Кошкина мать• 04 сентября 2023

А чому так всі проти, щоб мобілізували студентів 30+

Це ж краще, за інвалідів та хворих на псих захворювання людей, часто такі чоловіки пішли навчатися, щоб не воювати. В багатьох є військова кафедра або строкова служба
Jhenya_Sh• 04 сентября 2023
Ответ для Кошкина мать
я вже там) і чоловік мій там, бо ми плануємо надалі жити в Україні
вот вы и ответили сами на свой вопрос.
А им все равно, где жить. Поэтому и не хотят быть мобилизированными.
hairy• 04 сентября 2023
Ответ дляkpss2017
Может путем дипломатии? Раз военным у нас все равно не получится, не имея оружия, как минимум.
Ну так путем дипломатии по конституции рф - мы должны покинуть «оккупированные Украиной» их территории Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей.
Подходит?
hairy• 04 сентября 2023
Причем это минимальные требования. А по факту - это и есть повесить триколор.
Ruovet• 04 сентября 2023
Ответ дляVailly
В Донецке пропадают и пропадают люди, на них просто кто-то донёс и они пропали. Очень жаль, что вы не знаете, а я вот знаю. И не живут там просто, а выживают, цены дороже Киева, а зп 3-4 тыс грн, моя мама так живет уже очень давно. Прям такая классная жизнь, могу попросить ее поменять свой дом на ваш, хотите?
А ещё нужно славить путлера, быть готовым пойти мясом на очередную войну или вы верите, что нас захватят и встанут? Нет! Пойдут дальше, только уже не наши мужья, а наши дети пойдут мясом от раши. Вас так устроит?
Меня устроит хотя бы возможность куда-то свалить потом, и этого уже достаточно для начала.
_Юта_• 04 сентября 2023
Ответ дляGiorginaS
Удалено администрацией...
Ох((
Пусть вернется живым и здоровым!
Мне на самом деле безумно жалко тех, кто оказался в этой ловушке, и понятно, что им горько и больно от всего происходящего, от несправедливости, от того, что не спешат на выручку миллионы добровольцев... но пойти и сдохнуть за компанию -- бессмысленно, и других не спасешь, и себе не поможешь((
kpss2017• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
Подходит?
Я написала путем дипломатии, а не выполнить все пожелания рашки. Для чего нам штат политиков и дипломатов, если они не выполняют свою работу?
hairy• 04 сентября 2023
Ответ дляkpss2017
То есть вы серьезно считаете, что хорошие дипломаты заставят оккупантов помахать нам рукой, извиниться и удалиться?
Жанна-Joanna• 04 сентября 2023
А сильно нам допомогли дипломатичні мінські угоди? Уже весь світ зрозумів, що росія не та країна, з якою можна хоч про щось домовлятися. Ці паразити розуміють тільки мову сили.
Леди Репях• 04 сентября 2023
Ответ дляMilinda_1
А вас не смущает, что каждый год в Украине выпускались тысячи человек военных или родственных специальностей? Это был их осознанный выбор, идти туда учиться и потом защищать страну. Но, многие из них заняли по блату теплые места и сидят штаны протирают. А, еще они же, ловят по улицам студентов, инвалидов и рабочих заводов. Так может у мужиков все-таки должен быть выбор? У нас демократическая страна, а не рабовладельческий строй.
Браво, полностью согласна.🌷
kpss2017• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
Хорошие дипломаты решат вопрос максимально выгодно для государства у которого они на службе находятся, а по другому все равно не получится. Рано или поздно все равно эта война закончится за столом переговоров, а иначе от нас реально ничего не останется.
Ruovet• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
А если Украина закончится, то где жить будем? Или «какая разница»
Разница есть, но жизнь важнее всех разниц
Ruovet• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
То есть вам нормально жить в оккупации и не иметь никаких прав?

