Ламборджини• Изменено 13 сентября 2023

Дай мне Бог пережить сентябрь!

Молчу уже про одежду и обувь на осень.
На фонд класса за 2 детей - 1000.
Пособия 550, атласы+к.к ещё 300.
Обложки только на все эту разноформатную хрень 200 грн вышли.
Завтраки по 70 грн каждый день.
Бесплатная в том году секция при школе стала в этом году 800 грн/месяц.
Где найти клад?
автор Ламборджини • 15 сентября 2023
Ответ дляКров з молоком
Ой, можно подумать, это сумасшедшие траты, чтобы держаться за работу из-за страховки
Ну, за год нормально набегает, если что.
Я_и_моя_собака• 15 сентября 2023
Ответ дляПопразендовна
У нас на фонд школы за полугодие на одного ребенка будет тысячи полторы, на фонд класса за полугодие если так как в прошлом году- то где-то 2500.

А еще впереди ДР учителя и День учителя. На День учителя заучи озвучивают какую сумму им принести в конверте, это не считая классного руководителя и предметников.
Вибачаюсь, це якась елiтна школа? В Украiнi?
Попразендовна• 15 сентября 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Звичайна загальноосвітня школа, але трохи з претензією на «елітність». В одному з центральних районів Києва.
Мошей ницца• 16 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Автор, щиро Вас прошу - давайте нову тему
Там буде більш жвавішим обговорення

