Святатабожа• 07 сентября 2023

Женщины- герои и их ненужные им дети

У нас есть довольно известная женщина в стране.
Я не буду писать фамилию специально, чтобы мне не орали, что я ИПСО и зрада.
Она общественный деятель.
Организовала фонд помощи тяжело больным людям.
Выхаживала многих и помогала оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

У нее ДОМА от рака умирали многие больные (бездомные) или покинутые люди.
Не в хосписе, а именно дома.

У этой женщины 5 детей.
Двое из которых совсем взрослые со своими семьями.
А младшей 3-4 года.
Вот эти дети были свидетелями ухода в мир иной нескольких посторонних им человек.

Уход, тем к кому она прикипела сердцам, был навысоте.
Люди бедные и безродные. Выгоды никакой - это точно.

С началом полномасштабного пошла в служить.
И не в тыл, а на ноль. Была в горячих точках.
Не буду говорить, где именно, чтобы не соврать.

Теперь взяла отпуск воспользовавшись отсрочкой с целью поправить здоровье.

10 постов, как она тоскует по побратимам и как ей перед ними совестно.

Интересно, а как же по детям?
Перед ними не совестно?

Что движет этими людьми?
Ведь родные в приоритете?
Они же не просились в этот мир, поэтому сначала долг им, а потом обществу, Родине и т.д.?
Как вы считаете?

И для чего эти дети, да еще в таком количестве?
ЧупакабраЗеБест• 07 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Я не судья.
Я пытаюсь понять мотивацию и логику.

Почему чужим она нужнее?
есть такое, синдром Геракла что ли называется.
а еще мне вспомнилась статья ’Великие люди, предавшие своих детей’
Нісенітниця• 07 сентября 2023
Скажу кратко свое мнение. Не понимаю и не одобряю, когда женщина, имеющая маленьких детей, идет на войну.
ЧупакабраЗеБест• 07 сентября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
На таких, як вона, тримається світ.
І рухається в бік добра.
Люди отримують паліатив, наприклад.

Так, всі ці зміни чогось коштують. Наприклад, часу із дітьми.

У неї було, кому залишити дітей. Діти ж не лишилися посеред поля.
Коли чоловіки йдуть, лишаючи своїх дійте на жінок, це норма. Чому не можна залишити дітей на родичів і йти робити те, що треба?
В мирний час лишали дітей батькам, їхали за кордон на роботу.
Або можна жити поруч із дітьми, але своїм життям чи цілодобовою роботою.

Ви хочете її подвиг оплювати. Це огидно. Тому що ви не розумієте. Але це не зменшує того, що вона робить.

І сховайте свою лінійку. Вона у вас замаленька для того, що ви хочете поміряти. Просто вам не зрозуміти.
І все.
на таких как она вырастают больные брошенные люди.
Mona Lisa• 07 сентября 2023
Я не знаю о ком вы, автор, но тоже считаю что женщина в первую очередь должна заботиться о своих детях. И не понимаю женщин, которые имея детей, идут на войну в горячие точки, как и отцов троих детей тоже не понимаю. Сначала своя семья, потом все остальные, страна и тд
mazna• 07 сентября 2023
Не у всех родные в приоритете. Увы и так бывает(( и да, я согласнп с постом 15 пох ей и на людей и на детей. Она закрывает какие-то свои травмы.
Анче• 07 сентября 2023
Автор, о ком речь?
v_o_l_n_a• 07 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Я не судья.
Я пытаюсь понять мотивацию и логику.

Почему чужим она нужнее?
Это просто такие люди, они не могут без этого! Служат людям, чаще всего семья от этого страдает, но как-то приспосабливается.
sammy• 07 сентября 2023
Автор, я одразу зрозуміла про кого ви. Її вчорашній пост то про вас був?
Вибачте, відповіді не читала,тільки СП
Kittu2008• 07 сентября 2023
Не знаю о ком, но у каждого свой выбор.

