Святатабожа• 07 сентября 2023
Женщины- герои и их ненужные им дети
У нас есть довольно известная женщина в стране.
Я не буду писать фамилию специально, чтобы мне не орали, что я ИПСО и зрада.
Она общественный деятель.
Организовала фонд помощи тяжело больным людям.
Выхаживала многих и помогала оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
У нее ДОМА от рака умирали многие больные (бездомные) или покинутые люди.
Не в хосписе, а именно дома.
У этой женщины 5 детей.
Двое из которых совсем взрослые со своими семьями.
А младшей 3-4 года.
Вот эти дети были свидетелями ухода в мир иной нескольких посторонних им человек.
Уход, тем к кому она прикипела сердцам, был навысоте.
Люди бедные и безродные. Выгоды никакой - это точно.
С началом полномасштабного пошла в служить.
И не в тыл, а на ноль. Была в горячих точках.
Не буду говорить, где именно, чтобы не соврать.
Теперь взяла отпуск воспользовавшись отсрочкой с целью поправить здоровье.
10 постов, как она тоскует по побратимам и как ей перед ними совестно.
Интересно, а как же по детям?
Перед ними не совестно?
Что движет этими людьми?
Ведь родные в приоритете?
Они же не просились в этот мир, поэтому сначала долг им, а потом обществу, Родине и т.д.?
Как вы считаете?
И для чего эти дети, да еще в таком количестве?
Она общественный деятель.
Не в хосписе, а именно дома.
У этой женщины 5 детей.
А младшей 3-4 года.
Интересно, а как же по детям?
Перед ними не совестно?
Что движет этими людьми?
Ведь родные в приоритете?
Как вы считаете?
Ответ дляТушьмушьнюшь
От дивіться, вам ’жалко’, але ви нічого не зробити, що це змінити. Я зараз не звинувачую вас, це просто, як факт.
А вона їде і робить на межі своїх людських можливостей, жертвуючи собою. Вона не може інакше. Всі ми різні
То з кукухою не добре в тьотки. Забити на своїх дітей , таскати додому хворих, піти на війну.
Миленька Лебідко• 07 сентября 2023
Ответ дляАлена_С
Зачепило мене це осудження.
Я думаю, що засуджують ті, хто жодного разу не робив більше, ніж для своєї родини.
Є у кожної людини межа відповідальності, яку вона на себе бере.
Ну от хтось - я відповідаю за свою родину і більше ні за що.
А у когось ця відповідальність ширша. І така людина думає по-іншому. Я відповідаю за тих, кого покинула держава і кому боляче помирати, наприклад. Я відповідаю за цілісність моєї країни.
При цьому зазвичай всі здобутки виходять за рахунок других. Геть всі. Бо щоб зробити щось значуще, доводиться суміщувати. Звісно, родині менше уваги дістається.
Хочу зауважити, що ніяких гарантій в тому, що у перших виростуть ідеальні діти, нема. Мало ми знаємо історій ’я йому в попу дула, все життя заради нього, а він...’?
І ще одне спостереження. Жодна людина з другої категорії Лесю і не подумала звинуватити.
Це можуть робити тільки ті, хто жодного разу за межі ’мояхатаскраю’ не вийшов.
Але хтось же мусив вийти, якщо ви не вийшли.
Підібрати песика поламаного на вулиці, допомогти бійцям на фронті. Ну якби всі дружньо робили більше, чи було б багато тих, хто мусить рвати жили за тих, хто відсиджується, розповідаючи, що правильна жінка - берегиня і ніяк інакше.
Господи, як можна перемагати в країні, де ми самі собі перші вороги?
Жінки цивільних кидаються на жінок військових.
Ті, хто не працює, загризають тих, хто працює.
Сімейні берегині плюються в бік волонтерок.
Пішоходи на водіїв.
Дітні на чайлдфрі.
Худі на пишечок.
Мами хлопчиків на мам дівчаток.
І все це безкінечно і в обидва боки.
Ну не може хтось робити більше. Не хоче допомагати іншим, нема бажання, часу, сил, грошей. Окей. Подякуй, що хтось пішлв і зробив це за тебе і для тебе. Промовчи хоча б.
Ні.
Ще й навалять свого осуду тим, хто і так з останніх сил балансує і тягне.
