Конотопська відьма• 08 сентября 2023
Вы считаете что общество потребления - это плохо?
Почему?
Скажений гудзик• 08 сентября 2023
Ответ дляПопельшка
Дитина з бангадешу елементарно не доживе до безкоштовної школи, бо в її сім´ї немає грошей, воду пьют з тієї ж річки, в яку сруть.
А про рівень життя то вже смішно. Це тільки в казочках все на тарілці з блакитною кайомкою. Не звідки той рівень не візьметься.
Конечно не возьмется, вы ж поддерживаете текущий экономический строй, главное, что можно из Зары на распродаже трапья нагрести
Мошей ницца• 08 сентября 2023
Ответ дляПопельшка
Якраз дитина із бангладеша буде мати і воду і їжу, якщо ви будете купляти багато речей, пошитих їхньою мамою/папою/бабусею
Вот именно
ОхиИВздохи• 08 сентября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
При чем тут материальное?
Ну и про ручки и тетради смешно.
ВикипедияОбщество потребления характеризуется массовым потреблением МАТЕРИАЛЬНЫХ благ
При чем тут образование?
Конотопська відьма
• 08 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
Наоборот. Чем более образовано и развито общество, тем более оно экономит ресурсы и сознательно потребляет
Да?это поэтому в стране с одной из самых развитых экономик богатые люди летают на частных джетах на расстояние, куда можно за час на машине добраться?)
Ну и посмотрите кто у нас больше всего потребляет, много там стран 3-го мира?)
РокерША• 08 сентября 2023
Есть очень хорошая книга ’Квота или сторонники изобилия’. Там очень правильно описаны психологические механизмы потребления (или как говорят австралийцы потреблядства). Спасти мир - это прийти к осознанному потреблению. Книга художественная и достаточно интересная.
Конотопська відьма
• 08 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
Це як сказати, що середня німецька або американська родина буде жити краще, бо військово-промисловий комплекс цих країн продасть більше зброї. В Україну, наприклад.
Доля правды в этом есть
Кіма кепка• 08 сентября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Коли подивитись на кількість дорогих авто в Україні, то можна гарно задуматись. Чи ми вже не 3 го світу?
Конотопська відьма
• 08 сентября 2023
Ответ дляСкажений гудзик
А какая разница покупаю я зару, или бренд в 3-4 раза дороже, если они в одних и тех же странах производятся?
Или думаете тот же Майкл Корс, когда в Китае производит платит на фабриках в 10 раз больше?
Конотопська відьма
• 08 сентября 2023
Ответ дляОхиИВздохи
При чем тут образование?
Про стремление зарабатывать проще, а это сейчас как раз про образование
Конотопська відьма
• 08 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
Сколько украинцев имеет дорогие авто в %?
ХаДиДиШь• 08 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
Это вы о каком обществе, даже любопытно?)
Попельшка• 08 сентября 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Ви економіку хоч трохи вивчали? Якщо люди припинуть купляти речі з бангадешу, а, наприклад, тільки виготовлені німцями (це як приклад). То: німці стануть значно багатшими, економіка Німеччини стане ще більш потужною, а люди з бангладеш будуть вмирати від голоду та хвороб. Країна не зможе нічого своїм громадянам надати, в неї просто не буде коштів ні на що.
Зверніть увагу, Німеччину привела до прикладу рандомно, нічого не маючи на увазі. Під нею розуміти будь яку іншу країну.
Кіма кепка• 08 сентября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Я не володію цією інформацією. Але на власні очі бачу різницю з Європою
ХаДиДиШь• 08 сентября 2023
Ответ дляПопельшка
Те, що виготовлено німцями, буде мати собівартість 150€ замість 2 центів
Кіма кепка• 08 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Німеччина, наприклад. Їх тотальна економія води, електроенергії та сортування сміття.
ОхиИВздохи• 08 сентября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Автор, вы понимаете о чем пишите?)
Можно иметь хорошее образование, много зарабатывать, но потреблять мало , т.е. не заниматься постоянной ротацией вещей, а покупать редко и качественные вещи, которые служат долго
Конотопська відьма
• 08 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
Я в Европе, и тут машин 70-80-90 в ужасном ржавом состоянии не видела даже в бедных регионах в таком количестве как у нас.
Попельшка• 08 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Ну так, краще від цього буде тільки умовним німцям. А Бангладеш буде вмирати від голоду
Конотопська відьма
• 08 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
И как это поможет детям в Бангладеше?
ХаДиДиШь• 08 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
Хахахахахахаха)))
Я так і подумала, що ви наведете цей приклад. Я тут живу вже давно. Це такий міф.
Де можна не економіти, з радістю ніхто не економить.
Почитайте скільки хлібу щодня викидається в Німеччині, можна нагодувати усі бідні країни. І скільки картонажу приходить щодня з доставкою товарів.
ХаДиДиШь• 08 сентября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
И как это поможет детям в Бангладеше?
А я и не писала, что это им поможет
Конотопська відьма
• 08 сентября 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Автор, вы понимаете о чем пишите?)
Но этого можно и не делать.
Ну и опять же, ок, вы не кипите 10 кофточек из Зары, зато поменяете машину не через 20 лет, а через 5 на новую, к примеру. Полетите в отпуск, что тоже не очень экологично и так далее
Конотопська відьма
• 08 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Хахахахахахаха)))
Поддерживаю, знаю семью с хорошим достатком, так спокойно принимают ванну, вместо душа и оставляют свет, чтобы люди думали, что кто-то есть дома
Кіма кепка• 08 сентября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Я в Україні їх теж не бачу від слова зовсім
Конотопська відьма
• 08 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
Ой, приедьте в Киев на борщаговку, пару копеек точно встретите ржавых. А ещё лучше в Житомирскую область, там такого добра полно. А автобусы там какие жуткие по селам ходят.
Хотя и в Киеве некоторые маршрутки стрёмные.
Скажений гудзик• 08 сентября 2023
Ответ дляПопельшка
Изучала, только не на таком примитивном уровне, как вы.
Попельшка• 08 сентября 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Як би ви справді вивчали, то таких питань би не виникало. Тому що саме грошові потоки від початкового ланцюга до кінцевого є основою економіки. Таке враження, ніби ви вивчали комунізм, де всі рівні.
Махаючи дипломом, поясніть, яким чином дітям з бангадешу отримати якісну їжу і воду? ’За чей счёт банкет?’ (с)
Не потребление, а рабство. Система потребления была тысячи лет назад, когда не нужно было работать. Всё росло, поливалось само, животные были повсюду. ’Жрите сколько влезет’.
А вот сейчас рабство, денежная система. И в знак наказания мы не доживаем до 1000 лет как раньше. Ходячих мертвецов съедают черви.
Попельшка• 08 сентября 2023
Ответ дляvmdd
ось і зайшла в тему секта пласкої землі.