Обмеженно придатных, и не придатные это те кто с белым билетом были?? Кому запретят выезд в итоге?
Читала вечером группы про пересечение границы, то пишут что завернули мужчин с белыми билетами....
Ответ дляEllillд
Удалено администрацией...
Смотрите, мы многодетными стали до войны, рожали и понимали что потянем, и вот началась война, + отец ослеп и оказался с нами, видите как все меняется?
Ответ для13Julia
а как проходит беременность после стольки кесарево. У меня два и я больше не решилась.
И 4я и сейчас абсолютно нормально, все зависит от шва как я понимаю....ну и в эту беременность вылез сахар...посадили на инсулин..
Ответ дляNorthface
А так вы бы хотели ещё?
В нынешних условиях нет...
Ответ дляNorthface
А если бы не было войны?
Нет, я думаю 5ро достаточно, большая семья это моя мечта была, так как у меня не было семьи....
Ответ дляS-lana
Удалено администрацией...
Я 4 года работала в Павлова) что ж вы хотите)))
diamond_shop• 13 сентября 2023
Ответ дляWhiteWidow
Омг. Ви ж вже закордоном.
а як же створити срачну тему? то ж святе!
Ответ дляdiamond_shop
А в чем здесь срачная тема?
Ответ дляМилка1111
Мне просто интересна механика этого всего. Если мой брат 8 мес проходил всевозможные обследования, 3 раза лежал в стационаре, и в конце концов по решению ВЛК был исключен с воинского учета, все по новой?
вот и у меня аналогичный вопрос сразу возник...
а кому-то смешно
Ответ дляMargonails
Да потому что хрен он в Украине заработает сейчас столько денег что б прокормить это стадо его семьи!!!! Как минимум эта семья будет должником за ком услуги ...вон жалуются что 20 тыс на 2х из семьи мало! Сколько ж нужно на 6х? Заработать 1 человеку????
Є варіант, ви можете теж йти на роботу і заробляти, щоб прокормити ваше стадо, як ви написали.
Ответ дляSmusish
Скажите пожалуйста,когда идти? Сейчас на 32 недели беременности или как из роддома выпишут?
karkusha.biz.ua• 13 сентября 2023
Ответ дляHappiness13-Ukraine
Перевірять всіх, хто отримав за час війни будь яку справку, що дає можливість уникнути призову.
нереально, будут выборочно. Обязательно тех, кто будет предпринимать попытки уехать,т.е. уже будучи на границе.
Inno4ka-ya• 13 сентября 2023
Ответ дляArgesha
Для тих папашів діти важливіші за все.
У вашого інші пріоритети? От і займайтеся мовчки аутотренінгом на тему, що ваш ’не трус’, і заздріть мовчки
Не смішіть. Багато тих папаш дітьмт і не цікавились до війни, плювати ім на них
Ответ дляAnastasiya-f052
В итоге, думаю, выезд запретят всем.
Как это будут аргументировать?
Anastasiya-f052• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Как это будут аргументировать?
А никак, им и не надо аргументировать.
4erepashka• 13 сентября 2023
белый билет и раньше не давал 100% гарантии выезда, главное что было там написано.обмеженно придатні не мають право на виїзд,вони звільнялись тільки від строкової служби,а у воєнний час воні всі обмеженно годні до лав ВСУ.До виїзду мали право певні категоріі,якіх знімали з воїнского обліку,багатодітних,опікунів и т.д...
Veronainika• 13 сентября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
мониторю все с мая 2022,чтоб муж выехал.
в открытую,Одесса,6000 ,в начале Этого года ,было исключение с учета через зав.больницы
Состояла в группе выезда Мужчин,инв.в феврале была 3-4,в апреле уже 5-6.Через гаранта,выезжало куча народу.
Также липовые дети за 6000 ,с Реальными свид.о рождении.
Липовый отец одиночка за 3500.
Вариантов масса,народ выезжает огого как.
Липовый отец одиночка за 3500.
Вывод: отдуваются и гибнут бедные.
Veronainika• 13 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
А когда многодетного папашу убьют, Вы помогать его вдове содержать и растить детей, будете? Ибо, государство как бы прямым текстом намекает, что оно не готово...
То есть вдове с 2 детьми будет помогать государство, растить?
Veronainika• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
И шо я с грудным ребенком заработаю за границей????
А мать двоих детей с грудным шо заработает?
Ответ дляVeronainika
Я не устанавливала эти законы... возможно по меркам нашего правительства,они считают что зарплаты ЗСУ для 2х детей будет достаточно,а для 3+ нет, если мобилизируют отца
Элли Иванова• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
В смысле - потянем? На 25000 вы собрались растить 4-х?
А во время войны вам срочно понадобился 5-й?
Veronainika• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
А если убьют...