Ламборджини• Изменено 13 сентября 2023

Дай мне Бог пережить сентябрь!

Молчу уже про одежду и обувь на осень.
На фонд класса за 2 детей - 1000.
Пособия 550, атласы+к.к ещё 300.
Обложки только на все эту разноформатную хрень 200 грн вышли.
Завтраки по 70 грн каждый день.
Бесплатная в том году секция при школе стала в этом году 800 грн/месяц.
Где найти клад?
КонхфЭдкаТузик• 14 сентября 2023
Ответ дляСанька-4b93
А я представляю анекдот про сало
Летить літак, здійснює тривалий переліт. У кабіні, як і годиться, сидять два пілоти. Одному з них дуже хочеться їсти.
Раптово до нього доноситься запах сала. Він, жадібно ковтаючи слину, каже стюардесі:
— Піди, будь ласка, подивися, хто там в салоні сало їсть, а то аж надто мені сальця хочеться...
Стюардеса пішла, через деякий час повертається:
— Там українець сало з хлібом їсть.
— (мрійливо) З хлібом... Це... Ти піди... Попроси, будь ласка, у нього шматочок. Скажи, що пілот дуже просить.
Стюардеса підходить до українця:
— Вибачте, пілот вас дуже просить, дайте йому, будь ласка, шматочок сала.
— Він його їсти не буде!
Стюардеса повертається в кабіну:
— Він сказав, що ви його не будете їсти.
— Так?.. Хм... А чому я його не буду їсти?
Стюардеса йде назад в салон:
— Вибачте, а чому пілот не буде їсти сало?
— Та тому що я йому не дам!

Так и здесь - дети не будут есть домашнюю еду, потому что им ее никто не даст
Хотя при Таниных доходах и занятости (сарказм) грех не готовить в школу. Буженину на бутерброды, запеканку творожную, шарлотку. Пусть не отказывается - нет времени. Это легко смешать и забросить в духовку, пока работаешь рядом за компьютером. А экономия, все таки, значительная.
Но нит, детям дают только покупные сладости.
духовки нет, шах и мат
Тушьмушьнюшь• 14 сентября 2023
Ответ дляДодаю напруги
Спасибо, но это перебор.
блін, може я тупа - але НЕ розумію в чому перебор?
Фінансові ситуації можуть бути різні (як і впринципі ситуації) - а зараз, в умовах цієї сраки, тим більше
І що позорного в тому, що умовна сім*я в режимі економії використовує ресурси так, як бачить найбільш оптимально для себе (за умови що всі члени сім*ї то підтримують, ніхто себе ’обєздолєним’ не відчуває)?
Тушьмушьнюшь• 14 сентября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
духовки нет, шах и мат
можна купити компактну настільну
це ж дуже зручно - економить стільки сил і часу те готування в духовці
КонхфЭдкаТузик• 14 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Меня просто смешит когда начинают рассказывать что расходы в школу примерно как расходы дома
И одно яблочко на целый день хватит
Беда автора,что она вспоминает об этом только тогда,когда расходы уже начинаются,а денег на них никто не собрал
Додаю напруги• 14 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Нет,Вы не тупая
Просто у нас с Вами разное виденье
У нас тоже денег,практически нет
Но никто за папой/мамой трусы не донашивает
Это же какая будет самооценка у ребёнка, когда вырастет.....
КонхфЭдкаТузик• 14 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
можна купити компактну настільну
можно,но как дожить до конца месяца?
Баррикадница• 14 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Рюкзак супернадійний роками один і той самий - поділіться пліз посиланням
Фірма Deuter, в мого така моделька.
Тушьмушьнюшь• 14 сентября 2023
Ответ дляБаррикадница
Фірма Deuter, в мого така моделька.
дуже дякую!
Пэрисхилтонша• 14 сентября 2023
Ответ дляКашпо
Капец (((
Читаю и понимаю, что у нас просто золотая школа. Никаких фондов школы, никаких аптечек. Учителю на 1 сентября цветы и конфеты. Все. Я переселенка, хоть какой-то плюс от жизни на новом месте.
Школа в маленьком городке далеко не в самой богатой области, но все ремонты и аптечки финансируются из местного бюджета. Отсюда логичный вопрос: в Киеве меньше денег на школы, чем в городе с 10000 населения? Или же у столичных директоров просто выше аппетиты?
Батьки в РК - ідіоти і дуполизи, які не знають законів і як функціонує держава.
Кров з молоком• 14 сентября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
духовки нет, шах и мат
Духовка есть)
автор Ламборджини • 14 сентября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
а посмотрите еще в Кропп-Хаус, там все модное, подростковое, там акции бывают и очень приятные цены, когда распродажи, хоть размеры будете знать,
в трц Республика наверно ближайшие к вам
Мне просто некогда ездить по разным ТЦ в поисках.
Один выходной в неделю беру и тот не всегда дают.
И в этот один день надо и на рынок сходить, и время детям уделить (сейчас это уроки, летом были прогулки).
Мне проще заказать несколько в интернете, а потом вернуть то, что не подошло
Божий одуванчик• 14 сентября 2023
Ответ дляБаррикадница
Фірма Deuter, в мого така моделька.
ну дойтер одни из самых дорогих на рынке
автор Ламборджини • 14 сентября 2023
Ответ дляДодаю напруги
Болезнь Лайма бесплатно вылечить.
Чтоб Вы знали, эта болезнь не лечится. Только вводится в ремиссию. И как раз в Германии ее вообще не считают за болезнь
Божий одуванчик• 14 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
дуже дякую!
посмотрите еще Dakine
в два раза дешевле и тоже по три года живут, а то и дольше
Тушьмушьнюшь• 14 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
1. Мені тут радили Некст - типу можна повертати товар (чесно - я про те не знала... завжди думала що купив в інтернеті - і то вже твої проблеми якщо не підійшло)
2. Коли є багато роботи - то добре. Гірше коли її немає
3. Впрягайте в цю ’гонку вооружений’ тата. ’Хоть митьем, хоть катанием, хоть тушкой’ - але хай ХОЧА Б ЩОСЬ РОБИТЬ у свій вихідний (тим більше що той вихідний в понеділок буває)
Баррикадница• 14 сентября 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Спеціально глянула, наша моделька 1400грн. А скільки зараз інші рюкзаки коштують, не самі дешевші? Чесно не знаю, бо з цим син вже 9 років. Прекрасно переться в машинці.
Нікого не агітую. Рада, що мені в свій час підказали і подружки не можуть нахвалитися, що забули про щорічні рюкзаки.
Єдине, що дівчаткам може не хотітися одного рюкзака так довго)
автор Ламборджини • 14 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
1. В Нексте все очень дорого.
Я раньше Синсей и Резервд покупала, там хоть и качество такое себе, но хоть цены приятные.
2. Работы много всегда. Но она не тогда, когда мне удобно. А по потребностям компании. Например, могут мне поставить смену с 7 до 10 утра, потом гулять 2-3 часа, потом опять смена. За это время никуда съездить не успеешь уже.
3. Папу напрячь не возможно. За 12 лет и уговоры, и слезы, и скандалы, и по хорошему. Никак
Я работаю. Я устаю. Я сделаю потом (потом НЕ сделает). И в таком роде
автор Ламборджини • 14 сентября 2023
Ответ дляБаррикадница
Мы купили польский за 400 грн или около того. Сын носит 4 год
Тушьмушьнюшь• 14 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
1. В Нексте все очень дорого.
3 - ну нахєра такий папа? щоб умовну допомогу при умовному апендиксі мами в майбутньому МОЖЕ надав, а може і ні?
автор Ламборджини • 14 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Лучше совсем никакого?
Думаю, Вам сложно представить, когда у человека нет вообще никого больше в мире.
Ни родителей. Ни дальних родственников. Никого
Тушьмушьнюшь• 14 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Лучше совсем никакого?
По-перше у Вас є діти

