ЛісАпетная• 05 сентября 2023
Когда-то в далёких 90-х одной знакомой нашей семьи одна цыганка погадала.
Всем добрый день.
Навеяно темой про гадания.
Когда-то в далёких 90-х одной знакомой нашей семьи одна цыганка погадала. На удивление без цыганских штучек, не обманула, не обокрала.
Погадала по ладони. Среди прочего сказала такую фразу ’Вырастишь сына прямо на войну’. (сыну тогда было несколько годиков)
Знакомая подробно не расспрашивала, решила, что ерунда, забыла всё это.
А в 2014 вспомнила, как раз у неё сын должен был выпуститься из ВУЗА.
Говорила нам, что цыганка была права. Пожалела, что не расспросила подробней.
Вспомнилась мне эта история.
Да, может и совпадение, но самовнушение никак не работает тут.
У кого-то бывало подобное?
Навеяно темой про гадания.
Вспомнилась мне эта история.
У кого-то бывало подобное?
Угги_в_горошек• 07 сентября 2023
Ответ дляПишущаяся
я юрист міжнародного публічного права))) йдіть самі почитайте, розвелось тут рашиських матрешок зі своїми методичками.
Наразі в Україні діє лише воєнний стан. У чому різниця між цими поняттями?
— Насправді війна в нас триває від 20 лютого 2014 року, — пояснює Вікторія Поліщук, правова експертка. — Відтоді у країні діє особливий період. А 24 лютого 2022-го, після повномасштабного вторгнення РФ в Україну, запроваджено воєнний стан. Відповідно до Статуту ООН, Україна здійснює захист своєї території в умовах обох режимів — і під час особливого періоду, і під час воєнного стану. ЗСУ мають повне право захищатися від ворога та розраховувати на військову, гуманітарну, фінансову допомогу інших країн.
Воєнний стан — це особливий правовий режим, що вводиться в Україні або в окремих її місцевостях у разі збройної агресії чи загрози нападу, небезпеки державній незалежності та територіальній цілісності. Він передбачає надання органам державної влади, військовому командуванню, військовим адміністраціям та органам місцевого самоврядування повноважень, необхідних для відвернення загрози, відсічі збройної агресії та гарантування національної безпеки, а також тимчасове, зумовлене загрозою, обмеження конституційних прав і свобод людини та громадянина, прав і законних інтересів юридичних осіб із зазначенням строку дії цих обмежень.
Воєнний стан запроваджується, зокрема, тоді, коли інша країна починає проти нас війну. Відтак маємо чітко розуміти, що воєнний стан — це правовий режим, а війна — це процес, під час якого ведуться бойові дії та супутні психологічні, інформаційні й політичні/дипломатичні операції між державами.
— Де-факто ми перебуваємо у стані війни, то чому її не оголошено?
— Правові аспекти оголошення стану війни закріплено в Гаазькій конвенції 1907 року про початок воєнних дій. Документом передбачено, що держави можуть повідомляти одна одній про те, що будуть застосовувати свої збройні сили, одним із трьох способів: висунути ультиматум, звернутися до власного народу чи до народу ворожої країни.
читайте також:
Процедура оголошення війни востаннє застосовувалася в 1973 році, у час арабо-ізраїльського конфлікту. Після цього замість терміна “війна” почали використовувати “воєнний конфлікт” або “агресія”.
Росія, розпочавши війну, назвала її “воєнною операцією”. Водночас Україна не зобов’язана оголошувати війну Росії, оскільки міжнародне право визнає агресію однієї держави на території іншої війною за фактом, без додаткових резолюцій та законодавчих актів. У разі оголошення війни ООН буде змушена одну зі сторін визнати державою, яка її розв’язала. З такою країною члени ООН зобов’язані розірвати всі дипломатичні відносини...
— Як російська пропаганда намагається маніпулювати тим, що в Україні не оголошено стану війни?
— На початку повномасштабного вторгнення у пропагандистських кремлівських пабліках доволі часто наголошувалося: якщо Україна не оголошує стану війни, то визнає, що російська армія проводить лише “спеціальну воєнну операцію для зачистки країни від нацистів”, як і заявляв диктатор Путін. Російській пропаганді вигідно, щоб Україна першою оголосила стан війни і набула внаслідок цього статус держави-агресорки.
Росія як почала вести проти України саме гібридну війну, так і нині продовжує, називаючи її спеціальною воєнною операцією.
Її цілями Кремль називає денацифікацію і демілітаризацію України (хоча цілі у Кремля змінюються регулярно для підживлення українофобії та виправдовування воєнних дій проти нашої країни).
