КоКоКоКоКоКо...• 13 сентября 2023

Вопрос к тем,кто выехал из страны.Планируете ли вы возвращаться после победы?

Ответьте,пожалуйста,какие ваши планы на сегодня.Понятно,что всё будет зависеть
от многих факторов и планы могут измениться.
Результат:
вже голосів: 880
434 (49.32%) Результат
269 (30.57%) Нет
177 (20.11%) Да
Водійка хімарса• 14 сентября 2023
Ответ дляПросериарила молодость
А хто винен в постійних злиднях?
Не народ, який клоунів вибирає і приводить війну в країну? Так звичайно легше-моя хата з краю. Одні голосують, щоб поржать-і потім на пособіє, а інші в окопи ?
То мабуть кабінет міністрів ходить і кидає сміття на вулицях, і мочиться у вас в підʼїзді?
Дивіть де хочете. Тільки біженці, обливаючи брудом свою країну, виглядать не дуже розумно
А что в стране сейчас хорошего? Никто в теме не поливает, а говорит о реальных всем известных проблемах
ЯсноВидящая• 14 сентября 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Виїде, вам негрів приведуть. Буде чиста земля і чисті темненькі українці
Які негри? У нас їх ніхто утримувати не буде, у нас пахать треба
Не пириживай• 14 сентября 2023
Ответ дляОбстановщица
Вот, вот!
В Украине ’нет специалистов, уехали’
Это Вы правильно написали. А то некоторые думают, что уезжают одни неудачники.
Новые кадры пришли, как специалисты. Что тоже хорошо. Дорогу молодым!
БЦАшка• 14 сентября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Цікаво, а де ж ті 73%, які обрали зелень🤔Так активно всі віднікуються
Боятся по зубам получить. А им тогда ещё было говорено, что кино, это всего ди кино !
Водійка хімарса• 14 сентября 2023
Ответ дляАль де Барановна
А в германии типа одни немцы живут? Нет вообще ни арабов, ни сирийцев и тп?
Ну круто, что так будет и в Украине, правда ведь?
Кондуктор трамвая• 14 сентября 2023
Зачем мне та заграница, если все мои родные, друзья в Украине. Вернусь, если конечно наше правительство не сделает жизнь в Украине совсем невыносимой. Жить в чужой стране не сахар- другой язык, отношение местных - ты всегда будешь для них чужаком и некоторые страны очень националистичны.
Не пириживай• 14 сентября 2023
Ответ дляЮпитерная
Т.е. Украина остается без специалистов, благодаря чему их места занимают люди, которые раньше были неконкуретными на рынке труда. По разным причинам, хотя обычно это низкая квалификация. И вы этому рады?
Почему не конкурентными? С чего вы взяли? Уехала вот блатная начальница с связями, пришли в управление молодые задорные, что раньше за начальницу тянули, а з п была меньше, стали выше по должностям и лучше получать, не надо тут пугать что спецы выехали, совсем не в ту степь, наоброт- движение молодым и активным.

Тут как в личной жизни - кто соединился с оставленными мужчинами, новые романы- браки, кто-то занял твой кабинет, не пустует место.
Юпитерная• 14 сентября 2023
Ответ дляНе пириживай