По друге - а от поясність мені ЩО ТАКОГО Вам дає наявність чоловіка, який на Вас плює?
чим його наявність краща за відсітність?
Тушьмушьнюшь• 14 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Лучше совсем никакого?
п.с. ну у Вас же родич є - дядько
КонхфЭдкаТузик• 14 сентября 2023
Ответ дляКров з молоком
Духовка есть)
сломается сейчас)
автор Ламборджини • 14 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
По-перше у Вас є діти

И что сделают дети?
8 летний ребенок мне в аптеку сгоняет?
автор Ламборджини • 14 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
п.с. ну у Вас же родич є - дядько
На оккупированной территории.
Он заберёт детей, если я попаду в больницу, например?
Тушьмушьнюшь• 14 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
И что сделают дети?
8 летний ребенок мне в аптеку сгоняет?
а чоловік зганяє? Ви впевненні в тому?

п.с. 8річний - ні, а 11річний - так
автор Ламборджини • 14 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
а чоловік зганяє? Ви впевненні в тому?

п.с. 8річний - ні, а 11річний - так
С работы будет идти, я попрошу, то купит.
Если меня скорая заберёт, он физически с детьми останется.
А так им дома самим быть?
Странные рассуждения, однако
Лапка• 14 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
доречі так - чому молодша дитина не на групі продовженого дня?
А ви з якої країни? Зовсім тут знайомих не маєте? У нас тут, знаєте, війна. І в школі одночасно може знаходитись не більше дітей, ніж розрахована місткість сховища. Тому гпд то останнє, про що думають. Є школи, в яких воно є. Є, в яких є не для всіх, автор, до речі писала, що них гпд тільки для дітей, у яких датьки прауюють в критичній інфраструктурі. А є зовсім без гпд, як у нас, наприклад, і 3й клас в школі з 11 до 13:30
Тушьмушьнюшь• 14 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
На оккупированной территории.
ще раз запитаю у Вас тут - Ви на 90% впевненні що якщо Ви НЕ ДАЙ БОЖЕ потрапите в лікарню, то тато Ваших дітей не буде все также лежати на дивані, почухуючи собі дупу, коли дитина-1й буде скиглити що хоче їсти, а дитина-2 проситиме допомогти з читанням?
Мушля з Криму• 14 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
ну типу є копії книги (умовно - фотки)
і ти їх друкуєш - таким чином маєш роздруковані сторінки дорогої книги
Дуже дякую! У нас ніхто про таке і не знає чи просто не каже. В цьому році на англійську здали 600 грн.