Ну чому у нас жінки - це не сестринська допомога і підтримка, а здебільшого чортово зміюче кодло? Ну хиба не простіше не засуджувати, приймати, що всі ми різні, допомагати одна одній? Це ж легше, і навіть приємніше, ніж жовч товкти і плювати нею.
Нормально обрати собі шлях берегині. Нормально обирати інші шляхи.
Пішоходи на водіїв.
Дітні на чайлдфрі.
Худі на пишечок.
Мами хлопчиків на мам дівчаток.
І все це безкінечно і в обидва боки.
Ні.
Дуже влучно написано. У людей різні цінності, різний рівень емпатичності.
Ответ дляАлена_С
Я такого не пригадую, але припустимо. Цілком можлива ситуація.
Але я не розумію, до чого ваш аргумент.
Якби вона не пішла воювати, діти б не потрапили в окупацію? Чи просто молочко шукала б мама чи через міст несла б мама. Що б це змінило?
Мама якраз і намагалася зробити все, щоб цієї окупації не було. І свій вклад в це зробила. Тепер не тільки її діти не живуть в окупації.
Старший брат молодець.
Але я не розумію, до чого ваш аргумент.
Старший брат молодець.
Да, это и должна была делать мама! Мальчик не должен выполнять обязанности родителя. Он ребенок. А благодаря такой ’мамке’ у него травма на всю жизнь.
Нісенітниця• 07 сентября 2023
Ответ дляRabbit2012
А я вомхищаюсь этими женщинами. Их много в моем окружении. Бросили карьеру успешную адвокатов, чиновниц, свой бизнес и ушли воевать. А не, сломя голову , волосы вырывая друг другу и вышвыривая клетки с домашними любимцами на перрон,побежали по ’ заграницам’, обвесились украинскими флагами и высиживают ’ перемогу’ и жалобы строчат сразу же, как правду читают о сеье. Мотивация у патриотоа серьезная и сильная, воля железная. Этих женщин, как и мужчин, которые 24 уже были на пороге военкоматов воспитали в таком духе и это лучшие люди Земли. А вот иных ( сваливших при первой же возможности и прикрывающихся детьми второй год) показала всему миру война: Какая мотивация у этой прослойки? Кто-то должен, но не они, они переждут лучше.
Бросить карьеру и бросить детей - это совершенно разные вещи
Ответ дляАлена_С
Але я не розумію, до чого ваш аргумент.
Старший брат молодець.
Але я не розумію, до чого ваш аргумент.
Старший брат молодець.
Так, саме мама мала шукати молочко в окупації, а не дитина.
Хлопчик звісно молодець.
Вона і писала, що її особистий герой
Хлопчик звісно молодець.
Вона і писала, що її особистий герой
Rabbit2012• 07 сентября 2023
Ответ дляRuovet
Есть такие люди.
Это психологические какие-то проблемы, имхо. Видела такую картину сблизи, так сказать. Близкий родственник такой ((( Вечный мальчик - помогатор, весь мир в приоритете, семья по остаточному принципу. Жена после 25 лет брака наконец не выдержала и развелась. С сыном он не общается по политическим мотивам, так как он за идею великой руси, а сын нет, на почве этого сын сразу стал врагом народа. Но ко всем чужим лоялен, всех может понять и простить, дать денег, сделать ремонт, и тд и тп.
Такой родственник - горе в семье, а если это мать - то просто треш (
Такие люди питаются эмоциями и признанием общества. Я считаю, лечить их нужно от обратного: не давать этого самого признания. Может,хоть таким образом они вспомнят о семье.
А вообще, признание от чужих получить проще, чем от родных, вот такие люди и идут по пути найменьшего сопротивления.
Опять же, мой родственник. Сделает он что-то по дому, ну скажут ему спасибо, и на том все. Он как бы и так обязан был это делать. А когда он к соседу прется со своей помощью, сосед уже исполнен благодарности, так как этому лоху более чем достаточно благодарности и умиления в глазах окружающих. Нужные эмоции получены, человек счастливо живёт дальше.
