СережкинаЯ• 12 сентября 2023
Чего у вас дома есть всегда с запасом?
Там, туалетной бумаги, кукурузы консервированной, паштета,мяса, закруток?
Я заметила, что у нас обычно паштетов очень много, молока, ватных спонжей, туалетной бумаги))
Аноним НаВсеГда• 12 сентября 2023
Ответ дляБронетапці
Не думаю что не взяли бы
Та в городе отдать некому
Писала в местной группе - ответили у самих такого полно
ТаЕщеОптимистка• 12 сентября 2023
НИЧЕГО
у меня наоборот какой-то стоп в голове на запасы
даже когда акция типа 2 бутылки масла и вторая за 60% - я подумю...и куплю одну)
Мне все время кажется что а вдруг мы все умрем и не пригодится)))
ну или там что уеду или еще что
Меня просто очень раздражают потенциально ненужные вещи
ну или там что уеду или еще что
Ловлю капці• 12 сентября 2023
Всего по немного, крупы, макароны, кофе, сахар, туалетная бумага, закрутки, картофель, буряк, чеснок, лук.
Всё чтобы выжить.
Запасы научила делать жизнь ещё с 24.02.2022😥
А с какой целью интересуетесь, ищите кого первого грабить будете или что-то знаете?
Всё чтобы выжить.
Мой_ужин• 12 сентября 2023
Ответ дляВподобайден
У нас всего. Мне иногда кажется что муж перепуганный, гребет как с голодного края. Его попросишь что-то купить, купит 10 штук. Попросила сегодня купить Барни и сок малому в ланч бокс в сад. Сегодня последний положила. Принес 5!!! 5 упаковок Барни. Я говорю оно что дефицит? Завтра закончится? И 24 сока с трубочкой. И так во всём. В холодильнике свободного места нет, в шкафах, кладовке тоже.
Хороший муж, добытчик хомячина
пусть еще место хранения организует, цены ему не будет.
Бронетапці• 12 сентября 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Та в городе отдать некому
Здесь часто девочки пишут,что рады любым продуктам. Вышлите за счёт получателя
Джинци на Флісі• 12 сентября 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Нам всему городу такое дают
Я б раздала - никто уже и даром не берет
Я б даром взяла масло и муку)
Вы в каком городе?
Котогосподиня• 12 сентября 2023
Ответ дляБронетапці
И зачем это хранить,чтоб потом выбросить?
хай лежить
як казала моя бабця: ’запас карман не тянет’
СережкинаЯ
• 12 сентября 2023
Ответ дляКотогосподиня
хай лежить
Тем более это не сильно быстро портящееся
Кастрюлька• 12 сентября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Ну от ми як почали купляти в Блекаут, то тепер постійно ті паштети. Вже за звичкою купляємо)
Просто перебирати тоді, щоб були у терміні придатності. А потім на турбазі виручать чи у поїздці
Котогосподиня• 12 сентября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Ми сім*єю жили квартирі (разом з бабусею)
І от у них в кімнаті з дідусем стояли за кроватею МІШКИ з крупками, цукром
Яйця купувались на базарі відрами
Консервація - банки під кроватею
Мило на балконі упаковками
Звичайно все їлось потроху (сім*я - 6 чоловік), але регулярно поповнювалось. Бо мають бути запаси.
