Це ж краще, за інвалідів та хворих на псих захворювання людей, часто такі чоловіки пішли навчатися, щоб не воювати. В багатьох є військова кафедра або строкова служба
Марика-bf42• 04 сентября 2023
Ответ дляЖанна-Joanna
А чому ваше життя і життя ваших рідних важливіше за життя тих, хто вже загинув або прямо зараз стоїть між вами і рашистським танком?
А хіба воно менш важливе, ніж життя тих, хто заздалегідь , або в перший місяць війни, виїхав і чекає на перемогу в умовнїй Іспанії?
Ответ дляkpss2017
Мои знакомые уезжали когда бд шли, а потом вернулись, так как нет столько денег, что бы жить не дома. Не миллионерши, но нормально девочка зарабатывает, не намного меньше чем в Киеве. В Донецке ЗП как в Киеве у многих или в Киеве у многих как в Донецке, потому как в Киеве многие тоже работают на минималку или на часть ставки.
Что вам не понять? Что обычным людям просто хочется спокойно жить?
Я в Киеве и знаю зп и там и там, вам врут, у обычных людей в Донецке совсем не такие зп как в Киеве!
Ответ дляVailly
В Донецке пропадают и пропадают люди, на них просто кто-то донёс и они пропали. Очень жаль, что вы не знаете, а я вот знаю. И не живут там просто, а выживают, цены дороже Киева, а зп 3-4 тыс грн, моя мама так живет уже очень давно. Прям такая классная жизнь, могу попросить ее поменять свой дом на ваш, хотите?
А ещё нужно славить путлера, быть готовым пойти мясом на очередную войну или вы верите, что нас захватят и встанут? Нет! Пойдут дальше, только уже не наши мужья, а наши дети пойдут мясом от раши. Вас так устроит?
Що за кончені ставлять під такі пости смайлик що регоче
Ответ дляVailly
А может вам врут?) Ну и да, я писала выше на чем основывается мое мнение, и да, я уверена, что все таки в Донецке ЗП не ниже чем в Северодонецке, а там они, если говорить об одной и той же работе, не намного ниже чем в Киеве. И этот человек мне точно не врёт, потому как я ее деньги в Киеве кладу на депозит раз в 3 месяца.
Ответ дляkpss2017
Я в гости ездила эти годы, нет, не врут! Там осталась вся моя семья, я одна переехала. Подруги, друзья, бывшие, свекры, тети и дяди, сестры и братья, все мои там!
Один знакомый орк тоже машину поменял, за 3 копейки «купил» новый холодильник под Мариуполем в 2022 году, новые айфоны, шубы и тд, вам рассказать какова цена этому или догадываетесь сами? Нет там таких зарплат, видимо где то воруют или сдают за деньги, то вам не говорят.
Ответ дляkpss2017
Що ще доброго в Донецьку? З 2014 р? Може на Донбас арені змагання проводили? Може з аеропорту рейси здійснювали? Може якісь відомі підприємства, виробники, бренди в Донецьку є? Може свобода слова в них? Освіта визнається хоч десь? А туризм? Новобудови будуються, нові жк?
Ответ дляkpss2017
Не у всех 20, в моем случае это было бы +/- 60 и да, вау, потому как в моей сфере ЗП очень упали и найти такую ЗП с таким графиком нереально, а для меня это важно, так как маленький ребенок.
60 у вас в ЗСУ було би? У нас командир, полковник менше отримує. Щось ви таке вже ліпите
Ответ дляVailly
Ага, ворует у клиентов кошельки, пока ногти пилит 🤣
Так а чего ваши все там живут столько лет, раз там так ужасно и всех убивают? Что-то вы сами себе противоречите.
Ответ дляPolz
Понятия не имею, я не там
Ответ дляkpss2017
Если только ЗП то нет, а если вся сумма которая заходит на карту, то есть и выше в Киеве в частях.
Може десь в міністерствах і є, не знаю. Прості смертні військові стільки не отримують. І вас таку розпрекрасну без вислуги, без звання, без нічого взяли б на 60 тис простим солдатом? Ну-ну
Ответ дляVailly
Ну если вы знаете, тогда мне не понять вас! И зачем тогда ваши знакомые из оккупации переезжали, там же не плохо, по вашим словам, зп как в Киеве, в Северодонецке так маникюрщицы миллионерши вообще, мне прям страшно у вас про Бахмут спрашивать🤦♀️
В Донецке зп как в Киеве только у вояк или властей оккупационных, уж хотя бы не несите эту чушь в массы…
Какой бред 🤦♀️
Ответ дляPolz
Я юрист с достаточно узкой специализацией, но востребованной во всех вч на сегодня. Ну нет конечно, писала выше, не взяли, потому как нет знакомых и платить за место я отказалась 🤷
Ответ дляhairy
Это дает мне право высказывать свое мнение от всей нашей семьи, которая вносит весомый вклад в победу. И мне не стыдно ни за мужа, ни за себя, ни за детей, которые уже сейчас могут ответить на вопрос «чем они и их семья занимались во время войны.»
Лично мне было бы стыдно за отца уклониста и мать, которая бы прятала его дома за шторкой с криком, что «мой Вася рожден не для войны, он оружие никогда в руках не держал.»
Другим не стыдно будет перед детьми, что родители живы и здоровы и живут для них.
Свои стыдливые порывы испытывайте по отношению к себе и своим близким только.
Ответ дляJhenya_Sh
Ну вот и депутаты, которых здесь так любят вспоминать, считают, что им не будет стыдно перед детьми за то, что их родители живут для них и заботятся об их благосостоянии и комфорте.
Такие вещи, как честь, достоинство, самоуважение, честность сейчас, к сожалению, не всем знакомы.