Та легко!• 11 сентября 2023
Все обгоняют на трассе?
Больше всего меня раздражало при езде с мужем по Украине между городами, так это вечные нервы и переживания изза обгонов медленных автобусов, тракторов и машин
Ну знаете,когда есть разрыв полосы и разрешено обгонять через встречку
Я всегда со страхом и удивлением смотрела на то как череда машин(очередь штук 5-6) едет за фурой, а потом даже не одна, а пара машин по встречке идут на обгон этой длинной фуры
Муж меня убеждал тогда, что все так делают, для этого и есть разрывы сплошной на трассах и никто не едет 50 км за трактором 40 км/ч итд
И я тогда решила вообще не сдавать на права.
Сейчас вот вспомнила и задумалась - а вы тоже прямо там после курсов начали обгонять фуры по трассе или есть женщины, которые вот так и едут за трактором час, пока он не свернет в свое село?
Результат:
вже голосів:
40 (55.56%)
Всегда обгоняю по встречке
18 (25%)
Не вожу машину
8 (11.11%)
Обгоняю только в двухполоске
6 (8.33%)
Еду за трактором сколько надо
Экспертиза• 11 сентября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
От старости там никакой полосы не было.
Вы же знаете наши дороги. И интервал она не соблюла, и в гору запрещен обгон.
Ну камон, вы же водители.
на большинство трас, именно в гору, две полосы, на спуск - чаще одна
Угги в горошек• 11 сентября 2023
Ответ дляТа легко!
і вам анітрохи не страшно виїжджати на зустрічну??
А якщо там гірка і не видно?
В местах с ограниченной видимостью нельзя обгонять, естественно.
3@йk@• 11 сентября 2023
Ответ дляТа легко!
нет, колонна тех кто за фурами
А, поняла
За эти моменты не любила ездить в Бердянск, двухполоска и куча машин
Бердянск
Сейчас по области езжу, такого почти нет, меньше плотность движения, но всегда есть кого обогнать
И на пассажирском сиденье всегда страшнее )
Бердянск
Завжди недо...• 11 сентября 2023
Ответ дляЭкспертиза
Нет, там две полосы, по одной в каждую сторону.
Живчик-счастливчик• 11 сентября 2023
Пока не научилась обгонять - ехала себе спокойно за фурой. Как фура чуть в сторону съезжает - и я сдвигалась) никому не мешала, всех пропускала, раз ’благодарочки’ мигали, значит всё норм. Да, так ехать дольше, но так безопаснее, если не готов на обгон. Мне по встречке и сейчас обгонять некомфортно, там где две полосы - спокойно.
Всему нужно учиться и ездить по трассе, обгонять - тоже. Но с инструктором эту программу не проходят) так что теперь, не выезжать за пределы области? Пока страшно - спокойно за фурами, они лучшие друзья новичков, как опыт появится - пробовать обгоны)
3@йk@• 11 сентября 2023
Надо помнить, что трасса ошибок не прощает, риск неуместен, так что если есть хоть капля сомнения лучше тихоходить себе спокойненько
Сама вумна тутички• 11 сентября 2023
В общем, автор, большинство ваших страхов базируется на незнании правил дорожного движения. Выучите теорию - часть страхов уйдет.
Далее - за тракторами ’поворотов стопов нет’ чаще опаснее ездить, чем обгонять их по понятным причинам. За фурами с открытыми прицепами тоже. Никому не хочется чтобы в лобовуху какая-то кукурузина прилетела.
Завжди недо...• 11 сентября 2023
Ответ для3@йk@
А, поняла
Бердянск
На трассе на Мелитополь так разбилась одна семья.. Супружеская пара и их трое внуков. Встречка выехала на их полосу, он начал уходить, съехал в кювет, перевернулся и взорвалась газовая установка.
Это ещё по мирному времени было
3@йk@• 11 сентября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Это ещё по мирному времени было
Да, увы если вспомнить летнее время довоенное, всегда гибли люди по дороге на отдых или с отдыха, семьями((((
Меряю линейкой• 11 сентября 2023
Еду за трактором, фурой. Боюсь обгонять.