Есть такие люди, которые для других все, а для своих ничего.
Магазин ШАРМ• 07 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
А до войны?
Пошла защищать страну от ковида

Пошла защищать страну от рака …
И так до бесконечности
Человек-воин, женщина воин - это ее призвание, она не может иначе. Дети мне кажется таким женщинам не нужны, но видимо хотят как лучше, а получается как получается
anuta 27• 07 сентября 2023
Тоже такого не понимаю мои дети у меня в приоритете и муж хоть я и врач , но в первую очередь я буду думать о своих детях , муже и родителях мне медали не нужны. Но люди разные вот и все .
lekamam• 07 сентября 2023
Автор, если вы следите за её жизнью и тем, что она пишет, то она чётко выразила свою позицию ’дети и мама на войне’, там описана её мотивация, и она очень сильна и достойна уважения.
mitoto• 07 сентября 2023
Автор, вы об Александре (Лесе) пишете?
lekamam• 07 сентября 2023
Ответ дляmitoto
Автор, вы об Александре (Лесе) пишете?
Конечно, сложно не узнать))
РойЛеля• 07 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Я одразу зрозуміла, про кого ви.
Навіщо ви виступаєте суддею?
Хто дав вам право?
Що конкретно ви зробили?
Всю тему не читала. Це її син в Ірпені через зруйнований міст переносив сестричку, а пепед цим в окупації добував молочко сестрі ?
Я теж в шоці з такого материнства.
Ruovet• 07 сентября 2023
Есть такие люди.
Это психологические какие-то проблемы, имхо. Видела такую картину сблизи, так сказать. Близкий родственник такой ((( Вечный мальчик - помогатор, весь мир в приоритете, семья по остаточному принципу. Жена после 25 лет брака наконец не выдержала и развелась. С сыном он не общается по политическим мотивам, так как он за идею великой руси, а сын нет, на почве этого сын сразу стал врагом народа. Но ко всем чужим лоялен, всех может понять и простить, дать денег, сделать ремонт, и тд и тп.
Такой родственник - горе в семье, а если это мать - то просто треш (
Такие люди питаются эмоциями и признанием общества. Я считаю, лечить их нужно от обратного: не давать этого самого признания. Может,хоть таким образом они вспомнят о семье.
А вообще, признание от чужих получить проще, чем от родных, вот такие люди и идут по пути найменьшего сопротивления.
Опять же, мой родственник. Сделает он что-то по дому, ну скажут ему спасибо, и на том все. Он как бы и так обязан был это делать. А когда он к соседу прется со своей помощью, сосед уже исполнен благодарности, так как этому лоху более чем достаточно благодарности и умиления в глазах окружающих. Нужные эмоции получены, человек счастливо живёт дальше.
РойЛеля• 07 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Просто разные приоритеты в жизни. Для кого-то главное - семья, для кого-то - социальная/общественная/военная жизнь. Скорее всего для этой женщины дети не были чудом и смыслом своего бытия, у нее на первом месте жертвенность.
Знаю что все люди разные - поэтому и не удивляюсь
Цвкаво для кого і для чого народжувати тих дітей. Просто щоб були?
При чому останню вже вона народила ну дуже немолодою
РойЛеля• 07 сентября 2023
Ответ дляСама собі лікар
Почему вы решили, что когда был ковид или больные, она не занималась своими детьми? Они вам пожаловались?
Вона писала повно постів, як вона цвлодобово шукає і відправляє апарати для дихання пожилим людям і шукає місця в лікарнях
РойЛеля• 07 сентября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
На таких, як вона, тримається світ.
І рухається в бік добра.
Люди отримують паліатив, наприклад.

І все.
Її діти потрапили в окупацію. І малолітній син шукав в окупації молочко сестрі, а потім ніс її на плечах через зруйнований міст.
Чарівниця _ парфумерна крамниця• 07 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Она писала периодически посты об этом.
И в офис приносила ребеночка новорожденного.
В одной руке ребенок, а второй концентраторы разбирает.

