Ламборджини• Изменено 13 сентября 2023
Дай мне Бог пережить сентябрь!
Молчу уже про одежду и обувь на осень.
На фонд класса за 2 детей - 1000.
Пособия 550, атласы+к.к ещё 300.
Обложки только на все эту разноформатную хрень 200 грн вышли.
Завтраки по 70 грн каждый день.
Бесплатная в том году секция при школе стала в этом году 800 грн/месяц.
Где найти клад?
На фонд класса за 2 детей - 1000.
Пособия 550, атласы+к.к ещё 300.
Завтраки по 70 грн каждый день.
Где найти клад?
Удачная• 13 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Понятно что у многих стоит цель захейтить Таню.
Но школа таки здОрово трепает бюджет семьи
Дети вообще дешёвыми не бывают. Как и жизнь в принципе.
Но в принципе можно и секономить - семейное, дистанционное и экстернат в этом году доступны всем желающим. И можно продолжать ходить в трусах со смешариками.
Пампушечка• 13 сентября 2023
Ответ дляУдачная
Дети дома= у мамы нет нормальной работы.
Удачная• 13 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Так у Тани ее и так нет. Вы ж читаете - в 12.30 забрать младшую, в 14.30 старшего.
Тут нужно определиться или ребенок ходит в школу, а родители зарабатывают на трусы. Или мама учит сама, и тогда можно ходить и в драных.
Файна пані• 13 сентября 2023
А ми до школи не ходимо
Так що ваш посил - це якесь знущання
Приїдьте до Запоріжжя і не треба буде нічого
Так що ваш посил - це якесь знущання
Пампушечка• 13 сентября 2023
Ответ дляУдачная
Я тоже не пойму. Продленки совсем нет в Украине?
Удачная• 13 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Ну старший 6классник, у средней школы нет продленки. Младшая не помню, то ли 4, то ли 5 класс. Как бы тоже по возрасту уже может сама ходить.
В нашей школе у младшей школы есть продленка.
Пампушечка• 13 сентября 2023
Ответ дляУдачная
А сколько примерно обед?
Божий одуванчик• 13 сентября 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
В мои 15 лет я вообще ходила в мальчуковых трусах с корабликом… не было в ссср трусов в изобилии. Жопа выросла, а трусов девчачих мама не достала и схватила хоть что-то. Так я некоторое время и ходила пока мама достала девчачьи.. И никто не ржал, дело житейское . Да и чего ими светить, колготки под юбкой сняла штаны одела, нужно сильно желать те трусы увидеть…
ага
мальчик в трусах с пепой штаны снял чтобы спортивки надеть - а там колготки) это еще хуже пепы
Удачная• 13 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
А сколько примерно обед?
Не поняла, о чем Вы спрашиваете. Сколько стоит обед? Не знаю, писала выше, что у нас столовая на ремонте. Все ходят с судочками. В 1-4 классе было бесплатно (за счет местного бюджета) , в 5 была дистанционка у моей.
Пампушечка• 13 сентября 2023
Ответ дляУдачная
Да, не дописала.
Пампушечка• 13 сентября 2023
Ответ дляБожий одуванчик
ага
Колготы , кстати, у нас есть тоже но уже в школу ’стыдно носить’)
Роза в вазі• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
А в нашей школе запретили купить английский пиратский....типа учитель против копий🤷
Вот и у нас такач же. Только еще и книгу навязала ужасную. Не для средней школы, а как для взрослых студентов. Неинтеркмная, скучные темы и нет грамматики и четкого обьяснения и хотя бы правил выделенных. Спросила согласны ли , естественно, родители возмутились и не захотели, а она прессовала классного руководителя, мол сдавайте деньги, я уже заказала.
Божий одуванчик• 13 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
помню мой сын уже в старшей группе садика бунтовал)
Ухахайкина• 13 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Меня просто смешит когда начинают рассказывать что расходы в школу примерно как расходы дома
И одно яблочко на целый день хватит
Блин, а мне дешевле, когда дети в школе.
Одежда, тетради и т.д. - одинаково.
Но на дистанционке они каждую перемену едят. Хоть конфетку, хоть котлетку. Я задолбалась готовить уже
Одежда, тетради и т.д. - одинаково.