Вы психолог или психиатр, чтобы судить о проблемах? Это адекватные и порядочные люди, просто воспитание разное. Одни бегут с корабля, а вторые спасают. Вот два портрета возьмите: среднестатистической беженки из Киева или Закарпатья и женшины-военной. Это разные планеты. Честь, совесть, порядочность, любовь к людям против мелочности, невежества тотального, злости, постоянного выискивания выгоды. Все мои воюющие подруги успешны и в жищни и в работе, деньги им точно не нужны, социально они состоявшиеся и в своих проф кругах уважаемые люди. Но, если психолог один лупит по 2 штуки за консультацию, то моя подруна, видя состояние ребят, пошла в МПЗ и творит там чудеса, вторая, будучи чиновников на хорошей должности, пошла в боевые медики, потрму чтр умеет это и знает все тонкости и не сидела на Советчице и не спрашивала, когда бежать женщинам с мед образованием’ бо не випустять’. Это люди, благодаря которым мы имеем вощможность пока жить относительно нормальной жизнью, а не обсуждать тут причины, чего они там. Не понять это прослойке трясущихся за бугром. Там онин совет ’ треба виїзжати’. А у нас ценности иные.
Нісенітниця• 07 сентября 2023
Ответ дляRabbit2012
А те другие женщины, которые в это время растят, воспитывают, лечат и учат детей военных? Они по-вашему непорядочные и не любят людей? Без детей у нас не будет будущего и нормальной жизни
Ответ дляRabbit2012
Разный градус инстинкта самосохранения. И как бы ни прискорбно было это, но процент выживаемости будет больше именно у той группы, которая боится и бежит. Потом их дети, бесспорно, будут читать в учебниках главы про погибших героев. Но героев это не вернет, сами понимаете
Миленька Лебідко• 07 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Ну постійно бігти не вийде ж. У всі часи прославляли героїв, і зневажали боягузів. Якщо вчити дітей бути боягузами, то я думаю, що це навряд призведе до проквітання суспільства. Принаймні в морально-ціннісному плані.
Ответ дляМиленька Лебідко
Если вы задумаетесь глубже, то поймете, что люди постоянно бегут. От того, что создает им дискомфорт. Вначале бегут из отчего дома, потому что конфликт поколений и смена интересов. Бегут с работы не устраивающей (а не дерутся за свои права). Бегут от мужей-жен ’не таких’ (а не борятся, не строят нужную им модель семьи) и так далее. Да, восхищаются героями, но сами рождены исключительно для того, чтобы бегать от проблем, а не решать их. Думаю, тут принцип Парето вполне применим - 80 на 20.
80% бегущих и 20% дерущихся за своё
Life is Beautiful• 07 сентября 2023
Ответ дляРойЛеля
Тоді питання для чого стільки дітей. Ну одне, ну друге народжуєш. Потім зрозуміла що в тебк покликання в іншому і діти підромли. Але тобі вже під 50 і ти народжуєш 5 дитя. Але продовжуєш далі присвячувати себе кому завгодно, але не сім´ї.
В чому суть такого материнства?! Най будуть там собі ті діти, з голоду ж не помруть
Вона якась така, що треба жити на пределі можливостей, ій. 5 дитина - це також. Вона писала, що не може зупинитесь, відпочити.
Вона навмисно шукає тих, кому важко, погано, щоб допомогати.
Вот я жалосліва, но, навпаки, ховаюсь від поганого, бо вважаю, що не допомогу. А вона вот живе, не жалія себе. Писала колись пост про виснаження, але не допомогати іншим вона не може.
Tricky Racoon• 07 сентября 2023
Ответ дляRabbit2012
Вам 15? Или откуда такие черно-белые суждения? Эти люди порядочные, а эти - мелочные и невежественные)) Как написали выше - у людей разные ценности. Например, я и моя семья у меня на первом месте. Государство, к сожалению или к счастью в первую пятерку приоритетов не входит. Поэтому я за границей строю свою жизнь, но помогаю донатами. И эта позиция не делает меня плохим человеком или злобным. Как и многих других беженцев. Не хотеть класть свою жизнь на алтарь - это нормально.
Ответ дляmazna
а может и не травма, а наоборот духовно вырастет+самостоятельность+добьется чего-то большего,чем ’тепличные’ дети
Ответ дляАлекс-1022
Так и есть. Это желание доказать всем вокруг что ты чего-то добился и что-то можешь. Очень гипертрофированное. Мне удивительно что наши мудрые и очень умные советчицы-домохозяйки не понимают этого.
