Ламборджини• Изменено 13 сентября 2023
Дай мне Бог пережить сентябрь!
Молчу уже про одежду и обувь на осень.
На фонд класса за 2 детей - 1000.
Пособия 550, атласы+к.к ещё 300.
Обложки только на все эту разноформатную хрень 200 грн вышли.
Завтраки по 70 грн каждый день.
Бесплатная в том году секция при школе стала в этом году 800 грн/месяц.
Где найти клад?
На фонд класса за 2 детей - 1000.
Пособия 550, атласы+к.к ещё 300.
Завтраки по 70 грн каждый день.
Где найти клад?
Тушьмушьнюшь• 14 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
С работы будет идти, я попрошу, то купит.
Если меня скорая заберёт, он физически с детьми останется.
А так им дома самим быть?
Странные рассуждения, однако
А так им дома самим быть?
Странные рассуждения, однако
а, то тато не пропащий
а то вже тут настрашили....
Тушьмушьнюшь• 14 сентября 2023
Ответ дляЛапка
А ви з якої країни? Зовсім тут знайомих не маєте? У нас тут, знаєте, війна. І в школі одночасно може знаходитись не більше дітей, ніж розрахована місткість сховища. Тому гпд то останнє, про що думають. Є школи, в яких воно є. Є, в яких є не для всіх, автор, до речі писала, що них гпд тільки для дітей, у яких датьки прауюють в критичній інфраструктурі. А є зовсім без гпд, як у нас, наприклад, і 3й клас в школі з 11 до 13:30
я з України, дитина в школі в Києві
Ламборджини
• 14 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
ще раз запитаю у Вас тут - Ви на 90% впевненні що якщо Ви НЕ ДАЙ БОЖЕ потрапите в лікарню, то тато Ваших дітей не буде все также лежати на дивані, почухуючи собі дупу, коли дитина-1й буде скиглити що хоче їсти, а дитина-2 проситиме допомогти з читанням?
С уроками он не поможет - это 200%
Но хоть покормит простой едой и за то спасибо.
Тушьмушьнюшь• 14 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
С уроками он не поможет - это 200%
то норм
Ламборджини
• 14 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
а, то тато не пропащий
а то вже тут настрашили....
Речь в теме о помощи с детьми или по дому.
Купить лекарство или батон по пути с работы - такое могу попросить ещё, то сделает.
Ламборджини
• 14 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
то норм
Я ж о чем и говорю, хоть что-то.
Если пару лет назад я мечтала развестись, пока не начались проблемы со здоровьем.
Тушьмушьнюшь• 14 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Питання - він Вам по дому не допомагає, з дітьми не допомогає
А Ви для нього робите базові речі чи він сам?
* іжу рпиготувати
* іжу насипати
* помити за ниим тарілки
* попрати чи попрасувати його речі
* допомогти по його проханню іншому?
* іжу рпиготувати
* іжу насипати
* помити за ниим тарілки
* попрати чи попрасувати його речі
* допомогти по його проханню іншому?
Додаю напруги• 14 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Мне просто некогда ездить по разным ТЦ в поисках.
Один выходной в неделю беру и тот не всегда дают.
И в этот один день надо и на рынок сходить, и время детям уделить (сейчас это уроки, летом были прогулки).
Мне проще заказать несколько в интернете, а потом вернуть то, что не подошло
Это тоже время
Выбрать-заказать-дождаться Когда вещи приедут...
А,вдруг, не подойдёт-отправить и по новому искать
Мне бы было запарно...
Додаю напруги• 14 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Чтоб Вы знали, эта болезнь не лечится. Только вводится в ремиссию. И как раз в Германии ее вообще не считают за болезнь
Не знала
Спасибо
Ламборджини
• 14 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
* іжу рпиготувати
* іжу насипати
* помити за ниим тарілки
* попрати чи попрасувати його речі
* допомогти по його проханню іншому?
* іжу рпиготувати
* іжу насипати
* помити за ниим тарілки
* попрати чи попрасувати його речі
* допомогти по його проханню іншому?
Делаю всё, что Вы описали.
Тушьмушьнюшь• 14 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Делаю всё, что Вы описали.
можна особисте питання - а навщо?
Він на Вас і дітей плює
А Ви йому створюєте комфорт?
Він на Вас і дітей плює
А Ви йому створюєте комфорт?
Лапка• 14 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
я з України, дитина в школі в Києві
І, ви ні з ким не спілкуєтесь, новин не читаєте, не с курсі що відбувається поза вашою бульбашкою?
