bendric• 08 сентября 2023

Бачили проект закону? Безкоштовне навчання у вузі взамін мобілізації?!!

Українським студентам хочуть запропонувати вчитися безкоштовно в обмін на згоду на службу, — законопроєкт на сайті ВР

У ВР зареєстрований законопроєкт з метою стимулювання студентів до добровільної мобілізації. Документ пропонує, що студенти «можуть за власним бажанням дати згоду на призов на військову службу під час мобілізації, у такому разі держава забезпечує їм здобуття відповідної освіти без жодних виплат з боку цих громадян».
Jimson• 08 сентября 2023
Там немножко неправильно написано. Не ’призваться на военную службу’, а пойти воевать. Разница существенная. Как я понимаю, служить они будут не в финотделе части, там места заняты своими людьми.
Еленнн• 08 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Конечно ничего веселого , это трагично и очень тревожно
то в світлі ’хотьпоржом’..., а тепер реальність прикладає личиком і все об землю..
Елена1265• 08 сентября 2023
По сути, ничего не меняется. Студенты и так по желанию могут быть мобилизованы, единственная разница только в том, что по окончанию, обучение будет бесплатно. Единственное, не могу понять «відповідної освіти» это какой?
Елена1265• 08 сентября 2023
Ответ длямимозка
Гадаю, що навпаки. Навчається за рахунок держави і після закінчення в армію. Чи ні?
Нет
Соната любви• 08 сентября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Нормальна ідея
было бы еще нормальней, если бы еще женщин с 18 лет начали мобилизовать
Likiya• 08 сентября 2023
Ответ длямимозка
Удалено администрацией...
мимозка• 08 сентября 2023
Ответ дляLikiya
Удалено администрацией...
Мясо - это на расии. В Украине - люди.
Елена1265• 08 сентября 2023
Ответ дляkris_lynx
Заманивают бесплатно. Типа сейчас давай учись, а потом сразу в окоп. Смысл тогда такой учёбы
Нет, не так. Сейчас иди воевать, а если выживешь и когда война закончиться нашей победой, сможешь доучиться бесплатно
Ruovet• 08 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Надеюсь дураков не найдётся
Но усердие, с которым их ищут, впечатляет
Likiya• 08 сентября 2023
Ответ длямимозка
Мясо - это на расии. В Украине - люди.
Для нашей власти именно мясо, получишь ранение и платят по 800 грн. в месяц, или, не дой Бог, останешся инвалидом, и не кому не нужен, каждый год бегать на комиссию, подтверждать, что нога не отросла. А мужиков как ловят на медкомиссию в военкомат?
Соната любви• 08 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Надеюсь дураков не найдётся
начнут промывать мозги.
будут рассказывать и показывать, как круто воевать, быть патриотом.
про раненых и убитых будут умалчивать, чтобы никто ни о чем не догадался.
Елена1265• 08 сентября 2023
Ответ дляRuovet
Выдавали бы квартиры военнослужащим - больше шансов на успех было бы. А то этот законопроект реально, как за лохов нас держат. Хоть бы постыдились
Серпневе кошеня• 08 сентября 2023
Ответ длямимозка
Мясо - это на расии. В Украине - люди.
хіба з таким ставленням наша влада нас за людей вважає?
Соната любви• 08 сентября 2023
Ответ дляkris_lynx
это расчет на тех, у кого денег нет, а высшее образование хочется иметь.
Елена1265• 08 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
начнут промывать мозги.
Это работало в первых месяцах войны
Ruovet• 08 сентября 2023
Ответ длямимозка
Мясо - это на расии. В Украине - люди.
Еленнн• 08 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
не підказуйте.
Елена1265• 08 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
Когда? Через n-е количество лет, если выживешь? Ладно бы, если обучение в Англии, США предлагали с полной оплатой проживания и питания
Серпневе кошеня• 08 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
не зроблять вони такого ніколи. від цього не так легко відхреститись, як від фін виплати родині за втрату воїна. тут можна водити за носа і писати що людина безвісті зникла. а з квартирою кожному воїну таке не проканає
alena19842010• 08 сентября 2023
Так, а як цей супер відбір буде, ось людина поступила на безкоштовне навчання, а ій підпишіть згоду чи шо?
Соната любви• 08 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
Это работало в первых месяцах войны
сейчас тоже иногда срабатывает.
особенно, если подключат к этому делу именитых военных.
Киев_Елена• 08 сентября 2023
Ответ длямимозка
Нет
Jimson• 08 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
Если позволит физическое и психическое состояние.
Елена1265• 08 сентября 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
Но вот это бы была мотивация. А то, что в законопроекте- это не мотивация, это антимотивация, потому что демонстрирует, какого мнения власти о нашем народе
Серпневе кошеня• 08 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
згодна, мотивація була б гарна. хоча я б все одно не повелась навіть за квартиру)
Ruovet• 08 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
Они уже, бедные, задолбались демонстрировать, какого они о нас мнения
Хотя некоторым все равно божья роса
Jimson• 08 сентября 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
Квартиру получит кадровый военный, который две недели отсидит в блиндаже для получения УБД. Во время АТО это работало именно так.
04214• 08 сентября 2023
Ответ дляkris_lynx
т.е. они уже знают, что война будет длиться еще больше 4х лет?
Елена1265• 08 сентября 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
Вы бы - нет. А я знаю тех, кто повелся. В моем окружении 2-е пошли воевать ради денег. Один из них из многодетной семьи. В 2-к квартире 48 кв м живет 9 человек (мама, папа, 4 несовершеннолетних детей и он со своей женой и ребенком). Он пошел, чтоб заработать на квартиру
Киев_Елена• 08 сентября 2023
Ответ дляJimson
А, ну тогда все понятно. Солдат на войне живет недолго( удобно - повоевал 20летний солдат и умер....и обучать никого не нужно бесплатно. Профит 100%. Надеюсь что у студентов хватит здравого смысла не делать глупости