КоКоКоКоКоКо...• 13 сентября 2023

Вопрос к тем,кто выехал из страны.Планируете ли вы возвращаться после победы?

Ответьте,пожалуйста,какие ваши планы на сегодня.Понятно,что всё будет зависеть
от многих факторов и планы могут измениться.
Результат:
вже голосів: 880
434 (49.32%) Результат
269 (30.57%) Нет
177 (20.11%) Да
КАПСЛОЧНИЦА• 14 сентября 2023
Ответ дляАль де Барановна
Жаль вас
Не вірно. Шкода більшість українців, які ніколи не мали і не матимуть життя, яке мають люди в інших країнах
Черговий по кухні• 14 сентября 2023
Вы волшебная или как? У меня семья есть,муж. Удивляют такие комментарии, делают вид,что не понимают или прикидываются,что люди хотят уехать всей семьёй,с мужьями,сыновьями,отцами. И вообще,Манька, вы у меня в блоке,я с ботами диалоги не веду.
miya ya• 14 сентября 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А что там естЬ такого чего нет у нас?
КАПСЛОЧНИЦА• 14 сентября 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Ви думаєте, що якщо тут могли тільки на їду заробити, то там по іншому буде?
Виплати, соціальні квартири, гуманітарки не вічні, і за страховку самому доведеться платити.
Я не думаю, я знаю. Мій чоловік з 16 років вже на заробітках. Він більше там, ніж тут. В Франції він заробляв 4 тис євро на будові, вдома за таку ж важку працю платили 12 тис. Впав з риштування, тепер лікуємося за свій кошт. Більше не піде. Колись цей дурдом закінчиться і ми виїдемо. Батьки повмирали, тепер з цією землею нічого не звязує.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 сентября 2023
Так, Мія там не має пенсій по 50.євро.
miya ya• 14 сентября 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ваш муж там работал за 4 тыс евро и деньги возил домой.потому что там купить жилье и сама жизнь намногоо дороже.Хороший строитель и у нас живет не плохо.
Простоваля• 14 сентября 2023
Мне уже 46 лет, что ждёт дома? Нищенская пенсия, безработица? Попробую закрепиться. Польша не лучшая страна, но можно получить документы и больше возможностей. Одна проблема - жилье. Но можно же мужика найти и замуж выйти
miya ya• 14 сентября 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так, Мія там не має пенсій по 50.євро.
Так минималка в россии меньше чем у нас.А за границей ту пенсию нужно еще заработатьи жить там.
Юпитерная• 14 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Что вы хотите доказать? Что лично вам сейчас в Украине лучше, чем гипотетически могло бы быть в другой стране?
Ну ок. И как это касается других людей?
Простоваля• 14 сентября 2023
Как представлю контраст между бытом. Тот же общественный транспорт. Раздолбанные грязные Богданы, которые ходят кое как или чистый кондиуионированный автобус по расписанию.
Приветливые люди или озлобленные
У меня в идеале жить в Европе, но летать домой по желанию. Именно самолётом, что бы вжух, и в Украине
miya ya• 14 сентября 2023
Ответ дляПростоваля
Вы кем были дома 46 лет?У вас нет ничего?Вы не работали?Вы в Польше на заводе в 46 лет заработаете 1000евро или уборка.Если вы одна,то 500евро на съем хватит.плюс еда,медицина,но это вам нужно иметь хорошее здоровье.Вам не 20.
Реанимация• 14 сентября 2023
Люди, ну якщо вам там краще, ніж було в Україні - звичайно залишайтесь. Ну навіщо ці сумніви, запитання, опитування... Вчіть мову, працюйте. відкладайте гроші на житло... А ми вже тут якось і сами впораємося.
Криниця щастя• 14 сентября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вот именно.А моё жилье именно в тех краях и осталось.И города уже почти нет
Землячка. Откуда вьі??
Сунуся в чужі справи• 14 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Если барышня найдет сильное плечо, то все может сложиться и работать не придется)
Пилосмок працює• 14 сентября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
У мене трохи інші обставини, ніж у більшості. Більшість жінок виїхали з дітьми, залишивши чоловіків в Україні 😢 Я без дітей приїхала до свого чоловіка британця, з яким була у гостьовому шлюбі ще задовго до війни. У мене тут чоловік, улюблена робота, а в Україні лише батьки.
Зрозуміла. Ну тоді це зовсім інша справа.
Без образ, але просто зараз бачу по своєму колу знайомих, що в Англію мабудь самі ’роботящі’ люди виїхали.
Тобто робоча віза там нікому не світить.