З моїх знайомих в Києві нормальне гпд є тільки у тих, де дитина ходить у школу-садок (до 4го класу. Ще у одних є гпд для дітей працюючи батьків. У всіх інших, як у автора, тільки для дітей працівників критичної інфраструктури.
Божий одуванчик• 14 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
* іжу рпиготувати
* іжу насипати
* помити за ниим тарілки
* попрати чи попрасувати його речі
* допомогти по його проханню іншому?
* іжу рпиготувати
* іжу насипати
* помити за ниим тарілки
* попрати чи попрасувати його речі
* допомогти по його проханню іншому?
Вы с каменного века? шо за базовые вещи?
в браке в отличии от другого вида отношений - секс, а не подать насыпать
насмешили
Ламборджини
• 14 сентября 2023
Ответ дляДодаю напруги
Это тоже время
Мне бы было запарно...
А поехать убить несколько часов и ничего не купить не запарно?
Я заказываю в свободное время, потом приходит 4-5 посылок, иду с детьми на почту, смотрят, меряют.
Тушьмушьнюшь• 14 сентября 2023
Ответ дляЛапка
А в моєму оточенні ГПД є у всіх знайомих (локації - Оболонь, Солом*янка, Голосієво, Вишгород)
Ламборджини
• 14 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
можна особисте питання - а навщо?
Він на Вас і дітей плює
А Ви йому створюєте комфорт?
Він на Вас і дітей плює
А Ви йому створюєте комфорт?
Дурацкий вопрос, как по мне.
У нас общий бюджет.
Он даёт деньги на питание, а я приготовлю и не дам или как?
У нас общий бюджет.
Тушьмушьнюшь• 14 сентября 2023
Ответ дляБожий одуванчик
насмешили
Тема не про секс
Питання в тому чому чоловік плює на автора, але автор робить все, що я перерахувала, задля створення комфорту чоловіка
п.с. секс - то особисте і питати про таке навіть у аноніма я не вважаю корректним
Ламборджини
• 14 сентября 2023
Ответ дляБожий одуванчик
насмешили
Мы не живём половой жизнью давным давно с мужем. Так что это не про нас
КонхфЭдкаТузик• 14 сентября 2023
Ответ дляБожий одуванчик
насмешили
сколько лет секс во главе угла, три, пять, десять? Конечно зависит от темперамента,но страсть уходит,остаются более важные вещи, уважение,любовь ,забота.
Тушьмушьнюшь• 14 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Дурацкий вопрос, как по мне.
У нас общий бюджет.
Питання логічне - не ВІН дає гроші на ПРОДУКТИ, а ВИ ОБОЄ заробляєте гроші на потреби сім*ї
Ну і друге - так якщо він на Вас плює, нашо Ви миєте за ним тарілку чи/або прасуєте його речі?
Ламборджини
• 14 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Даже если б мне разрешили оставлять на ГПД, моей малой там делать нечего. У нее после уроков 4 раза в неделю доп.занятия с учителями. Там хоть уроки сделает (часть). А на ГПД с ними никто их делать не будет
Ламборджини
• 14 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Я мою посуду не за ним, а чтоб не оставлять грязную в раковине, т.е.за всеми.
Тушьмушьнюшь• 14 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
тю, клас. з Вашою дитиною репетитор уроки вчить
мєчта(((((
Ламборджини
• 14 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
мєчта(((((
Не учит. А помогает разобрать. Англ.яз 2 раза в неделю. И помощь учителя 2 раза в неделю. Там успевают сделать 2 урока. Задают каждый день по 4
Тушьмушьнюшь• 14 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
блін, намагаюсь придумати якийсь приклад щоб запитати.... і фантазія не враить))
Але все ж посил донесу: я не розумію якщо він вважає нормальним НЕ ДОПОМОГАТИ Вам, то чому Ви не плюєте аналогічно на нього?
Тушьмушьнюшь• 14 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
ну все рівно допомога
я з тим англ вже вию
Пояснюю щоденно дитині те ДЗ
п.с. репеитора поки не можу наянйти по особистим причинам
я з тим англ вже вию
Пояснюю щоденно дитині те ДЗ
Ламборджини
• 14 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Он считает, что делает, что может.
Типа устает и все такое.
Лапка• 14 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ну чудово. А у нас у Святошинському школа в 3 зміни і про гпд навіть мови немає. Ласкаво просимо до іншого виміру. Ще у Дніпровського районі є школи з гпд тільки для дітей працівників критичної інфраструктури.
Тушьмушьнюшь• 14 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Он считает, что делает, что может.
Типа устает и все такое.
а що реально він робить?
ну окрім купівля умовнго батону по дорозі додому і чухання власної пятки в перервах між пуканням у вихідний день?