Нафаня Маня• Изменено 06 сентября 2023

Какого поднялись цена на квартиры?

Киев
Мониторю рынок с начала лета. Есть квартиры которые висят месяцами, и смотрю, а на них уже подняли цены на 2-3 тыс у.е
Доллар подорожал? Их по ниже цене никто не брал, эти квартиры. Я в шоке. Что происходит?
Наталія-Ната• 06 сентября 2023
У нас под Киевом до войны продавался построенный дом( без мебели) цена была полтора ляма. Сразу после войны уже ~2,5. Не знаю как сложилась судьба этого продавца дальше, но вот так получилось.

Лепетун• 06 сентября 2023
Так в долларах подняли или в гривне?
Квітка папороті• 06 сентября 2023
Ви можете запитати про це у власників цих квартир
Я, особисто, не бачу падіння цін, про яке пишуть на порадниці, на квартири, які мене цікавлять (новобудови, в які можна заходити на ремонт) ціни помітно зросли у порівнянні з осінню минулого року
Брюнетка в Мармеладе• 06 сентября 2023
к осени всегда подъем, много разрушенных населенных пунктов, куча переселенцев.
А я кумедна• 06 сентября 2023
Война, инфляция. Все логично.
автор Нафаня Маня • 06 сентября 2023
Ответ дляЛепетун
Так в долларах подняли или в гривне?
В долларах
Лепетун• 06 сентября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Тут одна недавно заявляла, что в Одессе все должны цены на четверть снизить, тк Одесса небезопасна.

ЗновЗдоров• 06 сентября 2023
Имейте совесть. Людям на халабуду в Европе не хватает
автор Нафаня Маня • 06 сентября 2023
Ответ дляА я кумедна
Война, инфляция. Все логично.
Лучше сейчас покупать? А то я жду весны, боюсь что хрущи будут от 40000 у. е
Леди Г• 06 сентября 2023
А что то когла то дешевело? Из последних продаж 52 м за 77т. минская 10 мин ходьбы, без мебели, ремонт бедненько, но чистенько. Панелька.Помоему цены довоенные.
Лепетун• 06 сентября 2023
Ответ дляНафаня Маня
В долларах
Тогда не понимаю вашу реплику.
Доллар подорожал?

Много переселенцев, многие хотят только в Киев, Одессу и никуда попроще. Отсюда и цены.
Мама Чели• 06 сентября 2023
Переселенці їдуть спрос високий и ціна піднімається.
автор Нафаня Маня • 06 сентября 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А когда будет спад?
Леди Г• 06 сентября 2023
Ответ дляЛепетун
А я помню, жиночку из Сум, anet ник, которая в начале войны рассказывала и всех убеждала, что осенью квартиры в полцены упадут и ещё больше. Что то не сбылось.
viter33• 06 сентября 2023
Піднялися ціни на новобудови (зросла вартість буд. матеріалів, роб.сили,.....)
А за цінами на новобудови ’підтягуються’ і ціни на вторинку (принаймі, в спокійних регіонах)
Глубоководная селедка• 06 сентября 2023
Потому как начинается кредитование, из за этого цены растут, запустят кредитование для всех, поднимутся цены ещё выше
автор Нафаня Маня • 06 сентября 2023
Ответ дляviter33
Я смотрю вторинку, капец цены( дома 70-х годов а они поднимают цены
Леди Г• 06 сентября 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Не только из за этого, аренда выросла очень. За арендой идет рост и купли продажа.
Леди Г• 06 сентября 2023
Ответ дляНафаня Маня
А когда будет спад?
Если не срочно, ждите когда срочная продажа у людей, но не факт, что выстрелит тот вариант что надо. Я не думаю что будет массовый спад цен.

автор Нафаня Маня • 06 сентября 2023
Ответ дляЛеди Г
И как знаать, будет ли рост дальше? Сейчас брать, пока цены не взлетели в космос
viter33• 06 сентября 2023
Ответ дляНафаня Маня
Після ковіду 20-21 та війни 22-23 будинки в спокійних регіонах ’в ціні’
Бо з них можна працювати віддалено (забезпечивши себе генератором та старлінком)
Глубоководная селедка• 06 сентября 2023
Ответ дляЛеди Г
Так я не говорю, что только из за этого.
Lydmila408• 06 сентября 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
І все переселенці з грошима поїдуть в Київ і в тридорого купят?
неДоПриличий• 06 сентября 2023
Самые низкие цены были летом прошлого года. Многие в панике продавали за копейки. Аренда смотрю подросла.
Шукаю трусики• 06 сентября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Ніхто не пише про падіння, достатньо відкрити обʼяви, або подзвонити у відділ продажів.
Кондуктор трамвая• 06 сентября 2023
Смотрю сталинки в хороших домах, чтоб лифт, парадное с ремонтом, дом добротный то цены так же выросли.
Даже аренда многим с 1 числа подняли на 100$ , а есть и на 200 цены
Lydmila408• 06 сентября 2023
Ответ дляНафаня Маня
Бегом бежіть купляйте.
Виручайте голодних рієлторів..
А то вони з голоду помруть..
Брюнетка в Мармеладе• 06 сентября 2023
Ответ дляLydmila408
не все конечно, но покупают
Lydmila408• 06 сентября 2023
Ответ длянеДоПриличий
Да ніхто за копійки не продавав.
І нотаріаусів не було..
А я кумедна• 06 сентября 2023
Я наверное скажу не популярное... Но думаю, цены будут еще расти. Общая тенденция будет такая. Просто оно объективно столько стоит.
Растут зарплаты, растет цена стройматериалов.
Не забывайте, что инфлирует не только гривна, но и условный доллар или евро. В Европе, тоже значительно все дорожает, как и в Америке.
То есть 50т сегодня и два года назад - это разные 50 тыс. долларов.