Кошкина мать• 04 сентября 2023

А чому так всі проти, щоб мобілізували студентів 30+

Це ж краще, за інвалідів та хворих на псих захворювання людей, часто такі чоловіки пішли навчатися, щоб не воювати. В багатьох є військова кафедра або строкова служба
Кайдашева дочка• 04 сентября 2023
Ответ дляWomAnn
Как раз я не сторонник такой мобилизации. Но также не считаю, что справедливо, что одних принудительно отправляют, а других почему-то нет. Где эти критерии?
Удалено администрацией...
Татьяна-В• 04 сентября 2023
Ответ дляWomAnn
Как я ждала ваш ответ)
Точно также можно сказать про любого мужчину. Каждый мужчина ценен для своей семьи, матери, жены, детей. Или вы считаете, что остальных в расход можно пускать, а вашего нет?
Ни остальных, никого. Но есть разница все же, если человек пожил 40 лет или 20? Или по-вашему - нет. И почему же не ответили насчет того, что дочка у вас. Или же детей нет. Но сына 20 лет точно нет. Вот идите тогда добровольно сами, умная.
WomAnn• 04 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Удалено администрацией...
Так я с вами согласна. Не согласна с избирательной мобилизацией. Может если бы всех мобилизировали, и в первую очередь представителей власти, а женщинам запретили выезд, то это все закончилось скорее бы.
julil• 04 сентября 2023
Ответ дляWomAnn
Критерии-это прекратить тупое кровопролитие в 21 веке. Изначально нужно было не допускать, а сейчас срочно искать варианты это закончить.
YAINNA• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
То есть вы предлагаете расслабиться и принять вступление в состав тоталитарного государства?
Удалено администрацией...
WomAnn• 04 сентября 2023
Ответ дляТатьяна-В
Нет разницы. Вы так говорите, потому что вас волнует ваш сын, а был бы у вас ребенок, которому один год и старший ребенок, то запели бы по-другому.
Вы точно также можете идти
YAINNA• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
У меня сыну 17. И если нужно будет, то пойдет. И я его останавливать не буду.
Удалено администрацией...
Mashuka• 04 сентября 2023
Ответ дляkpss2017
Про 0 я права оказалась?) В части и я могу пойти юристом, только на такие места с улицы не берут.
А я могу наладить систему так, чтобы никто не воровал и оптимизирую многие процессы и они станут дешевле и результативнее, но тогда наверное и война закончится
Татьяна-В• 04 сентября 2023
Ответ дляWomAnn
Вы точно также можете идти
Есть разница. Вот свою дочурку и отправляйте, и сами идите.
reb-bekka• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
Ну вообще да - в Донецке мужчины по закоулкам прячутся с 22 февраля 2022 года. И в гробах там уже неоднократно 17-летних привозили, которых с техникума забрали. Со студентами никто не церемонится даже 18-летними, не говоря уже про 30+
Попробуйте там вякнуть, что вас не устраивает местная власть и не дай боже заикнуться про Украину.
А про то что мужчины ЛДНР неучтенка в российской армии - тоже не слышали? И как там расстреливают за потерянный термос? А про насилие мужчин в армии от луганских женщин слышали? И как ими прикрывается рос армия при отступлении?
А так да - в окупации рабов нет, это ж только у нас воевать заставляют.
дынырылыныры путин за людей вообще не считает.В группе вк Жизнь в ДНР мамки плакались,что детей-студентов давно загребли и гробы пришли.Часто инфа,что кадыровцы насилуют чмобиков дыныры,издеваются,фотка просочилась,как повесился один после этого,да разве он один.А попробуй вякни-писец тебе.Предателей нигде не любят,чмошников.
vikiss• 04 сентября 2023
Ответ дляWomAnn
Може інші теж щось планували. Хто визначає, що один чоловік має право на життя, а інший ні?
Я маю на увазі, що дорослі чоловіки прожили достатньо довго, щоб зробити вибір в якій країні жити. А у молодого хлопця, якому 18-20 років не було часу заробити гроші на переїзд. А він міг не любити цю країну , а тепер йому захищати країну, з якої він мріяв звалити.
