Кошкина мать• 04 сентября 2023

А чому так всі проти, щоб мобілізували студентів 30+

Це ж краще, за інвалідів та хворих на псих захворювання людей, часто такі чоловіки пішли навчатися, щоб не воювати. В багатьох є військова кафедра або строкова служба
Киев_Елена• 04 сентября 2023
Ответ дляkpss2017
Про 0 я права оказалась?) В части и я могу пойти юристом, только на такие места с улицы не берут.
+1, знакомая хотела пойти добровольно в часть в Киеве служить, т.к. ЗП хорошая, график норм даже для женщины и как бонус - мужа не призовут куда-то подальше в условный окоп (жена же служит, а 2х из семьи при несовершенолетних детях не могут забрать). Посмеялись все с ее наивности)))
ПекельнаКрасуня• 04 сентября 2023
Ответ дляPmB
Удалено администрацией...
ПекельнаКрасуня• 04 сентября 2023
Ответ дляGiorginaS
Удалено администрацией...
Киев_Елена• 04 сентября 2023
Ответ дляMs. Wonka
А почему Вы в Польшу по работе переезжаете, а не страну защищаете?
В этом вся советчица, 90% кто тут пишет ’все на фронт’ сами заграницей)
GiorginaS• 04 сентября 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
Удалено администрацией...
hairy• 04 сентября 2023
Ответ дляGiorginaS
Та в мене чоловік на фронті .
Але я туди нікого не шлю , бо навіть ворогам не зичу того пекла , що там відбувається .
А ви сидите і рішаєте кому йти вмирать , не забувайте , що все вернеться вам.
Читаю ваши ответы и офигиваю - с такой женой и врагов не нужно. Ваш муж тоже разделяет вашу позицию? и считает, что в стране должно быть больше аспирантов, а на фронте они уже сами справятся и фиг с ним с этими ротациями и с этой страной - в оккупации же тоже люди нормально живут?

Сюр какой-то, слышать подобные заявления от жены военного.
ПекельнаКрасуня• 04 сентября 2023
Ответ дляGiorginaS
Удалено администрацией...
Киев_Елена• 04 сентября 2023
Ответ для Кошкина мать
Ні, займаюсь документами по переводу в інші військові частини
Хорошая, спокойная работа с графиком офисного сотрудника. Наверняка не минималка, а премии, надбавки и т.п. Только не говорите что сами с улицы пришли и Вас взяли)
Contento• 04 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Удалено администрацией...
GiorginaS• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy

В чем сюрр?
Мобилизируют десятки тысяч , при этом ротации нет , потому-что кидают на смену убитым .
Мой муж полтора года в рабстве, пока депутаты и их сынки по морям катаются и да , его риторика похлеще моей .
Или вы не в курсе , что военные думают о беспределе власти ?
GiorginaS• 04 сентября 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
Удалено администрацией...
СИРЕЛИ• 04 сентября 2023
кошкина мать. и этим все сказано. своих детей нет, чужих хотите отправить ? я не с окопа. но из моей семьи уже четверо в окопах сидят. я никому такого не пожелаю.
галлея• 04 сентября 2023
Ответ для Кошкина мать
а хто буде захищати Україну? Чи може гайда під росію, а?
ну так ідіть вперед— показуйте приклад
mamma nast• 04 сентября 2023
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Почему всех пугают бурятами? Маленький народ. На всех украинцев явно не хватит. Да и на войне уже погибли многоие.
hairy• 04 сентября 2023
Ответ дляGiorginaS
В чем сюрр?
Я знаю, что военные думают о власти. Но что они думают об уклонистах и призывах сдать страну - я тоже знаю.
GiorginaS• 04 сентября 2023
Ответ дляmamma nast
Потому -что в Буче , Ирпене …. были спец отряды убийц , они состояли из бурятов тоже .
Оттуда и повелось
hairy• 04 сентября 2023
Ответ дляmamma nast
А у вас ума не хватает, чтобы понять, что пугают не бурятами, а бесправием, безнаказанностью и военными преступлениями в оккупации?
GiorginaS• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
Так весь 95 квартал уклонисты и президент аж 4 раза ( это официальные факты )
Что о них говорят ?
Киев_Елена• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy

