Скажений гудзик• 04 сентября 2023
У кого подростки интроверты?
Девочки, как ваши подростки начинают самостоятельную жизнь? У меня сын спокойный,домашний, стеснительный . Не любит шумные компании. Интроверт-ему лучше в одиночестве чем в социуме. Вот сегодня первый день был в техникуме. Новое для него место,очень много людей ТК лицей и техникум вместе. Сегодня сходил на час ,пришел домой и просит сменить техникум на другой- вот не знаю как быть, пусть все же попробует или не тянуть резину и меня пока ещё только начался учебный год? Как бы вы поступили? . Совсем не знаю что делать
Бабуся мороз• 04 сентября 2023
В мене така
Теж сьогодні перший день
Зранку нервувала так,що мусила заспокійливе дати
Але прийшла,бачу ніби спокійніша,каже краще все пройшло ніж вона уявляла
Теж сьогодні перший день
Фантазерша• 04 сентября 2023
А что в другом техникуме будет? Что сыну не понравилось? Там тоже все новые будут
из желе я• 04 сентября 2023
По какой причине просит сменить техникум? Что он говорит по этому поводу?
Скажений гудзик
• 04 сентября 2023
Ответ дляФантазерша
В другом техникуме мало людей-около ста,а в том на всех курсах и лицее около тысячи примерно
Скажений гудзик
• 04 сентября 2023
Ответ дляиз желе я
В другом техникуме мало людей
Скажений гудзик
• 04 сентября 2023
Ответ дляКуратор дебошей
В мої взагалі дистанційне і так мало спілкується ще це
Вот-вот,то карантин,то ещё что то
В танке• 04 сентября 2023
Автор, бросать в первый же день не стоит,стоит продолжить и посмотреть ,что будет дальше.
И я и мой старший ребенок интроверты,но это про то,что мы переживаем эмоции в себе и не нуждаемся в зрителях и слушателях. Но у нас нет стеснения и мы четко знаем свои границы. Именно это и облегчает интровертам жизнь в новом окружении- они не нуждаются в компании, похвале, принятии.
В отличие от экстравертов,которым все это жизненно необходимо.
Ну а неуверенные люди встречаются среди представителей любых темпераментов.
Фантазерша• 04 сентября 2023
Ответ дляСкажений гудзик
А специальность такая же?
Дивне створіння• 04 сентября 2023
Ответ дляСкажений гудзик
В другом техникуме мало людей
Ему будет все равно казаться много..это не решит проблему. Мой совет, скажите, что с октября все равно онлайн будет, так что походить совсем немножко надо, уговорите
Скажений гудзик
• 04 сентября 2023
Ответ дляБабуся мороз
В мене така
Теж сьогодні перший день
Як вы справляетесь? Я за ту годину ледь не посивіла
В танке• 04 сентября 2023
Ответ дляСкажений гудзик
В другом техникуме мало людей
Автор, это не про темперамент,а про отсутствие навыков общения.и с этим можно работать
Скажений гудзик
• 04 сентября 2023
Ответ дляВ танке
К психологу ходили, работали,если вы про это
В танке• 04 сентября 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Вы слишком тревожная. Что может произойти с ребенком в учебном заведении,что его мать собралась седеть?
Скажений гудзик
• 04 сентября 2023
Ответ дляДивне створіння
Эх,трудно это все
В танке• 04 сентября 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Значит недостаточно, раз проблема осталась
Скажений гудзик
• 04 сентября 2023
Ответ дляВ танке
Спасибо,переживаю очень сильно. Особенно что бы его не обижали . Трудно короче.
Бабуся мороз• 04 сентября 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Постійно говорю,пояснюю,розжовую і заспокоюю,ніби легшає
Вона в мене ще й така ідеалістка-перфекціоністка,чуть не так щось зробить,особливо якщо десь перед людьми,то все,гризеться страшно,треба заспокоювати,що всі НЕ ідеальні
Фантазерша• 04 сентября 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Да
Ну попробуйте, раз просит. Но лучше все же поговорить ещё с сыном. Все же он в основном в группе будет заниматься, там ограниченное количество людей, что в первом, что во втором техникуме. А на сколько это сложно сейчас поменять техникум? Вас точно в другой примут?
Скажений гудзик
• 04 сентября 2023
Ответ дляВ танке
Психолог сказал что не видит проблемы-такая особенность характера
Бабуся мороз• 04 сентября 2023
Ответ дляСкажений гудзик
А друзі є в нього ?
Подмигашка• 04 сентября 2023
Ответ дляВ танке
Нуждаются. Про мою дочку психолог сказала, что она интроверт-интроверт. И в то же время сказала: почаще хвалите ее
Бабуся мороз• 04 сентября 2023
Ответ дляСкажений гудзик
В школе были
Помаленьку і в технікумі знайде
Майор Медуза• 04 сентября 2023
Автор, простите заранее, это всего лишь моя точка зрения, но мне кажется, что речь идет не об темпераменте, тут явно проблема глубже и требует вмешательства специалистов. Если ребенок после 1 часа пребывания просит сменить техникум только по причине, что там много людей... А как он в транспорте ездит? В магазин ходит?
Мой совет, проконсультируйтесь с невропатологом, что ли. Может он назначит терапию успокоительную. Мальчику в этом социуме жить, надо как-то уметь налаживать хотя бы минимальные контакты и терпеть людей вокруг себя. А вы своей тревожностью и стремлением ему потакать ситуацию ухудшаете.
Это я вам пишу как мама, чей ребенок шел в новую школу, в 11 класс, под успокоительными и с Корвалментом в рюкзаке. Ничего, справилась, уже есть даже приятели в новой школе. Больше 2х лет онлайн дают о себе знать, но детям надо учиться общаться, дружить, любить, ссориться и мириться и прочее, и прочее. Потому что мы не вечны и им придется жить без нас.