Дуже люблю британські фільми типу джейн ейр, Север Юг , гордость и предубеждение, і тд. Думаю що тепер дивитися, порадьте щоб актори норм і фільм цікавий,дякую
Краденые абрикосы• 05 сентября 2023
Доктор Торн, Аббатство Нортенгер, Удивительное путешествие Мери Брайант и на Ютубе есть подборки
natella579• 05 сентября 2023
Драма/мелодрама ’Тайна Леди Одли’ 2000 - красивая британская постановка классики и фильм интересный
Драма ’Герцогиня’ 2008 с Кирой Найтли и Рейфом Файнсом
’Моя кузина Рэйчел’, 2016, Великобритания/США - загадочная костюмированная драма/мелодрама с элементами детектива по роману Дафны Дюморье и с красивыми английскими ландшафтами.
’Леди исчезает’ 2012, Великобритания - старый, добрый, классический детектив в стиле Агаты Кристи, ремейк фильма Хичкока 1938 г. Приятный для просмотра, атмосферный детектив
Мелодрама ’Под деревом зеленым’ 2005 - экранизация одноименного романа Томаса Харди. Добрый, романтичный, приятнейший фильм (местами с юмором)
’Белль’ 2013 - о судьбе незаконнорождённой дочери английского адмирала и чернокожей женщины, которую приняли в аристократической семье ее отца
’Хорошая женщина’ 2004 - по мотивам пьесы Оскара Уальда, только события перенесены с 1890х в 20е годы 20 века. Приятный фильм и эстетическое удовольствие.
’Скандальная леди У’ 2015 - фильм-биография о реальной истории леди Сеймур Уорсли, фильм в стиле ’Герцогиня’
’Дамы в лиловом’ 2004 - дуэт двух великолепных английских актрис Джуди Денч и Мэгги Смит