Вражає інше: народ під вибухи вибігає на вулицю чи стоїть у вікнах і то все знімає. Тобто абсолютно не лякані. Бо не відчули, що таке справжня війна, і що таке хоронити під’їзди. За весь цей час, наші чітко б’ють по військовим об’єктам. Тобто бити акуратно можна. А от згадуючи нашу Вінницю чи Дніпро, да всього на пальцях не перерахувати, де ракети летять тупо -і метою є цивільні об’єкти….Це ще раз каже, яка ж руzня пизд*вата, справжні терористи.
Татьяна-57fb• 13 сентября 2023
Ответ дляrybka21
а шо случілось
❗ Россия даст жесткий ответ на любые возможные атаки ВСУ на Крымский мост
«Ответ, если это произойдет, на все, что они наговорили, будет жестким. Тем, кто вынашивает подобные планы против нашей страны, от возмездия не скрыться, где бы они ни находились», - заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
(сєгодняшнє)
ой ее ой Захарова называется ханыга опомнилась главное чтоб она успела скрыться от возмездия пусть о себе подумает извините кажется не вам ответила
Санька-4b93• 13 сентября 2023
Ответ для vihola
Патєрь нєт, ранєнниє караблі можна намазать зєльонкай і пєрєматать бінтом.
А пагібшиє караблі можна васкрєсіть чудатворнай щєпачкай за 40 мілліонав долларав.
Корабли были старые и ненужные. Весь Крым постепенно таким становится
dreamsunny• 13 сентября 2023
Ответ дляИринаК1976
ТГ канал кремлевская табакерка пишут
‼️Навсегда потеряны два судна, много погибших и огонь по своим. Что реально произошло ночью в Севастополе?
Мы узнали о последствиях атаки () врага на Севморзавод в Севастополе сегодня ночью. Источники на Черноморском флоте, в Генштабе и в севастопольском правительстве рассказали нам следующее:
Во-первых, к сожалению, в результате ракетного удара погибли 11 человек – работники завода и военные. 31 человек, по последним данным, ранен.
Во-вторых, ракеты полностью уничтожили два наших судна – большой десантный корабль ’Минск’ и подводную лодку ’Ростов-на-Дону’. Оба судна, которые находились здесь на ремонте, восстановлению не подлежат. Кроме того, на Севморзаводе повреждено еще два судна, их восстановить, возможно, получится. Названия этих кораблей собеседники отказались говорить, ’чтобы враг не получил ценной информации о результате своей террористической атаки’.
В-третьих, по уточненным данным, по Севастополю было выпущено восемь вражеских ракет и два морских дрона. Дроны уничтожены, а из ракет удалось сбить всего две, поэтому ущерб от удара настолько серьезен. Севастопольский губернатор Михаил Развожаев уже потребовал усилить ПВО города.
Кстати, мы еще неделю назад писали () о том, что обстрелы Севастополя будут усилены, глава города об этом тоже знал. И он ’не понимает, как можно было не усилить оборону города, несмотря на все предупреждения’.
В-четвертых, из-за ракетного удара ночью в Севастополе началась паника. Полиция получила информацию о том, что в городе действуют диверсанты, и отправила на их поиски несколько нарядов. Один из них принял за диверсантов вооруженный военный патруль и открыл огонь по своим. Вследствие перестрелки погибли четыре человека - трое военных и один полицейский.
Прощай лодка, бомбившая Одессу. Прощай БДК. Смерть рашистским оккупантам.
Слава ВСУ!!!
Такие новости можно читать вечно.
Слава ВСУ!!!
Такие новости можно читать вечно.
Татьяна-57fb• 13 сентября 2023
24 пострадавших в севастотополе и 2 погибших мало , СЛАВА ВСУ , надо наращивать обороты чтоб там не только окна летели разбитые а все там летело на кацапов пусть знают кто настоящий хозяин
Ответ дляmusilda
Да ,молодцы, занять заброшенную вышку это вам не это )
Нікаму нінужниє вишкі?
Коли вони вже нарешті «забросят» решта українських територій? Розкажіть, будь ласка.
Не «забрасают» ракетами, мінами, своїми гнилими, смердючими трупами.
Це вже всі бачили, переконались, що парашенці номер один терористи у світі.
А «забросят», як ті наче б то нікому непотрібні вишки.
Vittoria66• 13 сентября 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Так обороты и будут наращиваться, даже не сомневаюсь. Болотным бы уже подумать стоит о продаже квартир и домов в срочном порядке, пока есть возможность, вернуться на родные Болота по доживающему свой короткий век Крымскому мосту.
Ответ дляFilomena
Дивлюсь і намагаюсь зрозуміти, що в цій темі означають оті всі 🤦♀️.
Це типу:
Та нафіг вони нам потрібні були
У нас такого в кожному сараї завались
Та ми щас бровь поднимем и сармат на Лондон
Та щас мєдвєдєв як вийде з запою
Чи може коронне: нас снова обманули?
Це типу:
Та нафіг вони нам потрібні були
У нас такого в кожному сараї завались
Та щас мєдвєдєв як вийде з запою
Чи може коронне: нас снова обманули?
В цій темі це безсилий знак протесту кокошника.
Ответ дляrybka21
🔴Появилась версия, что кто-то из сотрудников «Севморзавода» оставил на рабочем месте три включенных мобильника, усиливающих координаты цели для ракет противника.