Алекс-1022• 04 сентября 2023
Ответ для Кошкина мать
Ні, займаюсь документами по переводу в інші військові частини
Ну и как поможет на фронте? Может всё-таки в окопы?
k julia• 04 сентября 2023
Ответ дляYAINNA
Удалено администрацией...
Нехай би пан зеленський поцікавився у народа , чи хоче народ повертати ціною стількох життів ті території. А то він може тільки розказувати, що будемо оборонятися до останнього українця. Війна закінчиться і наша влада, разом з зеленським буде життям насолоджуватися, в той час коли тисячі українців будуть на тому світі.
Jhenya_Sh• 04 сентября 2023
Ответ дляЖанна-Joanna
А я щось говорила про державні інтереси?
Вы говорили, чем ее жизнь ценнее тех, кто воюет сейчас. Жизни всех одинаково ценны, но нужно исходить из того, кто как сам относится к своей жизни. Кто-то готов был пойти и отдать ее за государство (только не надо говорить, что воюют ради защиты сеией и домов, эта манипуляция уже не действует, свои семьи кто хотел, тот вывез и защитил.)
А кто-то не готов, его жизнь важнее государственных границ.
Алекс-1022• 04 сентября 2023
Ответ дляkpss2017
Видимо плохо таки с памятью, потому как % не желающих воевать вырос безумно за пол года)
А вот эта кузякина, он уже там? Или её отец, сын муж?
kpss2017• 04 сентября 2023
Ответ дляWomAnn
100%
kpss2017• 04 сентября 2023
Ответ дляMashuka
Ну вас то точно туда не допустят, с такими то мотивами)))
vikiss• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
То что творят наши люди, на голову не натянешь. А смеялись мы, когда у нас очереди из добровольцев стояли.
Я бачила ті черги із «добровольців» на Закарпатті. Всім, хто вивозив родини повістки надавали і сказали прийти для звірки даних, а потім всіх оформили, як добровольців.
kpss2017• 04 сентября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Очень сомневаюсь
_Юта_• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
Если бы добровольцев хватало, никто бы насильно не отправлял. Но их не хватает и по-другому мы не вытягиваем. Так страна, которая на нас напала, воюет силами не только регулярной армии.
Вам результаты контрнаступления не подсказывают, что мы УЖЕ не вытягиваем?
Вкусныйпончик• 04 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Удалено администрацией...
Rabbit2012• 04 сентября 2023
Автор, а вы понимаете, что уже выкосили большую часть молодых прекрасных мужчин 30-45, давайте будущее нации тоже изничтожим ?
Popeye the Sailor• 04 сентября 2023
Ответ дляТатьяна-В
Вам сколько лет?
k julia• 04 сентября 2023
Ответ дляRabbit2012
Удалено администрацией...
anducci• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
Бла-бла-бла… а ракеты балабольством не остановишь.
И честь, и поклон тем мужчинам и женщинам, которые берут и делают, а не ноют, что их права нарушают и почему я должен, а не они…
Вы, может быть, удивитесь, но абсолютно все люди делают что-то важное для себя и для окружающих, и особенно хорошо они это делают, когда делают это по доброй воле и уверены в том, что никто силой не выдернет их из привычной жизни и профессии. Мало нам было, что рашисты нас выдернули из мирной жизни, еще и наши же власти решили, что имеют право силой лишать людей того, что у них еще осталось.
anducci• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
Так вы и не сможете его остановить. Вам государство не позволит.
Incanto77• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
Слушайте, ну может хватит уже? Вы своей демагогией тоже еще ни одной ракеты не остановили (и не остановите), к чему тогда весь этот пафос?
anducci• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
А еще работать на оборонку 24 часа в сутки. Но у нас почему то все говорят только про свои права и не слова про обязанности.
Какого хрена мы должны подчиняться этим дебильным правилам, которые еще при сталине придумали?
анна 1986• 04 сентября 2023
А чего взагалі хтось вважає,що можна примусово заставляти людей воювати?
Тільки за добровільну мобілізацію.
anutka-e220• 04 сентября 2023
Ответ дляkpss2017
А может хватит уже насильно мобилизировать в принципе?
Как вы себе это представляете?