bendric• 08 сентября 2023

Бачили проект закону? Безкоштовне навчання у вузі взамін мобілізації?!!

Українським студентам хочуть запропонувати вчитися безкоштовно в обмін на згоду на службу, — законопроєкт на сайті ВР

У ВР зареєстрований законопроєкт з метою стимулювання студентів до добровільної мобілізації. Документ пропонує, що студенти «можуть за власним бажанням дати згоду на призов на військову службу під час мобілізації, у такому разі держава забезпечує їм здобуття відповідної освіти без жодних виплат з боку цих громадян».
Серпневе кошеня• 08 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
Вы бы - нет. А я знаю тех, кто повелся. В моем окружении 2-е пошли воевать ради денег. Один из них из многодетной семьи. В 2-к квартире 48 кв м живет 9 человек (мама, папа, 4 несовершеннолетних детей и он со своей женой и ребенком). Он пошел, чтоб заработать на квартиру
як на мене дуже дивний вибір( жодна квартира не коштує життя. я розумію коли є такі що прям патріоти, і життя готові віддати, і все таке..ідейні скажімо так. але от саме за гроші так ризикувати не розумію
Соната любви• 08 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
Выдавали бы квартиры военнослужащим - больше шансов на успех было бы. А то этот законопроект реально, как за лохов нас держат. Хоть бы постыдились
жизнь дается один раз.
и никакая квартира не стоит того, чтобы оказаться убитым или без рук и ног.

если бы квартиры выдавали раньше, когда еще не было войны и никто не знал, что такое война. в таком случае да, был бы хороший стимул.

а сейчас, кто в здравом уме решится свою жизнь променять на квартиру.
Киев_Елена• 08 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
это расчет на тех, у кого денег нет, а высшее образование хочется иметь.
Только в итоге не только высшего образования не будет, а жизни или здоровья(
Елена1265• 08 сентября 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
Ему 20, он без образования. Сам из очень маленького города, работал на работе за 8 тыс, жена в декрете. Сказал, что это единственный шанс заработать на квартиру 🤷🏻‍♀️
Елена1265• 08 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
жизнь дается один раз.

Так думает те, у кого нормальный доход
Jimson• 08 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
А, ну тогда все понятно. Солдат на войне живет недолго( удобно - повоевал 20летний солдат и умер....и обучать никого не нужно бесплатно. Профит 100%. Надеюсь что у студентов хватит здравого смысла не делать глупости
Удалено администрацией...
Елена1265• 08 сентября 2023
Ответ дляJimson
Удалено администрацией...
Ruovet• 08 сентября 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
На россии таких подавляющее большинство - кто сделал выбор рискнуть жизнью, чтоб закрыть ипотеку.
Как показывает практика, их методы плавно переезжают к нам. А многие даже с обгоном.
Jimson• 08 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
Удалено администрацией...
Соната любви• 08 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
Так думает те, у кого нормальный доход
просто некоторые еще не понимают, что такое война.

насмотрятся патриотично ярких роликов., где все красивые в новенькой форме, поют, танцуют, чистенькие. явно не из окопов, где над головой летают снаряды.

и думают, как круто.

не все интересуются реальными событиями.
для некоторых достаточно телемарафона и красивых роликов.
Flower Girl23• 08 сентября 2023
Ответ дляКарина2020
Если человек погибнет, ему уже не надо будет учиться.
Вот тоже хотела об этом написать - будет бесплатно учится в ВУЗе, если доживёт...
Flower Girl23• 08 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Надеюсь дураков не найдётся
Я тоже на это надеюсь..
Flower Girl23• 08 сентября 2023
Ответ дляМиззери
И пахнет это тем что война надолго
То что война надолго, это понятно уже всем, к сожалению...((
Ruovet• 08 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Естественно
С чего б ей быть ненадолго, если она уже идёт 10 лет
Нет никаких предпосылок, чтоб она закончилась в скором времени
sashakaua• 08 сентября 2023
А они не думают заканчивать войну? Только думают, как больше мяса найти. Сами б уже ушли со своими отпрысками, все б и закончилось
Flower Girl23• 08 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
По сути, ничего не меняется. Студенты и так по желанию могут быть мобилизованы, единственная разница только в том, что по окончанию, обучение будет бесплатно. Единственное, не могу понять «відповідної освіти» это какой?
Я так понимаю - приглашают мобилизоваться студентов до 25 лет... Если сейчас учатся на контракте и вернутся с войны - переведут на бюджет...
Spicy -02f0• 08 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
Так думает те, у кого нормальный доход
Есть множества вариантов заработать и увеличить доход, была бы цель
Flower Girl23• 08 сентября 2023
Ответ дляLikiya
Удалено администрацией...
100%
Flower Girl23• 08 сентября 2023
Ответ длямимозка
Мясо - это на расии. В Украине - люди.
Ну это - с какой стороны посмотреть...(((
СвітланкаОК• 08 сентября 2023
Незрозуміло, що мається на увазі. Якщо вступив, відучився і потім в армію - то чудова ідея, для багатьох розумних дітей шанс здобути освіту. А за 5 років війна скінчиться, тож просто доведеться відслужити термін в частині.

Якщо суть в тому, що йди на війну, а потім поступай - то фігня. Більшість цією пільгою не скористається, бо будуть або поранені, або ще гірше... I з батьків ніхто такий вибір не дозволить своїй дитині. Хай краще без освіти, але живий-здоровий.
Flower Girl23• 08 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
А тем, кому хочется получить бесплатное ВО, Вы думаете жить не хочется?..
Flower Girl23• 08 сентября 2023
Ответ дляJimson
Если позволит физическое и психическое состояние.
100%
БрЮнЕтОчКа77777• 08 сентября 2023
Удалено администрацией...
Соната любви• 08 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
ну так дается же выбор.
а человек решает, что для него является приоритетом - жизнь или бесплатное образование.

хуже, когда выбор без выбора. за руки ноги скрутили и отправили в окоп.

в таком случае да, от человека ничего не зависит.
Вкусныйпончик• 08 сентября 2023
Я шось не в´їду, навіщо мертвому освіта, хоч платна, хоч ні?
Flower Girl23• 08 сентября 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Удалено администрацией...
Да. Тоже об этом сегодня прочитала...((( Но Западу глубоко фиолетово на то, сколько людей погибло в Украине... К сожалению...(((
Елена1265• 08 сентября 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Конечно. Просто большинство ленивые и ничего не хотят делать, у нас же всем без образования предлагают, минимум, 30 тыс грн в маленьких городах
Flower Girl23• 08 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
ну так дается же выбор.

Это ’пока’ выбор даётся...
Jimson• 08 сентября 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Удалено администрацией...
Соответствует реальности. Если не трудно, скиньте ссылку
Spicy -02f0• 08 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
Ну, знаете, лучше образование получить, чем без ног остаться