Кошкина мать• 04 сентября 2023

А чому так всі проти, щоб мобілізували студентів 30+

Це ж краще, за інвалідів та хворих на псих захворювання людей, часто такі чоловіки пішли навчатися, щоб не воювати. В багатьох є військова кафедра або строкова служба
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
То есть вам нормально жить в оккупации и не иметь никаких прав?

Вы реально не понимаете, что если мы сейчас не победим, то будет новая война и там уже будет реально всем по боку на ваши брони и желания?
А Вы реально верите в то, что мы сейчас можем победить рашу и развалить её изнутри? Выйти на границы 91 года и отвоевать Крым?
Jhenya_Sh• 04 сентября 2023
Ответ дляVailly
Вас буча, херсон, мариуполь, купянск, изюм и прочие города ничему не научили?
Я из Донецка, все 9 лет там действуют минимум 3 пыточных, постоянно!
И да, я уверена!
Так в Донецке мужчины по закоулкам прячутся? Всех подряд хватают и в пыточные ведут?
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
На форуме вы можете говорить все, что угодно, но вы живете в правовом государстве и ваши права вам диктует конституция страны и уголовный кодекс.
А что нам говорит Конституция относительно принудительной мобилизации и закрытия границ, для определённых категорий граждан страны?
hairy• 04 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
А у нас есть другие варианты?
Jhenya_Sh• 04 сентября 2023
Ответ дляVailly
Перемелят, т9 балуется. Если до вас не дошло, нас всех уничтожат, читайте историю, они это уже делали, нас было куда больше 42 млн человек. Я не хочу доказывать очевидные вещи
Вот с.ки, уничтожали всех, всего 52 млн. было нас 30лет назад, не то, что сейчас, нас все больше и больше становится..
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
А у нас есть другие варианты?
Получается что есть - воевать до ........((( И, к сожалению, второй вариант - гораздо более реальный...((
k julia• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
Я двумя руками за. Все должны служить, а не выезжать на добровольцах, которые уже до фига сделали для страны.
Якщо всі повинні служити, то і депутати і їх кодло теж повинно там бути.
Кайдашева дочка• 04 сентября 2023
Ответ дляValeriia_13
Тільки за. Всі мають захищати країну.
Я диво извеняюсь.Но наши Кравчуки,Кучмы и прочая шмаль в виде недопризидентов,их пасипак-премьеров ,депутатов всех созывов..Они ,,суки,таки не должны были защитить страну!!!Тогда когда это можно было сделать не такой ценой.Не доводить до вот этого всего.И дальше продолжают во вред стране делать.А нечего уже защищать.Богатую жизнь,страну где человек человеком себя чуствует ,а не гамном собачим?Где гражданин страны нужен был этой стране с рождения ,а не вспоминали о нем когда питух за яйца клюнет
Vesy• 04 сентября 2023
Ответ дляУнция яда
Шо за хня, что все города у вас с маленькой буквы, в данецк с большой? Не кацапка ли ты часом милочка?
Тот же вопрос и к вам, если вы не знаете, что Донецк через О пишется
tanya_217• 04 сентября 2023
Ответ дляkpss2017
А может хватит уже насильно мобилизировать в принципе?
Ну тоді було б справедливо спочатку відпустити тих хто уже там, а потім набирати добровольців.
Але є одне але. Бажаючих в армію набагато мен за потреби армії і тоді все упирається в вибір або примусова мобілізація або здача України.
Найгучніші заяви про перемогу, як правило лунають з дивану
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляkpss2017
Может путем дипломатии? Раз военным у нас все равно не получится, не имея оружия, как минимум.
Как я понимаю, в составе нашей власти, дипломатов нет...(((
tanya_217• 04 сентября 2023
Ответ дляValeriia_13
Тільки за. Всі мають захищати країну.
Сподіваюся ви з окопу пишете
hairy• 04 сентября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Ну вообще да - в Донецке мужчины по закоулкам прячутся с 22 февраля 2022 года. И в гробах там уже неоднократно 17-летних привозили, которых с техникума забрали. Со студентами никто не церемонится даже 18-летними, не говоря уже про 30+
Попробуйте там вякнуть, что вас не устраивает местная власть и не дай боже заикнуться про Украину.
А про то что мужчины ЛДНР неучтенка в российской армии - тоже не слышали? И как там расстреливают за потерянный термос? А про насилие мужчин в армии от луганских женщин слышали? И как ими прикрывается рос армия при отступлении?
А так да - в окупации рабов нет, это ж только у нас воевать заставляют.
k julia• 04 сентября 2023
Ответ дляtanya_217
Удалено администрацией...
anducci• 04 сентября 2023
Ответ дляVailly
Ну так если они придут к нам, они мужчин убьют. Нас просто не станет.
Я думаю, что каждый мужчина (или женщина) сам для себя в состоянии сделать выбор, как позаботиться о своей жизни. А то, получается, заставляют самих себя спасать?
kpss2017• 04 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Правильно понимаете
anducci• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
А у нас есть другие варианты?
Удалено администрацией...
kpss2017• 04 сентября 2023
Ответ дляtanya_217
Справедливо было бы изначально не отправлять туда насильно
julil• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
Удалено администрацией...
hairy• 04 сентября 2023
Ответ дляanducci
Удалено администрацией...
То есть вы предлагаете расслабиться и принять вступление в состав тоталитарного государства?
k julia• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
Удалено администрацией...
hairy• 04 сентября 2023
Ответ дляkpss2017
Если бы добровольцев хватало, никто бы насильно не отправлял. Но их не хватает и по-другому мы не вытягиваем. Так страна, которая на нас напала, воюет силами не только регулярной армии.
k julia• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
Удалено администрацией...
kpss2017• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
Так мы и так не вытягиваем, но при чем тут это? Разве можно насильно посылать человека воевать? Разве человек не имеет права распоряжаться САМ своей жизнью?
Jhenya_Sh• 04 сентября 2023
Ответ дляЖанна-Joanna
А чому ваше життя і життя ваших рідних важливіше за життя тих, хто вже загинув або прямо зараз стоїть між вами і рашистським танком?
Ну, некоторые ценят свою жизнь выше государственных интересов, а некоторые ниже. Это дело каждого
anducci• 04 сентября 2023
Ответ дляtanya_217
Чому у вас або чорне, або біле? Або примусова мобілізація, або ніяка? Або здача України, або повний розгром раші? Існують ще і інші методи впливу на людей, окрім примусу та війскової сили.
anducci• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
Это все ужасно, но зачем брать пример с тех, с кем мы боремся? Ради чего тогда людям воевать да и просто оставаться в Украине?
Жанна-Joanna• 04 сентября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
А я щось говорила про державні інтереси?
k julia• 04 сентября 2023
Ответ дляkpss2017
Удалено администрацией...
hairy• 04 сентября 2023
Ответ дляjulil
Удалено администрацией...
Из рашки вещаете?
У меня все близкие родственники в Донецке, как и родственники друзей. я там жила до 2015 года. На связи с родителями, к счастью - адекватными, постоянно. И я отлично знаю, что там происходит.