@fcpeshka
так от хто невістка, що всралась
@fcpeshka
так от хто невістка, що всралась
А мобільники ще Samsung Galaxy Note, ті, які можна замість боєприпасів використовувати
Ответ дляRenesmeе 16
Чудовий день! Наші ЗСУ молодці, дякую!!!уявіть скільки людей працювало щоб нанести кацапам таку шкоду. Працювало і не губило віри, не те що тут деякі стонучі на диванах про переговори. 🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Так то кацапи проплачені стонуть, п´ять рублів отримали і відробляють
Ответ дляSeehund
Получается они бьют где хотят, а мы что бы население не затронуть, получается, что они и не чувствуют ничего.
Бомбя гражданские объекты, войны не выигрывают. Да, с точки зрения морали, нам было бы приятна ракета на российскую многоэтажку с массовыми жертвами. Но с точки зрения здорового прагматизма, это лишено смысла и напрасная трата ракет
Вот это читаю - рф вдалося наростити виробництво ракет до рівня вище за довоєнний, незважаючи на західні санкції, що ’може означати особливо темну і холодну зиму для громадян України’
Про це пише The New York Times з посиланням на джерела у США, Європі та Україні.
’росія підірвала американський експортний контроль, використовуючи свої розвідувальні служби та міноборони для управління незаконними мережами людей, які контрабандою переправляють ключові компоненти, експортуючи їх до інших країн, з яких їх легко доставити до росії’, - пише видання.
Потрібні рф чіпи, яких вистачить для виготовлення кількох сотень крилатих ракет, містяться у кілька рюкзаків, що робить обхід санкцій простим.
За даними видання, закупівля необхідних компонентів відбувається через такі країни, як Вірменія та Туреччина.
Європейці та американці намагалися зупинити ці обхідні канали, але поки що не вдається. Американські чиновники заявили, що можуть уповільнити, але не зупинити контрабанду росією деталей.
Тому зараз Пентагон працює над посиленням української ППО. Проте через розміри країни захистити її всю зараз не вдається.
’За словами українських чиновників, посилення ракетного обстрілу може знищити протиповітряну оборону країни’, - пише NYT.
Окремих ракет, наприклад Х-55 у рф на складах зараз більше, ніж до війни, проте в цілому їх запаси не такі вже й великі.
За даними видання, у рф зросло виробництво не тільки ракет, а й танків: зі 100 машин на рік до війни - до 200 зараз. А також Москва наближається до виробництва 2 мільйонів артилерійських снарядів на рік — удвічі більше, ніж передбачали західні розвідки, і більше, ніж США та Європа разом узяті.
За оцінками високопосадовця Міноборони Естонії Кусті Салма, нинішнє виробництво боєприпасів у росії в 7 разів перевищує виробництво на Заході.
А витрати на виробництво при цьому набагато нижчі, оскільки Москва ’жертвує безпекою та якістю’. Наприклад, виробництво одного 152-мм артилерійського снаряда обходиться рф приблизно 600 доларів, а подібного 155-мм снаряда у країнах - 5-6 тис. дол.
Проте виробництво рф не встигає за витратою тих самих боєприпасів на полі бою та зносу техніки. При виробництві артилерійських боєприпасів у 2 млн. штук на рік, армія рф робить 10 млн. таких пострілів. Тому вона шукає альтернативні канали закупівлі, такі як КНДР.
Також Москві не вистачає ракетного палива та основних вибухових речовин.
Байрактарочка• 13 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
А Медведев что?
ще не відійшов від бодуна. зараз проспиться і знов ядєркой погрожувати буде
Ответ дляKaVika29
в них настіки все гарно з виробництвом озброєння, що через те вони пішли на поклон до пончика? ну логічно, шо...
Renesmeе 16• 13 сентября 2023
Ответ дляДаксо
Там хлопці зі стальними яйцями. Бачила відео як вони на човнах проти винищувача. І дали йому просратися. Справжні кіборги у повному сенсі цього слова.
Це точно! Ось сподобався текст, передав атмосферу
Представьте что за яйца у бойцов ГУР....
Плывёшь ты такой в открытое море на задание, где против тебя будут корабли, катера, самолёты...
И ты такой на быстроходном катерке...
Слава воинам!
Там ще один наш воїн випав, кацапи обстрілювали із літака і побратими врятували його через 14 годин у відкритому морі
И ты такой на быстроходном катерке...
Слава воинам!
Ответ дляrybka21
ето будєт уже другой уровєнь боєвих дєйствій
Пропагандист Соловьёв на федеральном канале предложил захватить Армению и Грузию, чтобы в этих странах не появились военные базы США.
И они могут. История повторяется… и им сейчас крайне необходима маленькая победоносная война, чтобы заблюрить свой военный позор в Украине. Только победоносной она не будет и приведёт к развалу империи. Аминь
dreamsunny• 13 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Дааа
А добита-то підлодонька була носієм ’Калібрів’.
Біс! Біс!💥⭐️
Не тільки носієм, ці калібри були на борту.
В Севастополе из-за ракетной атаки ВСУ повреждено восемь домов
Восемь домов повреждены в Севастополе из-за ракетной атаки со стороны ВСУ. Об этом на аппаратном заседании правительства заявил исполняющий обязанности заместителя губернатора города Севастополя Евгений Горлов.
Он добавил, что семь из повреждённых домов — многоквартирные. В них повреждены окна и кровли.
Ответ длячир
ото Наташа боїться що будуть бамбіть Сєвастополь. не дарма...
Ответ дляKaVika29
Тогда нужно в ответ по их энергетическим обьектам, чтобы они наши боялись бомбить. Уж слишком добиенькими мы не можем быть. Если в ответ по энергетическим объектам, то можно. А иначе они не уймутся.
Ответ дляТатьяна-В
Не вижу смысла . Еще больше пойдет на мобилизацию . Авиацию их надо уничтожать и тогда бомбить нечем будет .