Ну что ж, пусть так и будет.
Не пириживай• 14 сентября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Шкодую, що залишилася. Корупція, безгрошів´я та вічний страх стати калікою
А то 30 лет коррупции не было, от поликлиники до школы, до взятки в мерии. Открыли глаза? Как же жили? Некоторые неплохо, кстати, крутились в реалиях.
Если женщина- вы можете уехать, чего нет? Страх перед работой рабочей?
Так какой страх больше, тут или там?
Капитанша• 14 сентября 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Дочь ее поступила в Германии не на медицину просто, вот и вернулась. Про то, как с неподтвержденным дипломом звали на 3000 - сказочница ваша окулист
Ее звали преподавателем, а вобще она оперирующий окулист в Киеве.
Капитанша• 14 сентября 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
а ждунам все халява всюди мерещиться . Чи для вас існує тільки Німеччина, куди ваші ’собратья’ рванули табунами?
Ждунам- это кому?
ЯсноВидящая• 14 сентября 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Неправда. Украина их всех не потянет финансово, слишком дорогое ,,удовольствие’
Спілий баклажан• 14 сентября 2023
Ответ дляКапитанша
Какой у нее уровень немецкого?
Варена цибуля• 14 сентября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Да, например, Чехия и Польша))))
Здесь многие ненавидят украинцев
Задолбулька• 14 сентября 2023
Ответ дляПилосмок працює
Ця країна мабудь сама неперспективна в цьому плані. Тут сама менша вірогідність, що залишать.
Уже сказали, что не оставят никого, только на другие типы виз переходить
Не пириживай• 14 сентября 2023
Ответ дляЮпитерная
Ну что ж, пусть так и будет.
А чего вы взяли вообще что есть ’незаменимые’? Рынок труда переформатируется, кто умеет держать ухо по ветру и имеет хорошие знания - сейчас шанс занять хорошую должность - логистика, пищевая, банки, безопасность.
У нас в спортклубе девочка тренер пришла с Краматорска, ей до киевского клуба в другое время расти и пихаться.
Второе, учитель математики в лицей пришла, с Славянска, лицей хороший, зп хорошая, она и думать не могла о жизни в городе большом и работе таком лицее.
Потом на таможне, брокеры- как моя подруга, места есть хорошие и з п.
Тоже по приватбанку - есть возможность молодым экономистам пробится.
Кто- то видит печаль, а кто шанс, если выехавшие освободили место.
А там выехавшие пусть гребутся в Ес/ Канадах- удачи им.
И новеньким тут, с новыми работами и возможностями.
Задолбулька• 14 сентября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
И я об этом.Мы в этой войне потеряли всё,что у нас было.Я оооочень хочу домой,но к сожалению, понимаю,что мне это не светит,мой дом в оккупации,вернее то,что от него осталось.Купить себе жильё на подконтрольной мы уже вряд ли когда-то сможем,да и цены на съём не соизмеримы с зарплатами.Вот и интересуюсь,какие настроения у других людей. Но тема скорее касается тех,кто потерял жильё или оно в оккупации.
Автор, ну вы ж помните, что в 2014 никого Европа не брала и не оставляла. Все жили в Украине на сьеме
Юпитерная• 14 сентября 2023
Ответ дляНе пириживай
Да ок, вы кого сейчас убеждаете? Меня не нужно. Если себя - пожалуйста.
Я же написала - пусть так и будет.
Капитанша• 14 сентября 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Какой у нее уровень немецкого?
Не знаю. Видимо достаточный.
Леди Г• 14 сентября 2023
Ответ дляЗадолбулька
Где такое сказали?
Задолбулька• 14 сентября 2023
Ответ дляЛеди Г
Где такое сказали?
Хому офис отвечал на петицию от украинцев, чтоб дали всем пмж, что дали визы на три года и адье восстанавливать Украину по просьбе укр правительства
Не пириживай• 14 сентября 2023
Вообще это ошибка, кто думаете, что вы чем то накажете крупные города, что выехали и не возвращаетесь, наоброт - прифронтовые не будут для вас отсраивать, властям легче - что вас тянет Ес,, вот так, а кто в Украине тот уже займет место.
Надо рабочая сила после войны на отстройку? Так фирмы подрядчики найдут.

А сейчас вы вывозите переизбыток р б, вы уменьшаете безработицу в Украине. Вы думаете зря Верещук говорила - чтоб вы там сидели, чтоб ресурсы тут на вас не тратить.
Я смотрю вперед, да демография, да, 10-20 лет рынок труда будет меняться, но он сейчас быстро меняется, спрос и конкуренция работает,
Так что кто может вылребти в Ес- езжайте, пусть нагрузку на Украину будет меньше. А там после войны - разберемся. Или побегут Мужики рабочей силой у вам, ну там на контейнер или завод, уборки, грузчик, поля, или останутся тут юристами/ экономистами/ инженерами.
Стильна штучка• 14 сентября 2023
Ответ дляЦвірінь
Та ладно. Две квартиры продали, тут одну большую купили. Если опять решим переезжать, то эту продадим, на новом месте купим. Были бы деньги, а квартир много.
У меня нет двух квартир.
Не пириживай• 14 сентября 2023
Ответ дляЮпитерная
Я же написала - пусть так и будет.
А вы кого?
И вам там гребти до гражданства... пусть так будет
Диверсификация• 14 сентября 2023
Що для вас перемога? Якщо вихід на кордони 91 року - то це утопія
Пилосмок працює• 14 сентября 2023
Ответ дляЮпитерная
Я же написала - пусть так и будет.
Так человек правду говорит)
У меня одноклассница стала зам.глав врача недавно - я то знаю её как человека и как специалиста - она давно этого стоила, она очень активная и инициативная.
А стала только сейчас, потому что кое кто выехал - кое кто со связями залез в то кресло и пылью покрывался там годами)
Почемучка• 14 сентября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Если оставит Европа украинцев,вы останетесь или вернётесь?
Я - повернуся, без варіантів. Просто психіка не витримувала сидіти по ночам в коридорі. Все інше- переживемо. Я зараз рахую дні до нового року, щоб з´їздити додому. Австрія не зайшла мені ніяк, при тому що офігенно красива і чиста країна.
Паспортний стіл• 14 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Я не хочу выживать.Мне нужно свое жилье,любимая работа,мои животные,комфорт,за 20 мин анализы педиатрия и ветеринар.Почти все вопросы по телефону.Еда органика.Все это у меня есть дома,а там я буду кем?
Маня зашла в чат 😏
Не пириживай• 14 сентября 2023
Ответ дляПилосмок працює
Так человек правду говорит)
Вот отчем я. Появился шанс, мы все знаем, как хорошие места получали. Не значит выехали спецы, может и выехали, но пришли специалисты на их место, некоторые с маленьких городков, для которых это шанс.
Поэтому, свято место пусто не бывает.
Рада за возможности для профессионалов. Ну и нагрузка на Ес больше на беженцев, а меньше тут внутри.
Молчалка• 14 сентября 2023
Ответ дляНе пириживай

Зато живыми и здоровыми