Сирожено_пирожено• 09 сентября 2023
Сколько градусов в квартире без отопления, если на улице +5 .... -5
1 этаж, панельный дом, угловая
Невловимий Джо• 09 сентября 2023
1й этаж - холод от пола. Угловая - холод от внешних стен. Думайте...
Язикувата Хвеська• 09 сентября 2023
Там и с отоплением может быть не очень. У родственников +12° каждую зиму. И это не угловая квартира.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 сентября 2023
У нас отопление включенное в одной комнате. В квартире зимой было 19-20 градусов
Морожена_курка• 09 сентября 2023
У нас панелька, но обшита фасадом, как термос дом в итоге. Меньше 20 не было при отключениях на 2 суток
Чумачечая Весна• 09 сентября 2023
Градусов 10, если не топят пару дней. Дальше, по идее, должна понижаться
Секретница• 09 сентября 2023
Ну ее, такую квартиру. Она вся в плесени будет и жить там невозможно.
Неробименінерви• 09 сентября 2023
Стесняюсь спросить, а почему вас интересует как будет без отопления?
Если собираетесь отключить, то зачем? Сейчас в домах с ЦО все равно платить за минимальное потребление. В этой ситуации проще оставить открытым отопление хотя бы на 1/3.
Сирожено_пирожено
• 09 сентября 2023
Ответ дляНеробименінерви
«ПОЛТАВАТЕПЛОЭНЕРГО» сообщает:
С сегодняшнего дня, 9 сентября 2023 года, все потребители горячего воды «Полтаватеплоэнерго» приостановлены в связи с отсутствием контракта компании с ООО «Нафтогаз Трейдинг».
30 августа 2023 года «Полтаватеплоэнерго» направило ООО «Нафтогаз Трейдинг» контракт на поставку природного газа в города Полтава, Кременчук, Карловка, Решетилівка и села Машівка и Котельва, но по независящим от компании причинам контракт еще не подписан.
Так в отсутствие поставщика природного газа компания «Полтаватеплоэнерго» была зарегистрирована в реестре отключений.
Сирожено_пирожено
• 09 сентября 2023
Ответ дляНеробименінерви
Нет, не собираюсь, это арендованное жиилье.
Попадалочка• 09 сентября 2023
Плюс 7 при минусе небольшом было. Звучит вроде не так страшно. Но на самом деле это садишься на кровать и минут через 5 без движения просто подкидывает, ногти фиолетовые. Спать можно только нагревая бутылки в постель. И то начинается что-то типа холодного озноба, когда кажется, что тебя жарит и обжигает, но только льдом.
Вот как-то так
Неробименінерви• 09 сентября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
«ПОЛТАВАТЕПЛОЭНЕРГО» сообщает:
Тогда, так. В зависимости от температуры на улице и продолжительности на этом уровне температура в комнате будет разная.
Одно дело, когда вчера было +15, а сегодня +5. Другое дело, когда +5 уже неделю и больше.
Во втором случае, в пустой квартире будет градусов на восемь больше (т.е. на улице +5, в квартире примерно +13). Много факторов (солнечная сторона или нет, ветер на улице и его направление...), но примерно +/- так.
НеКонец-Света• 09 сентября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
«ПОЛТАВАТЕПЛОЭНЕРГО» сообщает:
хде??? вы это взяли
источник
А я с Рио-де-Житомира!• 09 сентября 2023
В Болгарии квартира без отопления. При таких температурах +13+15 градусов. Угловая, толком не утеплена,но днём солнечная одна сторона. Кондиционер не особо греет. Теплый воздух, пока включен. Сначала было страшно, но потом привыкли. Теплые одеала и теплые пижамы. Теплая домашняя одежда. Ездили в другой город, где в гостинице было +25. Детям жарко,открывали дверь на балкон.
Да, борьба постоянная с плесенью... особенно где снизу или сбоку стена, без соседей
Неробименінерви• 09 сентября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
1 млрд грн долг, хотя жители платят круглый год
Вариант такой. Отопление скорее всего запустят. Иначе, если прогноз на -5 и ниже, то нужно в домах сливать воду с систем отопления.
По факту, ее потом не запустить и за пару лет. Если вообще не ....
Секретница• 09 сентября 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В -5 в гостинице без отопления было +25?
А я с Рио-де-Житомира!• 14 сентября 2023
Ответ дляСекретница
В гостинице в другом городе было централизованное отопление, в Софии. И там было +25