Margonails• 10 сентября 2023

Размышления про отсрочку

Сейчас многим категориям мужчин дана отсрочка, всех очень напрягает именно тема многодетных....
Ваше мнение,почему все таки им разрешено выезжать?
Ms. Wonka• 10 сентября 2023
Так расскажите свою точку зрения, как многодетная мать. А мы почитаем
bespe4na_mavpa• 10 сентября 2023
Потому что нет в мире справедливости
автор Margonails • 10 сентября 2023
Ответ дляMs. Wonka
Кроме как не хотят платить детям по утере кормильца...другое в голову не приходит....льгот у нас нет, за всех детей мы везде платим...
Ms. Wonka• 10 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Ну, Вы же хотели много детей, верно? Логично за них платить.
автор Margonails • 10 сентября 2023
Ответ дляMs. Wonka
Мы многодетные уже 7 лет, рожали не думая что это когда то нам позволить не идти на войну...
7 лет назад я слышала фразу,, нарожали то и содержать муж вас обязан, кормить и обувать,, ок, так и есть, он и содержит...если его заберут, кто это будет делать?
автор Margonails • 10 сентября 2023
Я прекрасно понимаю что сейчас очень много мужиков которые наплодили детей от 3х женщин, сейчас вдруг вспомнили что они отци...это считаю не правильно...но не все многодетные такие.
Смурфетик• 10 сентября 2023
Ответ дляMargonails
А якщо мого заберуть,у мене 2 дітей, садочки не працюють, хто моїх кормити буде?
Ms. Wonka• 10 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Так я и говорю о том, что рожали вы осознанно, это был ваш выбор и желание. Естественно понимать, что содержание 4-х это дороже, чем 2-х. Какие претензии?
автор Margonails • 10 сентября 2023
Ответ дляСмурфетик
Я прекрасно понимаю и вас...но многодетные давно поперек горла...льготы,миллионные выплаты и тд...но все далеко не так
автор Margonails • 10 сентября 2023
Ответ дляMs. Wonka
К вам абсолютно никаких...
Смурфетик• 10 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Я ніколи не була проти багатодітних, також колись хотіли 3 дітей. Але зараз стає питання дуже гостро і я реально не знаю як жити далі якщо заберуть чоловіка. Зйом житла я сама не оплачу, та і дітей не прокормлю,ще і садочки не працюють...короче печалька
Киев_Елена• 10 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Так его и не заберут и выехать он может заграницу. Все логично в Вашем случае) и да, им дано это право, т.к. среднестатистическая уккраинка ’не вытянет’ 3х детей без помощи мужа и пенсию в случае смерти мужчины нужно будет платить не одному/двум детям, а троим
Еленнн• 10 сентября 2023
тут уже новини поцікавіші.. -- ’Колишні обмежено придатні служитимуть, але не на передовій, - Лубінець
Новини Цензор.НЕТ Війна в Україні
лубінець
Уповноважений з прав людини Дмитро Лубінець запропонував РНБО прибрати формулювання ’обмежено придатний’: громадяни України, які мають проблеми зі здоров’ям можуть нести службу не на передовій. Джерело: https://censor.net/ua/n3442504’
автор Margonails • 10 сентября 2023
Ответ дляСмурфетик
У нас 4ро детей, беременна 5м, я круглая сирота с 12 лет, кроме мужа и детей нет никого...и тоже печалька...
автор Margonails • 10 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Это пока не заберут... сейчас законы играют далеко не для людей...
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Це,як з інвалідністю:
30% реально її мають,70% куплені; з волонтерством: значна частина через ’ шлях’ їздить і повертається,а частина використовує його,як корупцвйну схему виїхати.
Якби пільги призначались більш відкрито і без махінацій,то і причин для обурення не було б.
Смурфетик• 10 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Ну вашого точно не заберуть. А мого заберуть
автор Margonails • 10 сентября 2023
Ответ дляСмурфетик
Это пока, я вижу как сейчас меняют законы...
Lianaa_06• 10 сентября 2023
У многодетных много детей. Их должен кто-то содержать, ответ очевиден. Сейчас куча якобы инвалидов, ухаживающих за родителями инвалидами, с оккупации куча мужчин выехало. И снова доедают многодетных. Прям самые конченые семьи, у которых мужики, гады, не служат. Але! Хватит!
Киев_Елена• 10 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Понимаю что все может быть. Значит выезжайте заграницу пока есть возможность)
автор Margonails • 10 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Це,як з інвалідністю:
У мужа папы с 98% слепоты, 3я рабочая группа инвалидности...а у невестки с астмой, которая курит 2 пачки сигарет в день, 2я группа....
Киев_Елена• 10 сентября 2023
Ответ дляСмурфетик
Рожайте третьего, тем более Вы как пишите и так хотели 3 детей)
Смурфетик• 10 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Страшно,бо якщо щось зміниться в законах,то я сама з трьома взагалі помру з голоду...
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Нічого не поміняють щодо батьків 5 дітей.
Хіба що( сподіваюсь!) почнуть реально перевіряти,чи живуть всі його діти разом з батьком на його утриманні.
автор Margonails • 10 сентября 2023
Ответ дляLianaa_06
Многодетных ели всегда, почему то все думают что нам все бесплатно и куча льгот....никогда у нас не было никакой льготы....никогда...
Teonaa• 10 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Ну так у нас у всех по одному ребенку, и тоже, не поверите, мужья обеспечивают. Меня вот я бы сказала - содержит.
Так что?
Lianaa_06• 10 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Я сама многодетная. Я помню этот бесконечный хейт.
автор Margonails • 10 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Почему Вы так уверенны? Сейчас очень абсурдные изменения в условиях мобилизации
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Вас ’едят’,потому что вы в позиции жертвы.Люди всегда находят морально слабого,что б самоутвердиться.Работайте со своей самооценкой,какой пример вы детям подаете.
автор Margonails • 10 сентября 2023
Ответ дляLianaa_06
Я и говорю, что раньше говорили что нарожали вот и содержите их сами ...так вот мы и содержим, почему и сейчас претензии в плане отсрочки? Он содержит то что нарожал...1 мама сама 3х минимум не потянет....