Попразендовна• 10 сентября 2023

За двома зайцями українською - все уже посмотрели?

мне теперь больше эта озвучка нравится.
Брюлик в стразах• 10 сентября 2023
Ответ дляПопразендовна
https://youtu.be/H7P080gawRI?si=fr1cLFI07n5f9n0F
Хмм...Не видела..Про Петю Пяточкина знаю есть 2 варианта перевода, Богданиик и барабанчик, Капитошка тоже, а этот не видела, хотя я почти все мульты помню.
автор Попразендовна • 10 сентября 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
видели скорее всего. как такое забыть? песня браконьера незабываема.
Семицветка• 10 сентября 2023
Ответ для vihola
Халепа, що тепер буде, виявляється ви все життя дивились новий варіант, руснявий переклад.
А оригінал від людей заникали так, що чудом знайшли.
Я это переживу и дальше буду смотреть привычный для меня вариант
А вы можете не тужиться, на языковой срач вы меня не спровоцируете
Хачапууури• 10 сентября 2023
Ответ дляСемицветка
Если уж быть честными, так как говорят персонажи в варианте с русской озвучкой, на улицах тоже не говорят. Считаю, хорошо, что нашёлся оригинальный вариант озвучки. Это история. А люди будут иметь возможность смотреть фильм с той озвучкой, которая им больше нравится.
Почитайте в якому році написав Старицький ту п´єсу. Він краще за порадниць знав, як розмовляли тоді.
Брюлик в стразах• 10 сентября 2023
Ответ дляПопразендовна
Мне нравится еще Энеида и про козаков, с НЛО и таверной нечисти мои любимые)
автор Попразендовна • 10 сентября 2023
Ответ дляСемицветка
а вы её в блок. я вот не вижу что она там накатала, так как давно у меня в блоке за вечные срачи.
автор Попразендовна • 10 сентября 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
по-моему, там только звуки без слов. но я точно не помню.
Семицветка• 10 сентября 2023
Ответ дляХачапууури
Мне просто нравится фильм и мне абсолютно все равно говорили раньше так как в фильме или нет)
Брюлик в стразах• 10 сентября 2023
Ответ дляПопразендовна
В Энеиде? Нет, там стихами от автора, как в произведении. В козаках да, слов нет.
Хачапууури• 10 сентября 2023
Ответ для vihola
І тепер ці покалічені ходять по українських вулицях сповнені комплексу меншовартості, транслюють, що українська мова якась неприродня, люди так не розмовляють.
А парашенська їхня рідна, звична, нормальна.
Удалено администрацией...
Меряю от 0• 10 сентября 2023
Ответ дляХачапууури
то же самое хотела написать - насчет автора.
мне оригинальный вариант зашел очень органично. если бы я уже не знала про то, что его нашли, то и не обратила бы внимания, что говорят по-украински, включив случайно телек.
голоса ведь те же - поэтому ничего не настораживает вообще.
vihola• 10 сентября 2023
Ответ дляСемицветка
Удалено администрацией...
Семицветка• 10 сентября 2023
Ответ дляПопразендовна
Я прихожу на советчицу от скуки и меня, наоборот, веселят иногда определенные люди с их выпадами. В блоке у меня только юра)
Семицветка• 10 сентября 2023
Ответ дляХачапууури
Удалено администрацией...
Этапять
Тут как тут• 10 сентября 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Петрик П´яточкін українською - це взагалі шедевр!
Семицветка• 10 сентября 2023
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
Мне это давным-давно наскучило все реплики и ответы на них давно предсказуемы и проговорены сотни раз.
Хачапууури• 10 сентября 2023
Ответ дляТут как тут
Петрика Пяточкіна я бачила тільки українською. Не знала про рос. варіант. Мені 40.
vihola• 10 сентября 2023
Ответ дляСемицветка
Удалено администрацией...
Пузата Хата• 10 сентября 2023
Вообще оба варианта неестественны, как полностью на рус., так и на укр. Самое лучшее было бы смешанная озвучка, так как говорили в то время. То есть Голохвастов бы говорил на русском, потому что изо всех сил хотел казаться ’городским’. И Проня туда же, но с родителями могла на укр. Секлета Пилипивна с дочкой на украинском. Так было бы больше похоже на жизнь в то время
автор Попразендовна • 10 сентября 2023
Ответ дляПузата Хата
как раз первый вариант по пьесе такой и есть - естественный.
а русифицированный абсурдный.
Тут как тут• 10 сентября 2023
Ответ дляХачапууури
Я завжди дивилася українською, але якось побачила і рус варіант. Ну такоє... Втрачається вся сіль українського гумору.
Меряю от 0• 10 сентября 2023
а еще мне только сейчас дошло, что Секлета - это Рогнеда Карповна из Королевы бензоколонки).
это ж надо триста раз смотреть оба фильма и не видеть))
Семицветка• 10 сентября 2023
Удалено администрацией...
Меряю от 0• 10 сентября 2023
Ответ дляТут как тут
Капитошка - туда же.
укр. - лучше
Семицветка• 10 сентября 2023
Ответ дляХачапууури
Есть и русский. Но украинский Петрик звучит задорнее и ярче)
Меряю от 0• 10 сентября 2023
Ответ дляСемицветка
Удалено администрацией...
а вы правда слова ’вихола’ не знаете?
Семицветка• 10 сентября 2023
Ответ дляМеряю от 0
а вы правда слова ’вихола’ не знаете?
Вот сейчас я почувствовала себя глупой
автор Попразендовна • 10 сентября 2023
Ответ дляМеряю от 0
а Проня это Рыжая из банды Грициана в Свадьбе в Малиновке.
Семицветка• 10 сентября 2023
Ответ дляМеряю от 0
а вы правда слова ’вихола’ не знаете?
Погуглила. Нет, не слышала раньше такого перевода слова ’метель’. Но я с востока Украины, у нас бы я это слово и не услышала.
Семицветка• 10 сентября 2023
Ответ дляМеряю от 0
Да? Это она? Тоже никогда не замечала, что это одна актриса....