Такими маніпулятивними й оманливими діями путінський режим намагається уникнути міжнародно-правової відповідальності за розпочату війну і створити собі простір для маневрів на випадок фіаско. Адже операцію можна зупинити в будь-який момент, заявивши, що її цілі виконано.
Якби Росія офіційно оголосила нам війну, їй довелося б формально програти чи виграти. Однак у Москві не були достеменно впевнені, що зможуть виграти, а програвати не хотіли.
Тому створили такий ідеологічний наратив, як спеціальна воєнна операція, завдяки якому можна програти війну, не програвши у ній формально.
Україні у відповідь на почату “спецоперацію” Росії оголошувати їй війну було б беззмістовно, оскільки юридично ми стали б ініціаторами цієї війни й, попри глобальну солідарність, були б сковані у діях заради нашої підтримки на міжнародній арені.
Воєнний стан можна запроваджувати й без війни (якщо є загроза її початку, наприклад), але війни без запровадження воєнного стану уявити неможливо.
читайте також:
зачем мне эти простыни?
мы ответить можем рашке?? почему мы не можем херачить их ракетами? перенести военные действия на территорию врага? может потому что у нас военное положение , а не война?
ну ладно, если Вам ок - то читайте эксперДок.
уже тошно от тех людей, которые как только ты в чем-то не согласен и имеешь свое мнение - ты сразу матрешка и нарративы методички. и остальное. как зомби блин какие-то, пластинку заело.
глаза откройте, может увидите дальше телемарафона
мимАпроходила• 08 сентября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Боли совсем прошли? Я упала духом, что моему 16 - и такая беда. У вас еще раньше.
У ребенка полноценный образ жизни?
Мы сейчас во Львове. Но собираемся выезжать. Пытаюсь собраться с мыслями.
У ребенка полноценный образ жизни?
Там во Львове есть тоже специалист в больнице. Позвоните 0677065748 Ярина Євгенівна
Нас туда перевели из-за войны, но мне не удобно было ездить с Ивано-Франковской области ( мы туда уехали на 6-й день войны), а в И-Ф специалисты не компетентные во Львов. И мне посоветовали выехать и я не пожалела. Это небо и земля в обслуживании и отношении в больницах. А мы с ребенком повидали за 5 лет болезни многие больницы и врачей.
Да, если принимать препараты, то суставы не разрушаются быстро.
Полная двигательная активность у ребенка, без ограничений и болей. Но это сейчас. А было очень плохо.
Гарні диньки• 08 сентября 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
в 2015 году была другая картина, об этом писали сербские онкологи. сейчас может что-то и поменялось, может в Дании больше стало, от этого не меньше в сербии
А что, Данию тоже обстреливали?
По Сербии - где пруфы? Я дала ссылку на серьезный источник, ваш ход
Угги_в_горошек• 08 сентября 2023
Ответ дляГарні диньки
А что, Данию тоже обстреливали?
в статье, в которой я это читала, был 2015 год.
даже если это опустить, война несет загрязнения почвы и воды, как ни крути. и чем дольше, тем хуже
Пишущаяся• 08 сентября 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
зачем мне эти простыни?
ви мабуть в анабіозі знаходитесь, воєнні дії перенести на територію ворога намагаємось але нас стримують партнери, бо вони не хочуть ескалації, якими ракетами бити по рашці? іноземними не можемо, нам заборонили, а нашого виробництва ще мало, що є використовуємо по їх території. У нас мало зброї, її недостатньо для оборони й наступу ще й витрачати для того, щоб перенести воєнні дії на територію рашки.
А ви простиньку то почитайте, може щось добавиться й не будете більше дурниць писати.
Угги_в_горошек• 08 сентября 2023
Ответ дляПишущаяся
конееечно партнееры, ааа понятно
ладно
раз партнеры сказали, будем сидеть на попе ровно. служить хозяевам вместе с нашим презом.
читать то, что нам в уши вносить пытаются даже не собираюсь.
ладно
Гарні диньки• 08 сентября 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Непонятно где читали и непонятно кто статью писал. В Сербии разок разбомбили стратегические объекты, никакой полномасштабной войны там не было.
То, что у нас загрязняют все рашисты, это бесспорно, конечно, и это ужасно.
Пишущаяся• 08 сентября 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
конееечно партнееры, ааа понятно
ладно
Удалено администрацией...
Угги_в_горошек• 08 сентября 2023
Ответ дляПишущаяся
Удалено администрацией...