По трассе еду максимум 70.
Завжди недо...• 11 сентября 2023
Ответ для3@йk@
Да, но эту историю так четко запомнила.. Не знаю почему.
Ошибка одного стоила жизни пятерым
и было это, по-моему, не задолго до войны..
Ошибка одного стоила жизни пятерым
Млинці зі смайликом• 11 сентября 2023
Ответ дляТа легко!
та не у меня горка, а на встречке не видно есть ли машины или там поворот например
Перед поворотом і гірками обгін заборонено
Обганяєте,коли є далеко видимість на рівному участку дороги
Трактори тракторами,але часом треба обігнати фуру,а вона по трасі шприцує теж 100 …,і треба якось обганяти,бо якщо дощ,то їхати за нею неможливо,вона задрищує все
ФФФФристайла• 11 сентября 2023
Ответ дляТа легко!
о да
особенно мне нравится когда те самые смелые и не трусы которые получили права зазря таки не успевают и не рассчитывают встечку и потом тулятся в колону чтоб их пропустили те самые трусы))
Якщо тримати дистанцію правильну, то нікого не треба буде пропускати. Не збираєтесь на обере, завжди тримайте дистанціїю для єкстренного гальмування або машини з обгону. Вони не повинні тулитися, повинні нормально заїхати в цю колону.
Та легко!
• 11 сентября 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ну мне здесь пишут что все после курсов сразу первые на обгон фур любой длины с машинами на горизонте встречки
а кто задумывается - то права тому ни к чему получать))
3@йk@• 11 сентября 2023
Ответ дляТа легко!
В интернете такое пишут всегда
Живчик-счастливчик• 11 сентября 2023
Ответ дляТа легко!
Под анонимом можно что угодно писать) на самом деле у Вас нормальные вопросы, хуже когда нет страха, а дурь есть(
Я боялась ездить до паники и истерики, откатала с инструктором очень много месяцев, научилась, проехала полностью три станы туда обратно
В общем, если есть цель - всё возможно, главное никогда не спешить, не давить себя, и не рисковать - и всё получится!)
Та легко!
• 11 сентября 2023
Ответ дляСама вумна тутички
ну я знаю что можно обгонять по встречке где не двойная сплошная, не горка и не поворот.
Это не отменяет того что это риск и страшно
что машины на встречке приедут раньше чем ты обгонишь длинную фуру.
при чем тут знаешь или нет правила??
Сама вумна тутички• 11 сентября 2023
Ответ дляТа легко!
при чем тут знаешь или нет правила??
Например с тем же безопасным расстоянием. Если Вы будете его придерживаться, а не целовать опу фуре, то никакие вклинивающиеся машины Вас беспокоить не будут.
Ответ дляЗавжди недо...
Хотите отобью желание вообще сдавать на права?
Невестка получила права, ехала по дороге с ямами, пошла на обгон фуры длинномера,та начала обходить яму и вильнула. Невестке некуда было уходить и притормозить не успела, короче, машина в хлам и ещё ремонт фуре оплачивали.
Но, слава богу, все живы.
С тех пор не водит
Но, слава богу, все живы.
С тех пор не водит
Ну вообще-то, по Вашему описанию, там фура виновата.
Завжди недо...• 11 сентября 2023
Ответ дляparele
Так мы не в суде
и не я ее виноватой сделала, а ДАЇ. Дальше спуститесь, там я ниже уже объясняла, почему виновата она
Завжди недо...• 11 сентября 2023
Ответ дляparele
Увидела. Нуштош, и так бывает. Хорошо, что все живы-здоровы.
Да, заплатила за опыт деньгами.
КонФФетОшка• 11 сентября 2023
Ответ дляТа легко!
А якщо там гірка і не видно?
Водитель оценивает условия - и горки, и скорость, наличие встречных машин. Вы просто зимой никогда за фурами не ездили, когда с них лёд вам на лобовое летит. Поэтому ехать за фурой не всегда безопасно.