п.с. звичайно якщо у Вас є час на відповіді дискутуючим
Дясятиліття пройшло- а проблеми не змінюються. Ні до кого Таня не прислухується.
А ще підлітковий вік діток попереду. Двоє різнополих підлітків в одній кімнаті з батьками- тут будь- хто став би з особливостями.
автор Ламборджини • 16 сентября 2023
Ответ дляМошей ницца
А Вы, я смотрю, мастер судить других?
Чтоб Вы знали, 10 лет назад у меня даже второго ребенка не было. Не говоря уже о проблемах со школой
Тріль підпільний• 16 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
А Вы, я смотрю, мастер судить других?
И поэтому вы решили,что вам слишко легко живётся и решили добавить проблем)
Пи Пи Пилюля• 16 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
А Вы, я смотрю, мастер судить других?
садик был и там всегда проблемы. Вы как магнит для негатива, у вас всегда все плохо. Думаю даже если б детей не было нашли о чем поныть
Мошей ницца• 16 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
А Вы, я смотрю, мастер судить других?
Ви помиляється, я не люблю когось засуджувати.
Таня, про ваше життя з ваших же дописів знаю багато, якщо ви не вигадували звісно. Цікава динаміка ваших тем про секс із чоловіком, перечитайте і зробіть висновки. Все що вам прогнозували і нащо його відсутність впливає вам 100 раз писали, і про виховання дітей.
Ваші проблеми не в буквальному сенсі тіж, але мають одну основу і прогнозовані, але ви усилено нічого не змінюєте. Вже навіть на совєтчиці вам мало відповідають- бо це марне витрачання часу.
Іноді ваш шкода,ви ж самі відчуваєте нестачу енергії та проблеми зі здоров´ям.
Вам пропонуть допомогу- при чому часто щиро, ви відмовляєтесь.
автор Ламборджини • 16 сентября 2023
Ответ дляМошей ницца
Налепили все в кучу Вы как-то.
Про какую помощь вообще речь?
Почему Вы считаете, что я ничего не меняю?
автор Ламборджини • 16 сентября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы не правы.
автор Ламборджини • 16 сентября 2023
Ответ дляМошей ницца
И кстати, никого не заставляют отвечать.
Не люблю просто, когда ’гав’ и в будку.
Пи Пи Пилюля• 16 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Вы не правы.
конечно, а то я тем ваших не читала ни одной )) У вас талант пустяковые проблемы раздувать до вселенских масштабов и героически их преодолевать. Сама от себя не убежишь. Но пишите еще, публике (и мне в том числе) интересно
автор Ламборджини • 16 сентября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это Вы так читаете.
Я никогда не пишу, что это проблема вселенского масштаба.
Просто тема о том, что МЕНЯ волнует в данный момент.
Никого насильно не зову
Мошей ницца• 16 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Не люблю просто, когда ’гав’ и в будку.
Ви чоловіка не можете заставить сміття винести, а не когось на форумі щось писати. Ви навіть не знаєте хто я, дозволяєте собі подібні висловлювання. Таня, гавкаєте вже 10 років по форумам ви, скоро взвиєте, без будки і навіть особистої конури.
Я не звалила в кучу, а це ви так пишете протягом десятиліття. У вас однакові проблеми, що у вересні, що у січні, що в садочку, що в школі, на всіх роботах і у всіх колективах. І мабуть нічого дзеркало винити...
Я трохи була про вас іншої думки, підтримувала в деяких темах. Ваші проблеми зроблять із вас бабу, яка всіх просто ненавидить.
Ви фільтруйте свій сленг.
автор Ламборджини • 16 сентября 2023
Ответ дляМошей ницца
Ви фільтруйте свій сленг.
Не имею желания знать лично таких людей, как Вы.
Которые вырвут из контекста фразы, следят за чужой жизнью вместо того, чтобы жить свою.
Счастливые люди других не критикуют и не тыкают носом ни во что. Им это не надо.
Можете не отвечать
Мошей ницца• 16 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Можете не отвечать
В чому критика? Дійсно, ваша манера спілкування дуже відштовхує. Негатив у кожному слові.
Не слідкувати не можливо, ваш стиль написання дуже відчувається, про що б ви не писали.
Давайте закриємо дискусію. Наступна тема: пєрєжіть октябрь 23😏
Не дякуйте
автор Ламборджини • 16 сентября 2023
Ответ дляМошей ницца
Не дякуйте
Я с Вами не веду дискуссию.
Я пишу то, что думаю обо всем написанном в посте.
Я не конфета, чтоб всем нравится.
И мой негатив - это личное мое дело.
Мошей ницца• 16 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Я с Вами не веду дискуссию.
Я не конфета, чтоб всем нравится.
И мой негатив - это личное мое дело.
Дискусія- то не ваше. Ви тільки гавно ллєте, причому на всіх підряд.
Всім не подобається навіть канвхєтка. Головне, хоча б комусь подобатись: чоловікові, друзям, подругам.
Абсолютно з вами згодна про лічнає дєло- тільки вам з цим негативом жити, і ви з цим успішно справляєтесь.
Аноним Советчик• 17 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Не все там 26. Много высоких пособий
По каким предметам? Нуш одинаковые по всей Украине. Иностранные языки только могут отличаться, но у нас иностранные тоже высокие. Остальные почти все 25 см
Аноним Советчик• 17 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Ну например домой я могу купить самые дешёвые трусы, в смешарики, со скидкой хорошей
В школу уже надо приличное, ибо засмеют в раздевалке
Именно так я и покупала трусы неделю назад
Сколько вашему ребенку лет? Если маленький, то ничего ещё, им всё равно что носить, а если 11+ , то какие Смешарики даже для дома?
Аноним Советчик• 17 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Меня просто смешит когда начинают рассказывать что расходы в школу примерно как расходы дома
И одно яблочко на целый день хватит
А дома одного яблочка на день хватит? Ребенок питается одинаково что дома, что в школе, без разницы возьмёт с собой или купит обед.
Аноним Советчик• 17 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Колготы , кстати, у нас есть тоже но уже в школу ’стыдно носить’)
Та що ж вы так из-за школы страдаете? Переводитесь на семейную форму и будет вам счастье.
Аноним Советчик• 17 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Это сарказм.
Я тоже в шоке от советов
А если ребенок дома, то ему не нужно полноценное питание? Чем питаться в школе дороже чем дома?
Аноним Советчик• 17 сентября 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Ну от ви зараз жартуєте? Нас 4-ро, всім на 8. Усі снідають!!! Хіба що крім дворічки, вона в садочку снідає, але й у нас може під´їсти щось із тарілки зранку. Чому не їсти зранку, поясніть?
З собою підлітку даю або круасан з АТБ, або сосиску в тісті, або шоколадку поживну типу снікерса. І це не 70 грн 🤷🏼‍♀️
Мій 95 грн в школі витрачає. Порція - 50 грн, на наступній перерві круасан з м´ясом і овочами - 30 грн і сік 15 грн. Додому приходить о 15:30 голодний що волк. Снідає завжди вдома. Але я не жаліюсь, мене це влаштовує.) А як підліток може на обід лише круасан або снікерс з´їсти, для мене це загадка
Тріль підпільний• 17 сентября 2023
Кто хотел новую тему?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3404365-1
Аноним Советчик• 17 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Я б без помощи уже кони с двумя двинула.
В 5 классе сенканы весь год писала.
Вчера, блин, синквейн.
Оно мне надо?
А зачем вы их пишете?
Аноним Советчик• 17 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Поздравляю!
Мой не сделает никак. Будет истерика на часа два точно.
Моего здоровья и терпения не хватит это все слушать.
То, что я считаю не сильно важным и с чем могу помочь, я помогу.
Важно - это научить ребенка учится, а не делать всё за него.
Мошей ницца• 17 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Я с Вами не веду дискуссию.
Я не конфета, чтоб всем нравится.
И мой негатив - это личное мое дело.
Мені здається, у вас вже є фанати і послідовники.
Це ж не ваша тема?
Якщо вам подражають- це успіх.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3404365
Помеха справа• 17 сентября 2023
Ответ дляМошей ницца
Це ж не ваша тема?
Якщо вам подражають- це успіх.
Аха-ха, я тоже заподозрила что не Таня. Но скорее всего всё-таки она, родимая. Нужно посмотреть по синхронности онлайн
Кров з молоком• 17 сентября 2023
Ответ дляПомеха справа
Таня, и это тоже Таня
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3404558-1