смените пластинку уже, или новой не выдали?
ОдинРазНадетое• 08 сентября 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
зачем мне эти простыни?
В нас немає ракет. Є лише дрони, ними і херячать по рашці.
ОдинРазНадетое• 08 сентября 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
конееечно партнееры, ааа понятно
ладно
Тю ну ви дивні. Дають зброю з умовою не використовувати на території рашки. Що нашим робити? Гордо відмовитись?
ПП-шница• 08 сентября 2023
Ответ дляОябунчик
вы читали ?
Антарову -не читала. Ньютона -когда -то давно.
Угги_в_горошек• 08 сентября 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не буду развивать тут эту тему, это отдельный разговор, там, куда можно попасть и что можно захватить - дальнобой не нужен.
Несемо світло разом• 08 сентября 2023
В 1998 году мне, совсем юной, цыганка-болгарка, зацепив на улице, нагадала, что стану я вдовой по первому мужу, а второй муж будет старше намного. И что я любимую подругу рано потеряю через самоповешение, а со второй подругой случится очень крупная ссора из-за денег. Боже, как я бежала от неё, услышав эту дичь, мне тогда было 18 лет. Аж расстроилась до слез, меня ещё подружка успокаивала, что не слушай шарлатанок. К сожалению, все случилось, как она сказала((. Первый муж действительно умер от рака, мы были в разводе, но очень тесно общались, он и с моим вторым мужем тоже отлично общался. Подруга, да, повесилась, и я только после её смерти вспомнила нагаданное. И да, второй муж старше на 17 лет. Вторую подругу потеряла действительно из-за денег, до сих пор скучаю за ней и нашей дружбе. Но там все очень плохо закончилось, о примирении и речи нет. Ох, лучше бы она мне не гадала...
Пьяная вишня• 08 сентября 2023
Ответ дляГореотума
А вообще, если по теме, то я верю, что есть люди видящие больше и просветленные. Но таких очень очень мало, и они точно не нуждаются в рекламе и точно не делают на этом бизнес.
Вот тут писали девочки, что ходили к таким просветленным людям еще очень давно, занимали очереди и ждали, такие люди точно не ищут pr, им некогда вести социальные сети и тд. Все остальные - шарлатаны.
Вот, кстати, недавно искала одну закладку, и у меня было в закладках на ноуте предсказания Влада Росса по Украине в 16 году, статья уже в архиве, но может еще откроется ( у меня открывается), попаданий 0))
Даже открьівать не буду. На Новьій 2016 год своими ушами сльішала, как обьявил он конец войне в сентябре 16. ’ не спрашивайте меня как , просто проверьте’ шарлатан
ротцвеники• 08 сентября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Так почему не объявляют войну, а только военный стан продлевают? Или уже объявили?
Потому, что войну объявляет нападающий.
А жертва агрессии объявляет о факте агрессии.
Что мы и сделали на всех международных площадках мира.
В самом государстве, подвергнутом нападению, вводится военное положение.
Если вспомните, то Зеленский Пороху тоже закидывал этот упрёк перед выборами - почему у нас не война, а АТО, хотя идёт же война?
Только когда сам стал президентом, то юристы ему объяснили, в чем разница этих определений.
И теперь конечно он войну не объявляет. Иначе рашка тут же схватится за это слово и будет греметь на весь мир - ей войну объявили.
Така бойова Я• 08 сентября 2023
Ответ дляТріль!
Уран -это просто твердый метал в данном случае. В школе надо было учиться, а не курить поза углами, как делали вы, глядишь и с построением причинно-следственных связей не было бы проблем
Есть много инфы в инете про использования в персидском заливе урана, была вспышка рака, везде об этом писали.
ЭмчЭндЭм• 08 сентября 2023
Ответ дляФима Собак
А потім шо?
Ну а потом - второе пришествие Христа, это же пророчества монахов, очень предсказуемо)
ЭмчЭндЭм• 08 сентября 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Цунами и мне часто снились, но уже давненько не было сновидений с ними.
Это правда про большую опасность, но не всегда люди могут понять, где, когда и при каких обстоятельствах она их настигнет, потому что сны метафорами часто идут.
За полгода до 24.02 снилось, что отдыхали на острове в океане и почему-то резко решили поменять билеты, чтобы улететь раньше. Взлетно-посадочная вдоль побережья, самолет берет разгон, отрывается и вижу в иллюминатор сверху пляж с огромным количеством спокойно отдыхающих и ничего не подозревающих людей, а со стороны океана надвигаются тучи черным фронтом и вдалеке уже идет, нарастает волна. Самолет успевает набрать высоту, пока волна становится громадной и начинается хаос.