Жила з тим в дитинстві і зараз ДУЖЕ добре розумію своїх бабцю і діда
Яйця купувались на базарі відрами
Консервація - банки під кроватею
Мило на балконі упаковками
дамаАмстердама• 12 сентября 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Получаем Гуманитарку - подсолнечного масла уже бутылок 60 собралось ((((
Муки кг 50
Паштетов банок 50
Фасоли в томате банок 50
Больше ничего не дают просто
1 раз в месяц одно и тоже
Мне и ребенку
Вот и собралось 😳
Муки кг 50
Паштетов банок 50
Фасоли в томате банок 50
Больше ничего не дают просто
1 раз в месяц одно и тоже
Мне и ребенку
Вот и собралось 😳
А не брать не пробовали?🤦♀️ Мы с детьми тоже выезжали, получили пару раз гуманитарку, поняли, что едим/не едим, чего нам хватит еще надолго (типа молока сразу дали пару блоков) и дальше брали только по потребности. Ведь у нас будет много ненужного, а кому-то этого не достанется
Ответ дляАноним НаВсеГда
Муки кг 50
Паштетов банок 50
Фасоли в томате банок 50
Больше ничего не дают просто
1 раз в месяц одно и тоже
Мне и ребенку
Вот и собралось 😳
Муки кг 50
Паштетов банок 50
Фасоли в томате банок 50
Больше ничего не дают просто
1 раз в месяц одно и тоже
Мне и ребенку
Вот и собралось 😳
Если раз в месяц, то как 50 - 60 единиц одного и того же собралось?
Попробуйте обменять на другие продукты у кого-нибудь из мамочек или советчиц.
Доктор Варвар• 12 сентября 2023
Никогда не делала запасы. Зачем? Сейчас дефицит продуктов что-ли? Купили - съели. Тем более не понимаю запасы бытовой химии. А если какое-то ЧП, переезд внезапно или пожар, и куда это все деть? С собой таскать или просто выкинуть? Ну такое
Показушница• 12 сентября 2023
Еда, косметика уходовая и декоративная, консервация, вода. Не выходя из дома полгода как минимум, проживем
Анютины ласки• 12 сентября 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Після 24.02.22 нема запасів пакетами гречки, солі, олії..і тд
Є упаковка тушонки і упаковка каши консервованої на всяк випадок.
Тепер купую все по факту. Зїли - купили.
Цікаво, у мене до цієї дати запасів не було, а зараз навпаки.
У 5 л бутилях зберігаю різні крупи ( гречка, рис, булгур, вівсяна), макарони, цукор, борошно, корм для кішки.
Завжди є декілька упаковок туалетного папіру і мила, зубні щітки у запасі.
З шампунями і зубними пастами, гелями і т.д. наче попустилася, але все одно слідкую і необхідне все є ще до закінчення старого. Хліб завжди є, надлишок кладу у морозильну камеру. Олія рафінована, на якій смажити шкідливо, але є у запасі 3-5 л. Чаю зараз з десяток пачок по 100 г. Овочі у підвалі.
Мстящий за Зайца• 12 сентября 2023
В мене немає запасів. тільки трохи огірків закрутила, і заморозила вишню, помідори і перець. Не розумію навіщо робити запаси. Все в магазинах є, були б гроші.
Чумацький Шлях• 12 сентября 2023
Ответ дляАнютины ласки
У мене навпаки...
Котогосподиня• 12 сентября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
24го і кілька днів поспіль мій дядько курив цигарки, що лишились від покуйного діда - Приму без фільтра (запасів не було)
а моя знайома ходила по під*їздам ЖК і просила хоч скільки-то корму для кота
п.с. на дачі моя знайома оперативно вводила дитині прикорм - магазини були пусті, дорога обструлювалась, дитячих сумішей не було
У меня сейчас нет никаких запасов и ничего не покупаю с запасом.
Хотя считаю, что это очень удобно.
К сожалению , сейчас жилищные условия не позволяют.
Очень любила раньше камеру морозильную забить овощами и фруктами на зиму. Обязательно был запас мяса и рыбы в морозилке.
Яиц всегла покупала много. Мука и крупы также всегла были.
Хотя считаю, что это очень удобно.
Кастрюлька• 12 сентября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Ну знаєте, я раніше також думала. А потім з початком війни не могла знайти ветеринарний корм, бо його не привозили і моя думка змінилася. Дорослі самі собі раду дадуть, а от забезпечити стабільність тим, хто від нас залежить, це наш обов’язок
Доктор Варвар• 12 сентября 2023
Ответ дляКотогосподиня
Все равно не переубедили. Я не курю и детей у меня нет.