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
и ключевое во всём этом ужасе, что это ужасное жильё давалось в основном бесплатно, кошмар, от козлы совковые.
Бесплатно грибы растут в лесу. А за жильё, которое кому то давалось бесплатно, заплатил кто то другой.
Как_б_не_так• 04 сентября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Ещё и детей рожали, чтоб больше комнат получить, а не потому что ребёнка хочется. Это нормально по вашему? Я купила квартиру с доме советской постройки. И наблюдаю такую картину: кто купил- и ремонты, и на уборку складываются подъезда. А тем, кому так досталась- ничего не надо. В сраче готовы жить.
Если детей рожали, значит они готовы были этих детей растить. Значит да нормально. А я такой картины не наблюдаю. И те кто купили и те кто получили по наследству одинаково складываются и в сраче не живут. Хотя тоже живу не в новостройке.
Inna_ya_krasivaya• 04 сентября 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
заметили сколько тут рюськи шлендр и ботов?) все савок хвалят, хаты ж давали.
Царевна_несушка• 04 сентября 2023
Ответ дляАнонимушка
Государство заплатило, из своих доходов.
Ядвига Юсьлегко• 04 сентября 2023
Ответ дляАнонимушка
хоть не вы?
Анонимушка• 04 сентября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Зато первые полетели в космос!
Туалетная бумага тоже была на уровне? А гигиенические прокладки?
Стигла полуниця• 04 сентября 2023
Ответ дляАнонимушка
Тот, кто деньги на кап ремонты собирал много лет?
Пригощаю кашею• 04 сентября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Вас родили, что б комнат больше получить? Далеко не все так делали. И в любов случае это личное дело каждого. А сейчас рожают 3, сами знаете для чего.
Перекус беру завжди• 04 сентября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Строила бабушка, но не из кирпича естественно, а из говна и палок. А мои родители купили в 1982 году, ссуду в колхозе брали. До этого с родителями жили. Родители мужа строились сами, а пока строили колхоз дал временное жилье, типа снимали.
Анонимушка• 04 сентября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
А государство где взяло эти доходы? 😄
Лялькодзьоб• 04 сентября 2023
Ответ дляАльдебаран
Не выдергивайте, стили архитектуры при совке были разные, есть города, где целыми микрорайонами.
Наприклад?
ЗавЛабСнаб• 04 сентября 2023
Ответ дляМама Чели
Посмотрим, как сейчас будут покупать. Вы попробуйте еще заработать с теперешнеми зарплатами. При Союзе строилось немало кооперативов. Не хотите стоять в очереди, есть деньги - стройте. Разве что было ограничение по площади. На одного нельзя было двушку-трешку построить.
Посое войны тем кто омтался без жилья, государство давало квартиры. И восстанавливало. А сейчас это твои проблемы. Пока одни обещания, если жилье разрушено.
После войни в селах люди відбудовували свої хати самі! Розкажіть це моїй бабусі. А в містах люди часто повертались з евакуаціі, а їхнє житло на козирних вулицях було зайняте новим ’начальством’. ’Давали квартири’ - це бараки? Після війни люди десятиліттями жили в комуналках і бараках. Люди ще деять років хліб по картках отримували, а їй квартири давали.
Как_б_не_так• 04 сентября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Це така прекрасна підміна понять. Безплатно, абсолютно безплатно. Бо це ж усе Ротшильди мабуть оплачували. Чи інопланетяни.
Нет здесь никакой подмены понятий. Люди работали и получали квартиры либо от предприятий , либо от города. И да они не платили за это жильё десятки тысяч долларов, как сейчас приходится. А сейчас вам ни предприятия , ни город не даст квартиру, сколько бы вы там не работали. Многие влезают в кабалу под названием ипотека и 10 или больше лет выплачивают . С огромными процентами, и по сути ценой той квартиры в 2 раза больше , чем она реально стоит. А те у кого нет денег на ипотеку годами живут на съёме. А сейчас , когда у многих жильё разрушено , ситуация будет ещё печальнее.
Анонимушка• 04 сентября 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
хоть не вы?
Я. Я селе тогда жила и работала. А жилье мне бесплатно не дали. Давали только в городе. Получается за мой счёт.
Стигла полуниця• 04 сентября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Почему же современное не купили?
Замрійлива• 04 сентября 2023
Тема туриста, видевшего только достопримечательности больших городов.
Жилые/спальные районы европейских городов (тех самых, которыми восхищаются туристы) ничем не отличаются от украинских или кому тут больше нравится советских - они так же унылы и полны стандартных многоэтажек без подвывертов эдаких и архитектурных изысков. Упомянутая Вами Прага не исключение.
Ещё мы можем поговорить о метрополитене. Римском, Парижском, Стокгольмском, Афинском. Или Харьковском и Киевском.
Как_б_не_так• 04 сентября 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Так и есть )
ИграйМойГормон• 04 сентября 2023
Ответ дляніколи такого не було
В каких бараках? Моему отцу дали прекрасную 2-х комнатную квартиру в кирпичной сталинке, в 1961 году. От проектного института, в котором он работал. 2 раздельные комнаты. с двумя балконами, потолки 3.20. Санузел раздельный, ванная с газовой колонкой, но такого размера, что 2 человека там могли спокойно фотографией заниматься.))
Это больше исключение
Сталинок не так уж и много, а те коробки, которые строили для всех трудяг это же ужас ужасный
Перекус беру завжди• 04 сентября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Т е если муж и жена детей не хотят их приговор жить в однокомнатной? Больше же не дадут при совке. Да, готовы были. Как сейчас моя соседка говорть на сына- если бы я знала, что он будет такой дурак, лучше бы в двухкомнатной жила. А так двое детей разноподый- трёшку получила.
Мальдивирую• 04 сентября 2023
ну так хоть какое-то давали жилье людям, а сейчас, что?
ИграйМойГормон• 04 сентября 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Не всегда серое. Голубые микрорайоны знаю, симпатично смотрятся. А так, выбор красок и оттенков был невелик, жилье нужно было стоить подешевле, чтоб раздать даром и бОльшему количеству людей. Отсюда и подход, все стандартное и по минимуму.
Кстати сталинки выглядят помпезно. Но такое строить долго, дорого и не всем досталось.
Даром...
Царевна_несушка• 04 сентября 2023
Ответ дляАнонимушка
А что с туалетной бумагой? Прокладки тоже были, но многие жмотились их покупать, вата была дешевле. И газеты. Но можно было купить и тампоны, и прокладки. И не намного позже они появились, чем на западе.