Продовжую тему про дітей і батьків.
У нас традиційно склалося, що в сім´ях тато окремо, а мама і діти окремо.
Ну а що? Він же чоловік, що він там може знати? Він навіть на руки нормально не може взяти, ще кине. І з цього все починається.
Так, чоловіки тягнуться до дітей, але у нас цей потяг рублять ще в дитинстві того чоловіка. Вказують, що тільки машинки і тільки такі інтереси в житті.
Ви згідні, що природну любов чоловіка до власних дітей знищують оцими гендерними штуками? Спочатку в дитинстві, потім у його власній сім´ї
Результат:
вже голосів:
19 (38%)
Ні
17 (34%)
Так
11 (22%)
50/50
3 (6%)
Свій варіант
Margonails• 13 сентября 2023
Разные папы....я первый месяц боюсь новорожденных...купал, кормил, качал муж...мне иногда кажется что у него материнский инстинкт развит больше чем у меня🤷🤷
Юлия_Юлия-2175• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
В мене колись такий хлопець був, нам по 23 роки було. То він взагалі усіх дітей обожнював, а своїй новонародженій племінниці одяг вдягав, зручно вмощував в калясці і щось поправляв, а я до такої крихітки боялася доторкнутися.
Margonails• 13 сентября 2023
Ответ дляЮлия_Юлия-2175
Да, такие есть.... сейчас младшая дочь болеет, папа по ночам и качает и лекарства даёт....
ПекельнаКрасуня• 13 сентября 2023
Да. мужчин в совке воспитывали отвратительно. до сих пор мучимся из-за этого.
Но уже не редкость гуляющие папы с ребенком без мам. и это радует
ViktoryjaG• 13 сентября 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
Мужчин воспитывали одинаково, а одни из них хорошие отцы, а другие хреновые. Значит гендерное воспитание тут ни при чем.
Мой муж отличный папа, возился с детьми с рождения, могла его оставить спокойно на пару дней с двумя, причем с научной базой, изучает психологов и сайты по воспитанию.
talvitarina• 13 сентября 2023
у моего мужа есть сестра, которая младше него на 16 лет. Он учился в 11 классе, когда она родилась. Т.е. он в 16 лет столкнулся с младенцем в доме, был вынужден научиться и на руки брать, и спать укладывать. Потом он уехал учиться в другой город и остальные стадии детсва сестры пропустил. Когда у него родился свой сын, то он его не боялся и примерно понимал что делают с младенцами
irinka_kyiv• 13 сентября 2023
Пфф! От мужчины зависит. Мой до 5 месяцев дочки не хотел иметь с ней ничего общего, делать что-то с ребенком или по хозяйству мог только из-под палки, потому что ’дети и хозяйство-это женское’. Если что, по рабочим вопросам не перетруждался. Прошло долгих 10 лет, прежде чем сказал, что был не прав и жалеет
Ответ дляirinka_kyiv
Ого, а що сталося, що раптом змінив думку?
irinka_kyiv• 13 сентября 2023
Ответ для40ка
Не повірите. Я звільнилася з роботи, кілька місяців була вдома як зразкова домогосподарка і стосунки якось перезавантажились. Зараз у мене зайнятість і доходи нижчі, ніж до ковіду, а залученість чоловіка вища, і з вимогами до мене попустився. Каже, що багато для себе зрозумів. Може, з´явився час на спокійні розмови і вдалося щось важливе донести, а може й сам по собі подорослішав
Ответ дляirinka_kyiv
І ви вже не загнана 🐿️ в колесі, а людина, з якою можна щось поговорити, про життя, про почуття
Хоча я вас не знаю, може, вам більше подобається життя за межами 🏠