Крошка Енот• 08 сентября 2023

Подросток отказывается ходить в школу

Мы в Америке. После того как дочка (15лет) заказала себе одежду -юбку(короткую) и кофточку (с глубоким декольте) и надела, я сказала, что мне не нравится и это перебор, что выглядит неприлично. Между нами говоря очень сексуально , будто девушка из стрип бара. Фигура очень хорошая, сексуальная. Переживаю за нее если будет так ходить. Ей это не понравилось, что я сказала, что она выглядит как девушка лёгкого поведения и послала меня в жопу, ушла в комнату и хлопнула дверью. Я за это отключила интернет. Она мне объявила что она в школу теперь ходить не будет. Что бы я теперь делала, что хочу. Я из мам которым не пофиг на ребенка и она это знает.
Что мне делать? Планирую завтра идти в школу и разговаривать с администрацией, рассказать как есть. Кто был в такой ситуации, чем всё закончилось?
Допоможіть знайти• 08 сентября 2023
Вам нужно не в администрацию, а налаживать отношения с дочерью

Лично мне помогли советы из марафона Светланы Гончаровой

автор Крошка Енот • 08 сентября 2023
Ответ дляДопоможіть знайти

Да вот мы только наладили, но если ей что то не нравится она посылает в жопу и они опять портятся. И так по кругу.
автор Крошка Енот • 08 сентября 2023
Она везде имеет свое мнение и никого не слушает из взрослых, только свою подругу. Одну. А ещё она не любит школу и каждый день придумывает причины туда не ходить, опаздывает итд.Не представляю как ее вообще закончить
Поросенка• 08 сентября 2023
В любой старшей школе есть лес код.
Скопировала вам перевод правил школы моего ребенка:

«Те учащиеся, которые хотят носить шорты, должны выбрать шорты свободного кроя и достаточно длинные, чтобы они подходили для школьной одежды. Шорты, как и юбки, должны быть длиннее вытянутых кончиков пальцев, когда руки отведены в стороны.
Студенты должны носить одежду, закрывающую область живота и подмышки. Запрещены топы без бретелек и плечи.
Одежда с нецензурными или сомнительными языковыми отпечатками является неприемлемой школьной одеждой.

Любая форма наряда подлежит оценке в индивидуальном порядке. Студенты, не соблюдающие дресс-код, будут обязаны немедленно получить подходящую сменную одежду и будут подвергнуты дисциплинарным взысканиям от предупреждения до отстранения. Любой учащийся, который носит в школе одежду, считающуюся неподходящей, будет направлен к администрации для принятия дисциплинарных мер».

Пусть идет, вызову в офис, отчитают и пойдет переодеваться.
автор Крошка Енот • 08 сентября 2023
Ответ дляПоросенка
В любой старшей школе есть лес код.

Спасибо!
Это правила какой страны?
Поросенка• 08 сентября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Ну если вы с ней 15 летней не справляетесь, что дальше будет?
Через год она вас из дома выгонит?
Поросенка• 08 сентября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо!
Это правила какой страны?
🇺🇸
Только правила не страны, а конкретной школы. Но я не думаю, что в других школах они кардинально другие.

автор Крошка Енот • 08 сентября 2023
Ответ дляПоросенка
🇺🇸
А в каком вы штате? Республиканский или демократический?
Поросенка• 08 сентября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Демократический
автор Крошка Енот • 08 сентября 2023
Ответ дляПоросенка
Демократический
Не в Вашингтоне, случайно?
Поросенка• 08 сентября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Не в Вашингтоне, случайно?
Нет
фрау Гітта• 08 сентября 2023
Хоть мне уже за 40, но я вам скажу с позиции подростка, потому что сама была такой 15леткой - вы не правы. Это очень сложный возраст и только от вас зависят дальнейшие отношения на всю жизнь. Я тоже одевалась так, что одежды больше не было, чем была. Но моя мама мне не запрещала. Пыталась мягко говорить, но если встречала резкий отпор, то не настаивала. Собственно, от запретов я бы не стала одеваться по другому, а просто вела бы себя так, как ваша дочь.
Этот период быстро прошёл, а с мамой мы отлично ладим до сих пор.
фрау Гітта• 08 сентября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Мотивация? Цели и мечты у нее какие?
автор Крошка Енот • 08 сентября 2023
Ответ дляфрау Гітта
Милая девушка, где же взять столько терпения и мудрости как у вас? А с другой стороны если с ней что то случится , я себе этого никогда не прощу