Это пишет просто порядочный человек с эмпатией. По принципу ’не желай другому того что не хотел бы себе’. Она теперь знает что там ад, но имеет широкую душу и силу воли чтоб так сказать/написать. Большинство женщин у кого муж на нуле душит злоба, зависть за тех мужчин что не там. Они их сами готовы отлавливать и силком гнать в окоп, будь на то их воля(
Я их не осуждаю, они не от хорошей жизни так, но я искренне восхищаюсь силой женщин которые имеют силу сказать ’девочки, там ад - и я врагу это не пожелаю, не то что незнакомому ничего мне не сделавшему плохого мужчине’
kpss2017• 04 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Я знаю это)
Cat88• 04 сентября 2023
Ответ дляkpss2017
А может хватит уже насильно мобилизировать в принципе?
Повесим триколор ?
vikiss• 04 сентября 2023
Ответ дляWomAnn
Я за те щоб мобілізували 20+, щоб носити броніки та зброю потрібна витривалість та енергія. У віці багатьом вже тяжко. Не розумію чому таке розподілення у віці. Якщо всіх то всіх. Чоловіки 20+ іноді такі здоровенні, в качалку ходять через одного, дітьми їх аж ніяк не назвеш.
Може людина і не хотіла жити в Україні, а в свої 20 років не встиг заробити на переїзд, а тут опа, йди захищай свою країну, хоча він і не обирав де йому народжуватися.
GiorginaS• 04 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Удалено администрацией...
космея• 04 сентября 2023
Ответ для Кошкина мать
Ви вже захищаєте?
hairy• 04 сентября 2023
Там ад, но для многих это добровольный ад для того, чтобы их дети не оказались в таком же аду. Для того, чтобы следующие поколения понимали, что нельзя вот так просто прийти к нам и разрушать наши города. Чтобы их дети запомнили, что за свое и своих стоят до конца. И да - в этом мире есть вещи важнее, чем собственная жизнь. Но тем, кто не понимает / это не объяснишь.
И для того, чтобы они проходили через этот ад не зря, им нужна помощь. Еще не одна война не побеждалась силами только регулярной армии. А трусы и уклонисты были всегда. И сейчас не происходит ничего нового.
kpss2017• 04 сентября 2023
Ответ дляVailly
Ну если вы знаете, тогда мне не понять вас! И зачем тогда ваши знакомые из оккупации переезжали, там же не плохо, по вашим словам, зп как в Киеве, в Северодонецке так маникюрщицы миллионерши вообще, мне прям страшно у вас про Бахмут спрашивать🤦‍♀️
В Донецке зп как в Киеве только у вояк или властей оккупационных, уж хотя бы не несите эту чушь в массы…
Мои знакомые уезжали когда бд шли, а потом вернулись, так как нет столько денег, что бы жить не дома. Не миллионерши, но нормально девочка зарабатывает, не намного меньше чем в Киеве. В Донецке ЗП как в Киеве у многих или в Киеве у многих как в Донецке, потому как в Киеве многие тоже работают на минималку или на часть ставки.

Что вам не понять? Что обычным людям просто хочется спокойно жить?
Киев_Елена• 04 сентября 2023
Ответ дляGiorginaS
Удалено администрацией...
Я Вас просто обнимаю) Искренне желаю чуда - дождаться мужа живого и здорового физически/ментально. Вы и он большой души люди, это большая редкость сейчас
kpss2017• 04 сентября 2023
Ответ дляCat88
Повесим триколор ?
Третьего не дано?)
hairy• 04 сентября 2023
Ответ дляkpss2017
Третьего не дано?)
Предложите?
kpss2017• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
Предложите?
Может путем дипломатии? Раз военным у нас все равно не получится, не имея оружия, как минимум.