Тріль!• 13 сентября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
ой, а где груши по 12? мне тоже нужно
Це 0.2кг
Тріль!• 13 сентября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Значит яблоко,и брынза вместо сыра,что вы настырная такая. Каждый живёт по своему бюджету. Можно дать булочку и плавленый сырок,или котлету и вареное яйцо,йогурт совсем не обязательно. Это геморно,но что делать,если 140 грн в день на завтраки дорого.
Можно що завгодно, але ми розмовляли про конкретний перекус. І саме він коштує точно не менше 70грн. Про що я написала і довела вам його вартість. Але ви і тут намагаєтесь викрутитися
Сіточка• 13 сентября 2023
Мой сын в этом году поступил в техникум в Польше, вот тут траты, скажу я вам... Одни учебники мне вышли 10 т грн. Молчу про переезд, документы и т.п. Общага-питание-одежда-обувь. Это был, наверное, самый дорогой август в моей жизни, и сентябрь не отстает...
Життє Бентежне• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Епрст, скоро ж ещё день учителя
У нас на пед раді сказали передати дітям, щоб нічого не приносили. Якщо є можливість, то донат
Губки-уточкой• 13 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Дети вообще «трепают» бюджет. Даже если в школу не ходят. Неожиданно, но как есть.
Додаю напруги• 13 сентября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
ой а где это Lennochka pзапропастилась? 27 страница уже, однако...
Кстати
Тоже о ней вспомнила
Вся така шо куди там• 13 сентября 2023
Ответ дляБожий одуванчик
так это ж за 200 грамм
Семен семенич блін))
Дивне створіння• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Дома утом не успевает поесть, школа с 8, я работаю с 8, поэтому привожу раньше.
В прошлом году были булочки в столовой. В этом не хватает на всех.
Приходится давать на завтрак полноценный
Боже какой же кайф у нас по ценам, 1$ завтрак и 1$ обед, это просто немыслимо
Баррикадница• 13 сентября 2023
Англ м- копії, вже роками купляю копії і не питаю, що думає з цього приводу вчитель. В робочому зошиті пише олівцем, потім ще весь комплект віддає молодшим, хто просить.
Зошитів на 250грн. Обкладинки минулорічні.
Рюкзак супернадійний роками один і той самий. Всі подружки подивилися і дітям своїм купили.
Кеди- 550грн (без школи не купляла би).
На клас-200грн
Обіди 50-70грн щодня, але в нас дуже смачно готують, завжди різне, свіже і порції собі можна обирати самому.
Кеди- 550грн (без школи не купляла би).
На клас-200грн
Мошей ницца• 13 сентября 2023
Ответ дляПомеха справа
То вы наверное пропустили - Таня не может бросить дядю. И Родину тоже
Дядю вона не бачила вже 2 роки.
От з Родіною- тут вже складніше. У мене аргументів не має.
Ламборджини
• 13 сентября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
есть стоки, напр. Ваикики на той же Борщаговке, вы спрашивайте, люди в курсе, будут вам писать где чего можно выгодно купить
В Вайкики аутлет на моих малых уже ничего нет.
Мне старшему 170 рост нужен уже.
Ламборджини
• 13 сентября 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы реально верите, что лоб с размером ноги 40+ и ростом 170 см стесняется слопать бутерброд на глазах у одноклассников ??? И в жизни не поверю, что все сидят без бутербродов, вот прям весь класс. Ваш ребенок вами манипулирует, так как иметь 70 грн в кармане очень приятно и не факт что он в соседнем ларьке не спускает их на чипсы с колой. Мать, снимайте лапшу с ушей.
Мой тоже мне рассказывал, что ему нужны деньги на обеды, хочет кушать с друзьями, а покупал пиццу с майонезом. Благо быстро вскрылось. Признался, когда капельницы ставила скорая. Теперь судочек с кашкой, котлетой/отбивной/сосиской и даже пирожок, но из дома.
Вы хоть тему читали?
Завтракает младшая, а не старший.
Вся така шо куди там• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Мне старшему 170 рост нужен уже.
во взрослом отделе тогда