Я это прекрасно понимала ещё с подросткового возраста
Life is Beautiful• 07 сентября 2023
Ответ дляРойЛеля
Вона писала повно постів, як вона цвлодобово шукає і відправляє апарати для дихання пожилим людям і шукає місця в лікарнях
Так, вона теж занималась тільки хворими, мала дитина була в кімнаті, де вона роздавала ці апарати.
Вона навмисно шукає десь якусь біду, щоб допомогати, виснажуя себе.
Вот це і незрозуміло мені.
Алекс-1022• 07 сентября 2023
Ответ дляaprel_777
А я не про вас, а тут про тех кто решила что это прям интересная тема для обсуждения.
Ответ дляЮния13
Как бы вам обьяснить... Ребенок должен жить на свой возраст, понимаете? Учиться, играть в футбол, проводить время с друзьями. А не искать молоко младшей сестре и нести ее через разрушенный мост. Это травма, а не самостоятельность. Не должен ребенок играть роль взрослого. Я еще могу понять, когда это произошло случайно, но в данном случае мамка побежала подвиги делать и сознательно бросила своих детей. Я считаю, это преступление с ее стороны и ничем это оправдать нельзя.А потом у таких взрослых-детей очень часто проблемы в дальнейшей жизни, потому что они не прожили свой возраст, как положено. Надеюсь, понятно обьяснила. А мамка не аплодировать должна, а вести ребенка к психологу. Но ей понятно за геройствами некогда(((
Миленька Лебідко• 07 сентября 2023
Ответ дляPrervana
80% бегущих и 20% дерущихся за своё
Тому в принципі не потрібно намагатися виховати своїх дітей, як ті 20%, нехай будуть, як 80% тієї сірої маси? Я ж кажу, у людей різні принципи і цінності.
Ответ дляLife is Beautiful
Вот це і незрозуміло мені.
а це може й бути її якась псих.травма,можливо провина якась, що комусь-щось не додала й зараз це вимушує на інших, а може вона тим самим самоутверждується за рахунок інших-відчуває себе героїм
Нісенітниця• 07 сентября 2023
Ответ дляЮния13
Тепличные дети в условиях войны? Что вы пишите
Life is Beautiful• 07 сентября 2023
Ответ дляЮния13
Мені здається, якесь почуття провини перед усіма, хто страждає, в неі. Бо по постам вона здається м’ягкою, доброю. На самоствердження не схоже.
Страждає іі власне здоров’я та діти. Ковід вона сама на ногах перенесла, як я знаю.
Ответ дляmazna
вы смотрите на это взглядом взрослого, что он должен жить как ребенок-но сам ребенок скорее всего просто живет, и да несет молоко своей младшей сестре. и детство-игры,куклы-это длится ну в нашевремя максимум до 8 лет,ну моя уже не например не играет в куклы,и уже это оставшееся время нужно забивать чем-то полезным...футбол можно и в 40 играть
Ответ дляМиленька Лебідко
Это не воспитывается. Это вообще не мозг делает. Почитайте про реакцию ’бей или беги’ и ее затяжные проявления. За линию поведения отвечают гормоны, надпочечники. А не мозги.
Татьяна_М5• 07 сентября 2023
Ответ дляАлена_С
Але я не розумію, до чого ваш аргумент.
Старший брат молодець.
Але я не розумію, до чого ваш аргумент.
Старший брат молодець.
Помолчу… пока мысли не станут цензурными, этичными и политкорректными… но это трешняк
prozerpina123• 07 сентября 2023
Ответ дляиз желе я
Человек ищет социального одобрения, пох ей и на людей и на страну, свои дефициты закрывает и травмы лечит, это как бабки со 100 котами
Согласна полностью
Абсолютно все, что мы делаем, мы делаем для себя
Для других мы делаем только то, о чем они нас просят (и при этом мы вправе отказать)
Life is Beautiful• 07 сентября 2023
Людина, для якоі пріорітет - суспільство, інші люди. І вона і іі сім’я служить цьому. Я так розумію.
Більшість людей егоісти (я також), тому не можуть зрозуміти іі.
Life is Beautiful• 07 сентября 2023
Ответ дляprozerpina123
Согласна полностью
Не всі люди такі.
Ответ дляmazna
Именно так.
Это преступление по отношению к собственным детям.