Мене тільки дивує, як вони спонсора знайшли - тут регулярно теми, ’як знайти спонсора...’
Ну, в кого на що талант.
Криниця щастя• 14 сентября 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
В 46 у нее будет большая конкуренция
Просериарила молодость• 14 сентября 2023
Ответ дляРеанимация
+100
Реанимация• 14 сентября 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так і у нас будівельники добре заробляють. Оздоблювальні роботи зараз у нас в будинку, тому і знаю скільки в місяць у них виходить.
Криниця щастя• 14 сентября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну жилье в ’ тех краях’ всегда стоило копейки- район депрессивненький еще с 90х. Я свалила оттуда после школьі и мне в Украине норм
Криниця щастя• 14 сентября 2023
Ответ дляРеанимация
А я плиточника з травня! не можу знайти ні за які гроши. Реально ні за які.20 метрів плитки- ніхто не хоче , малий мєтраж , хоч самій вчись класти
пьЯНА• 14 сентября 2023
Те, кто ставят злобные мины под моим сообщением, чего недовольные? Тут же все кричат выехавшим «скатертью дорожка, не возвращайтесь, нам без вас лучше». Мне вот тоже хочется сказать тем, кто за границу едет «пересидеть до победы» - раз уж приехали, сидите тихо. Не клянчите подачки, не нойте, что вокруг все не так, не позорьте свою страну.
Аль де Барановна• 14 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
А что там естЬ такого чего нет у нас?
Возможность купить холодильник
Пилосмок працює• 14 сентября 2023
Я повернулась, але я керувалась інтересами дітей.
Хоч частіше тут пишуть про зворотні ситуації)
Просто старша - 10й клас, було зрозуміло, що атестат простіше і перспективніше отримати в Україні. І шансів вступити навіть в той самий німецький ВУЗ - більше після українського ВУЗа в такій ситуації.
3є дітей з нашого класу виїхало надовго, але 1 дитина повернулась у вересні - з тих самих причин. Там - ще рік деградувати в інтеграційному класі, тут ще рік - і атестат.
Але хочу як мінімум старшу дитину відправити в ВУЗ хакордон.
Розумію, що пенсія в Україні мені не світить, бо таких як я і моя дитина дуже багато.
Обстановщица• 14 сентября 2023
Ответ дляСекс-Бомба
В какой стране? Мне страна не нравится, но перспективы хорошие , зарплаты отличные, люди чудесные. Не знаю даже, что-то менять - это опять язык с нуля учить, не факт что другая страна зайдет.
Финляндия
Я в неё влюбилась
КАПСЛОЧНИЦА• 14 сентября 2023
Ответ дляКриниця щастя
В 46 у нее будет большая конкуренция
У мене є чоловік) і мені за кордоном дуже добре і все влаштовує. Навіть люди там добрвші, ніж вдома. ви не переживайте за тих хто виїхав/виїде, ви переживайте за тих хто тут лишиться
Юпитерная• 14 сентября 2023
Ответ дляПилосмок працює
З укр.атестатом потрібен ШТК для вступу в німецький ВУЗ по конкретним спеціальностям або та сама абітура для вступу без обмежень. Потягнути ШТК після укр.школи без репетиторів майже нереально, бо як мінімум треба Б2. А та сама математика на рівні абітури - це жесть.
Тобто так, єдиний варіант - отримувати бакалавра, вчити паралельно мову і тоді буде шанс вступати в нім.ВУЗ. По часу те на те, тільки нема мовного середовища.
Обстановщица• 14 сентября 2023
Ответ дляПростоваля
Приветливые люди или озлобленные
+
Тоже самое
Я себе поставила цель : получить паспорт нормальной страны.
А дальше можно жить где хочешь, хоть в Украине))
Как дети Гордона.
На вопрос ’почему они не в армии?’
Он отвечает ’а они граждане другой страны’
ТрамвайGirl• 14 сентября 2023
Ми повернулись в Україну, коли війна почалась. Якщо і виїдемо, то лише в Азію. Не переношу Європу, а нормальний рівень життя в юса ось так сходу не потягну.
Звездолётчица• 14 сентября 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Побільше б таких як ви виїхало - чистіший простір би був
З землею вас вже зв’язано навіки, але багатьом цього не зрозуміти
Простоваля• 14 сентября 2023
Miya ya - дома у меня был свой магазин. С приходом зелени работать стало тяжело. То кассовые, то закрыто без укола, одни долги. До зелени мне хватало на жизнь, путешествия, квартиру купила, ремонт. Сейчас закрыла фоп.
А работаю я не на заводе, в офисе. И хочу расти в этой сфере, есть куда. Ну не получится - вернусь