Вы реально не понимаете, что если мы сейчас не победим, то будет новая война и там уже будет реально всем по боку на ваши брони и желания?
Сейчас прям зашибись - сплошные права вокруг.
Жанна-Joanna• 04 сентября 2023
Ответ дляRuovet
А чому ваше життя і життя ваших рідних важливіше за життя тих, хто вже загинув або прямо зараз стоїть між вами і рашистським танком?
Ruovet• 04 сентября 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
я никого не трогаю. а государство действует основываясь на законы.
смиритесь или бегите отсюда в любимую расею
Без вас разберемся, куда и когда бежать
Смиряться - да щас
Даже не надейтесь
hairy• 04 сентября 2023
Ответ дляkpss2017
Удалено администрацией...
Елена1265• 04 сентября 2023
Ответ для Кошкина мать
А чого мій чоловік має сидіти в окопі, а Вася на тракториста 3 раз вчитися?
А почему ваш муж не пошел учиться 3-й раз, если он этого хотел?
Nata2907• 04 сентября 2023
Ответ дляameli1712
То ідіть і ви служити, і будете получати офігенну зарплату, а потім пенсію і льготи матимете. Дуже легко судити військових, на будучи в їж шкурі
я не про тих військових, що на передку
більшість моїх знайомих військових відсиджується десь на полтавщині, Хмельниччині і т д. Так що не треба мені розказувати, куди мені йти. Он зеленському з єрмаком краще розкажіть та їх попередникам. Я туди не піду і мої близькі не підуть, бо вважаю немає за що воювати. А за що? За олігархівське майно, яке розкрадено в держави за 30 років. От наприклад газ і енергетика. Як ресурси природні могли стати приватними, розкажіть?? Але це все зовсім інша історія
Ruovet• 04 сентября 2023
Ответ дляmamma nast
Почему всех пугают бурятами? Маленький народ. На всех украинцев явно не хватит. Да и на войне уже погибли многоие.
Удалено администрацией...
Ruovet• 04 сентября 2023
Ответ дляCat88
Повесим триколор ?
Можете вешать, кто ж вам запретит)
Я лично ограничусь тем, что, не сидя в окопе, не теряю совесть настолько, чтоб гнать туда кого-то другого.
Kalinaira• 04 сентября 2023
Ответ для Кошкина мать
И бабка, и дедка ,и кошка, и мышка, и внучка, и жучка ? Ботяра вы для разжигания ненависти и сталкивания лбами.
Жанна-Joanna• 04 сентября 2023
Взагалі-то ми воюємо не за олігархів і їх майно, а за наше власне життя, за право жити в себе вдома. Нас тупо прийшли вбити, всіх, до останнього українця. Питань до влади мільйон, і про армію, і про ресурси, тільки до війни чого ж не ставили ці питання? От зараз якщо хлопців наших знищать, і ніким їх не можна буде замінити, ви думаєте, рашисти зупиняться і не дійдуть до вашого міста і не перетворять його на новий Маріуполь, Бучу? Хто і де відсиджується, Бог йому суддя, життя справедливе, що й посієш, те й пожнеш.
Ruovet• 04 сентября 2023
Ответ дляЖанна-Joanna
Ну?
А она у вас есть, та сила?
kpss2017• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
Удалено администрацией...
Ну, до февраля 22 все работало🤷
Жанна-Joanna• 04 сентября 2023
Ответ дляRuovet
Ну?
А она у вас есть, та сила?
Поки що тримаємось. А чого це ви вже Україну поховали?
Ruovet• 04 сентября 2023
Ответ дляЖанна-Joanna
Без почему.
Просто важнее без всяких условий, и это аксиома, нравится вам это или нет.
Ещё вопросы?
hairy• 04 сентября 2023
Ответ дляkpss2017
Ну, до февраля 22 все работало🤷
Вы серьезно? Крым, часть Донецкой и Луганской области, 8 лет АТО, и подготовка рф к военному захвату власти и территорий Украины - вы это называете все работало?
Amalpi• 04 сентября 2023
Ответ для Кошкина мать
а хто буде захищати Україну? Чи може гайда під росію, а?
Иностранные добровольцы наемники контрактники, или обязательно количество украинцев уменьшить
Марика-bf42• 04 сентября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
вот вы и ответили сами на свой вопрос.
Не все равно. Но вот в чем вопрос. Люди, которые делили и разворовывали 30 лет эту страну куда-то исчезли вместе со своими детьми. Остались простые мужики, которым во время 30-летнего дележа досталась большая дуля с маком. И именно они теперь всем должны. Я тоже считаю либо все, либо по желанию.
Polz• 04 сентября 2023
Ответ дляkpss2017
Нет, не дадут, узнавали уже и тариф тоже узнали. Если вы реально служите, то знаете об этом прекрасно)
І який тариф? Перший раз чую, щоб хтось платив, щоб його кудись навіть в тил призвали
kpss2017• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
Удалено администрацией...