Самое интересное, так и вышло, но просто послушала интуицию, и с билетами /правда не на самолет естественно/, и с выездом, все поменяла, везде в последний вагон успели с дочкой. А вот сон расшифровала уже постфактум.
Да, часто метафорами снятся, за год до войны мой сон- иду по лесу, спотыкаюсь, и чуть не падаю в пропасть. На краю пропасти стою, смотрю вниз, а там такая пропасть, что и дна не видно. По факту- мы на 24.02.2022 были в Киевской области, рашисты не дошли до нас 6-7 км., т.е вплотную подошли....А бывает не метафорами, а снится вот прям точно, как потом в жизни случается. Вот это загадка....
Фима Собак• 08 сентября 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Цікаво, шо про це думають представники інших релігій. Буддизму, індуїзму і ТД.
Як взагалі можна це все розкласти в своїй голові)
Оябунчик• 08 сентября 2023
Ответ дляПП-шница
я также. думаю Анторову читать ? или не стоит ?
Носки на подтяжках• 08 сентября 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да, часть сновидений идет с прямым значением, и такие мне снятся. Войну начала видеть во сне очень давно, в конце 2013 года сны прекратились. А затем возобновились еще более ужасные в 2018 году.
Та не реву я• 08 сентября 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Так он жену порешил? она увидела убийство?
Неееет. Гадалка видимо видела ее кончину. Но вслух сказала, как то он будет без жены, т.е. все решится
Жена резко заболела...
Он ее очень уважал. Когда она болела он сам за ней ухаживал и до последнего дня надеялся, что это не конец....
Жена резко заболела...
Та не реву я• 08 сентября 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Перечитала свой пост. Немного уточню. Гадалка раскинула на его семью карты. А там: он будет жить с молодой женщиной, а жены скоро не будет. Ну она и подумала, что эта молодая женщина это я. И сказала мне- он вас заберёт к себе жить.
Я не поверила, мне это не надо, у меня семья. И вскоре он мне вообще не интересен стал.
А потом я уже все узнала о его жизни пост фактум
ротцвеники• 08 сентября 2023
Ответ дляТака бойова Я
Тонны железа падают в землю на линии фронта, сейчас дают нам оружие с ураном, запрещенное на западе, куда всё это идёт, понятно смывается в землю, так откуда возьмётся чистая вода( нужно войну эту прекратить срочно любой ценой(
Снаряды с обеднённым ураном говорят о том, что той части урана, которая опасна для человека как раз и нет. Поэтому и название - обеднённый.
И нигде они не запрещены.
В россии эти снаряды стоят на вооружении и она ими прекрасно пользуется.
Только хайп поднимает на том, что нам дают.
Это как с кассетными боеприпасами.
Нам их стали сейчас давать и рашка подняла крик, что это запрещённое оружие! А то, что они применяют его с 24 февраля (Харьков, видео есть) этого они не рассказывают.
И нигде они не запрещены.
Это как с кассетными боеприпасами.
ротцвеники• 08 сентября 2023
Ответ дляВерСаСе
ух ты))) у него конечно ход мыслей частенько совпадают с российскими нарративами, но типа ж такой весь за Украину у себя на канале, волонтерит с этим своим товарищем с ДЦП, постоянно ’берегите ВСУ’. А это он прямо им давал интервью или просто они взяли кусок из его интервью с ютуба и показали?
Чаплыга - прокремлёвский черт!
D o l c e V i t a• 08 сентября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Есть гадают , а есть нарекают. Обычно в таких случаях просят говорить только хорошее.
Тріль!• 08 сентября 2023
Ответ дляТака бойова Я
Слушайте, в стандартный боекомплект всех российских танков с пушкой калибром 125 мм, входит снаряд 3БМ48 «Свинец», бронебойный подкалиберный оперенный с сердечником из обедненного урана. Используется с начала вторжения. Поэтому их пиз@чить надо как следует
Оце так цабе• 08 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
А можно подробней что эта бабушка про войну сказала?
Я выше написала, что она говорила.
Было много всяких таких деталей и событий, я так поняла, что после войны, но я её не слушала уже, на тот момент посчитала бредом старой переутомленной бабушки.
Вот злюсь на себя теперь, что не дослушала её и не запомнила все эти детали.
В тот момент я ей поверила и приняла то, что она имеет суперспособность, а тут такие рассказы о войне в стране совсем не загорами.
В это верить я сломалась ...