Я не знаю где эта грань? Не чувствую ее...😔
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 сентября 2023
Если в Америке можно не ходить
фрау Гітта• 08 сентября 2023
Ответ дляКрошка Енот

Не как у меня, а как у моей мамы. У меня терпения намного меньше, к сожалению.
С ней скорее что-то случится, если вы потеряете связь и она начнет делать все вам на зло, чем если просто оденется не так.
автор Крошка Енот • 08 сентября 2023
Ответ дляфрау Гітта
Мотивация? Цели и мечты у нее какие?
Она хочет быть красивой, богатой, иметь интересных друзей. Как и все в ее возрасте - соц сети. Хоть сама не ведёт странички, но смотрит на других
Поросенка• 08 сентября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Если в Америке можно не ходить
Да, конечно)
автор Крошка Енот • 08 сентября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Если в Америке можно не ходить
Почему?

Допоможіть знайти• 08 сентября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Это нетналадили
Всему есть причина
Без устранения причин вы будете иметь вот такие временный и короткие улучшения
Неужели вы этого не понимаете?!
Жерица ночи• 08 сентября 2023
Ответ дляфрау Гітта
Наверное зависит от конкретного случая.
Сестра (двоюродная) тоже так с мамой и одеждой. Мама ей не запрещала ничего и особо не ругалась. Сама такой была.
Сейчас у сестры свои дети подростки.
С мамой постоянные ссоры, а изза одежды пару раз увольняли с работы. Сестра не понимает почему нельзя носить топ или мини в офис или продавцом в магазин. Ведь фигура реально красивая.
А ещё не понимает почему у дочки волосы лезут и стали соломой (красит волосы в яркие цвета лет с 7-8 - не тонирует, а именно красит).
фрау Гітта• 08 сентября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Попробуйте ей объяснить, что стать богатой можно в двух случаях.
Или много учиться и работать.
Или подцепить богатого мужа. И вот тут загвоздка в том, что богатые не женятся на просто красивых и откровенно одетых. И на стриптизершах и красивых официантка они тоже не женятся. Нужно быть еще и интересной. А для этого нужно много учиться и заниматься расширением кругозора.
А не с подружкой по улицам вышивать и хихикать)
А вести соцсеть и на этом разбогатеть - на это тоже талант нужен. И раз пока ничего не вышло, то возможно его и нет.
автор Крошка Енот • 08 сентября 2023
Ответ дляЖерица ночи
Наверное зависит от конкретного случая.
Сейчас у сестры свои дети подростки.
Ну вот. Моя насмотрится корейских девушек и подобает им и по худобе и по одежде..
автор Крошка Енот • 08 сентября 2023
Ответ дляПоросенка
В любой старшей школе есть лес код.

Отправила ей и вот ответ
фрау Гітта• 08 сентября 2023
Ответ дляЖерица ночи
Наверное зависит от конкретного случая.
Сейчас у сестры свои дети подростки.
Ну это уже странности. Я до сих пор люблю ярко выглядеть, но работала раньше в местах со строгим дрес кодом и соблюдала его.
наКоблучках• 08 сентября 2023
Если ребенок послал вас, то отношения у вас явно хреновые. Мама, вы живете в мире розовых пони, просыпайтесь. Отношения у вас с дочкой явно не нормальные, просыпайтесь!
фрау Гітта• 08 сентября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Отправила ей и вот ответ
А к стати, в чем ходят у нее в школе? Вы видели там откровенно одетых девушек? Может она просто кому-то подражает или хочет влиться в группу подружек?
Как_б_не_так• 08 сентября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Отправила ей и вот ответ
Что это за школа у вас такая маргинальная :))) Сама училась в обычной амер школе, с дресс кодом было строго.
Ирина_Б_• 08 сентября 2023
при чем тут администрация к вашим внутренним конфликтам? очень вы странная
Мафиозная• 08 сентября 2023
Ви не навчили манерам одягання.
Моїй 16, і я з 13р розповідала як правильно це робити яскраво, але не виглядати прости господи.
Саме головне правило (почитайте/підпишіться на стилістов) відкрита тільки одна зона! Якщо коротка юбка, значить закритий верх, бюст - закрити низ. Відкритий живіт - закрити верх і низ. + Додавати маленькі деталі.
Закрити - не значить одягтись в монашку, означає ’не виділяти зону’