Українським студентам хочуть запропонувати вчитися безкоштовно в обмін на згоду на службу, — законопроєкт на сайті ВР
У ВР зареєстрований законопроєкт з метою стимулювання студентів до добровільної мобілізації. Документ пропонує, що студенти «можуть за власним бажанням дати згоду на призов на військову службу під час мобілізації, у такому разі держава забезпечує їм здобуття відповідної освіти без жодних виплат з боку цих громадян».
PANTERA_KET• 08 сентября 2023
Ответ дляJimson
Квартиру получит кадровый военный, который две недели отсидит в блиндаже для получения УБД. Во время АТО это работало именно так.
Или в санаториии 2 месяца на полном пансионе.... знакомая так получила
PANTERA_KET• 08 сентября 2023
Ответ дляДробот И.
з чого ви взяли , що після воєнки немає призову? Після воєнки дають звання, лейтенант, це офіцер. Візьмуть не солдатом, а офіцером ото і вся різниця
100%. Бронь на тех у кого есть военка не распространяется(( новые цу
PANTERA_KET• 08 сентября 2023
Ответ дляДробот И.
PANTERA_KET• 08 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
просто некоторые еще не понимают, что такое война.
насмотрятся патриотично ярких роликов., где все красивые в новенькой форме, поют, танцуют, чистенькие. явно не из окопов, где над головой летают снаряды.
и думают, как круто.
не все интересуются реальными событиями.
для некоторых достаточно телемарафона и красивых роликов.
и думают, как круто.
Удалено администрацией...
Ответ дляadelanteris
В 2024, возможно, бесплатного обучения уже не будет:
’Розроблено нову концепцію фінансування вищої освіти - через формульний розподіл (з 1 січня 2024 р. відновлюється дія Постанови 1146 але з новими критеріями, які ще уточнюються) і через запровадження грантів, які уможливлюють співфінансування вищої освіти державою і приватним сектором. Також передбачається монетизація пільг - тобто, надання фінансової підтримку пільговикам після їх вступу в ЗВО, а не гарантію бюджетного місце незалежно від результату ЗНО, як зараз’
Ссыль:
все чудесатіє і чудєсатіє....
Ответ дляМаркуська
Вот что подумала что будут на бюджет больше брать парней (проходить) чем девчонок,чтоб потом ими управлять как на то время будет надо
Тут уже лишний раз подумаешь, отправлять сына на бюджет, или нет.
Тут и так платишь за все на свете от рождения ребенка, начиная от собственно рождения, и так до бесконечности, и то, как видим, должен радостно жизнью пожертвовать, а уж если тебя не привели господь ещё и выучили бесплатно, то на такой счётчик поставят, и пяти жизней не хватит, чтоб рассчитаться
Алекс-1022• 08 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
начнут промывать мозги.
будут рассказывать и показывать, как круто воевать, быть патриотом.
про раненых и убитых будут умалчивать, чтобы никто ни о чем не догадался.
Сейчас не 41й
Вкусныйпончик• 08 сентября 2023
Ответ дляRuovet
Тут уже думаешь, отправлять ли его вообще в вуз :). Так как туда требуют приписное, а я своего вообще ставить на учет не хочу.
Алекс-1022• 08 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
Ему 20, он без образования. Сам из очень маленького города, работал на работе за 8 тыс, жена в декрете. Сказал, что это единственный шанс заработать на квартиру 🤷🏻♀️
Да? А я читаю в темах что в Украине все очень богатые кручин чем в ес и сша.
Алекс-1022• 08 сентября 2023
Ответ дляЭмма Марковна
О,вы тут можете запостить ещё раз все ники Маньки?)
Не успела заскринить ,а тему не нахожу уже ту
Тема в томе про мобилизацию на России тоже от нее
Ответ дляВкусныйпончик
А если не отправлять учиться то вообще загребут .Палка о двух концах.После сегодняшнего их предложения´ будем идти только на контракт.Ну их нафиг
Соната любви• 08 сентября 2023
Ответ дляАлекс-1022
Сейчас не 41й
ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад.
Mrs.Ochmonek• 08 сентября 2023
Ответ дляJimson
вот на Youtube, все так и есть
Bloody War of Attrition
А хто ця куплена пані з неправдивими вкидами? Ким фінансується то і так ясно з її спільним підрахунком наших і кацапських втрат, наче це одне і теж. Чи вона може щиро від душі вболіває за русскіх мальчіков?
Ответ дляMrs.Ochmonek
Clare Daly (born 16 April 1968) is an Irish politician who has been a Member of the European Parliament (MEP) from Ireland for the Dublin constituency since July 2019. She is a member of Independents 4 Change, part of The Left in the European Parliament – GUE/NGL.
Mrs.Ochmonek• 08 сентября 2023
Ответ дляJimson
ага, з ліваків значить )
Ответ дляMrs.Ochmonek
ага, з ліваків значить )
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/2139186
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1865518
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/2137047
Батальон ’три сестры’ вызывает у вас больше доверия? Какая из трех всех прекрасней и милее?
Olya Rybka• 08 сентября 2023
Ответ дляsashakaua
А они не думают заканчивать войну? Только думают, как больше мяса найти. Сами б уже ушли со своими отпрысками, все б и закончилось
Каким образом закончилось? Вот интересно, правда. путин увидит детей депутатов на войне и сразу капитулирует?
Ответ дляСерпневе кошеня
не зроблять вони такого ніколи. від цього не так легко відхреститись, як від фін виплати родині за втрату воїна. тут можна водити за носа і писати що людина безвісті зникла. а з квартирою кожному воїну таке не проканає
На безвісті зниклого виплачується його зарплата, немала зарплата треба додати. Бо в одесі безвісті не зникають. А на нулі зарплата хороша
Ответ дляА_К_М
’На безвісті зниклого виплачується його зарплата’
’А на нулі зарплата хороша’
Ну вот что вам сказать, такого хорошего? В трех словах не уместишь.
’А на нулі зарплата хороша’