Писала, что Варя очень грустит без нее.
Варе было лет 5 на тот момент
чтобы похвалили какая она молодец))
Алекс-1022• 07 сентября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Ви не знаєте іі? Вагітна, яка вийшла на 9 місяці на Майдан, який розстрілювали.
Бо вваажала це своім долгом.
Очевидно что у нее психотравма. Что тут обсуждать непонятно
РойЛеля• 07 сентября 2023
Ответ дляЗапасная спина
А почему вы судите что правильно а что нет? А она вам скажет ’неправильно трястись только над своей семьёй, когда в мире так много людей нуждается в помощи, которой им ждать неоткуда’. Детей она же не в детдом сдала, они не нуждаются, не попрошайничают, не голодают. Значит свою функцию как мать она выполняет.
Якщо діти не живуть на вулиці і не голодають, то це не значить, що виконані всі функції батьків. Якщо хтось один з батьків йде воювати, то інший має лишитися вдома з дітьми. А в цієї жінки вже не один шлюб і останню дитину вона, здається, не в шлюбі народила, а типу для себе в 40+
Алекс-1022• 07 сентября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
У меня отец такой. Когда-то помог поступить в университет трем совершенно чужим детям, ездил, узнавал, как у них дела. Один из них жил 5 лет у нас дома (хрущ 43 метра, своих двое детей). Зато, где училась я до сих пор толком не знает.
Деньги в семью никогда не приносил, хотя всегда был на руководящих должностях. Помогал родственникам, ещё Бог знает кому...
Искренне считаю такой альтруизм психическим отклонением
Так и есть. Это желание доказать всем вокруг что ты чего-то добился и что-то можешь. Очень гипертрофированное. Мне удивительно что наши мудрые и очень умные советчицы-домохозяйки не понимают этого.
РойЛеля• 07 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Примитивная вы автор до ужаса
Нормальна автор, нормальне питання її хвилює.
Автор мама, в неї розрив шаблонів, ще описалв, що є подібний досвід в своєму дитинстві і це важко.
Автор не проти мами героїні, а на стороні дітей. Нічого в її питанні і роздумах немає неприроднього
Алена_С• 07 сентября 2023
Ответ дляРойЛеля
Я такого не пригадую, але припустимо. Цілком можлива ситуація.
Але я не розумію, до чого ваш аргумент.
Якби вона не пішла воювати, діти б не потрапили в окупацію? Чи просто молочко шукала б мама чи через міст несла б мама. Що б це змінило?
Мама якраз і намагалася зробити все, щоб цієї окупації не було. І свій вклад в це зробила. Тепер не тільки її діти не живуть в окупації.
Старший брат молодець.
Еленка14• 07 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Знаю реальный случай дальнего родственника) сельская местность, 2 коровы и большой огород. Пошел добровольцем в АТО, когда закончилась горячая фаза - демобилизовали. Приехал домой - работы непочатый край, жена ’пилит’ и ц.у. даёт. Сбежал обратно - контракт подписал. Так что и такое бывает)))
Вообщем в жизни бывает всё
Взагалі так завжди було. Не зрозуміло, чого ви дивуєтесь. Козаки бросали свої сім´ї і йшли на Січ, а жінка сама пахала/жала, по господарству сама.
Rabbit2012• 07 сентября 2023
А я вомхищаюсь этими женщинами. Их много в моем окружении. Бросили карьеру успешную адвокатов, чиновниц, свой бизнес и ушли воевать. А не, сломя голову , волосы вырывая друг другу и вышвыривая клетки с домашними любимцами на перрон,побежали по ’ заграницам’, обвесились украинскими флагами и высиживают ’ перемогу’ и жалобы строчат сразу же, как правду читают о сеье. Мотивация у патриотоа серьезная и сильная, воля железная. Этих женщин, как и мужчин, которые 24 уже были на пороге военкоматов воспитали в таком духе и это лучшие люди Земли. А вот иных ( сваливших при первой же возможности и прикрывающихся детьми второй год) показала всему миру война: Какая мотивация у этой прослойки? Кто-то должен, но не они, они переждут лучше.
Balmann• 07 сентября 2023
Как же легко судить других, особенно тех кого лично не знаешь или знаком не близко...
РойЛеля• 07 сентября 2023
Ответ дляAleksakievua
Леся, відповіла автор на ваше питання на своїй сторінці.
Це її вибір, її життя.
Ми ніхто,щоб її обговорювати .
Значить я все правильно зрозуміла. Цікаво, як же вона так швидко дізналась про це питання і що саме про неї пишуть
РойЛеля• 07 сентября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Справа не в постах, а в прілоітетах в житті. В цієй жінки пріорітет - суспільство, краіна. Не сім’я. Це дивно.
Тоді питання для чого стільки дітей. Ну одне, ну друге народжуєш. Потім зрозуміла що в тебк покликання в іншому і діти підромли. Але тобі вже під 50 і ти народжуєш 5 дитя. Але продовжуєш далі присвячувати себе кому завгодно, але не сім´ї.
В чому суть такого материнства?! Най будуть там собі ті діти, з голоду ж не помруть