Море Щастя• 14 сентября 2023

На работе дали списки в военкомат, ваш опыт(

Звонит брат.
На работу пришёл военком, на Пн вызывают в военкомат. Киев.

У кого была такая ситуация? Чем закончилось?

Для слишком умных - второй брат уже больше года на 0.
irina_kiss• 14 сентября 2023
Автор, якщо він не піде у військоматі нічого за це брату не буде. Нехай більше не ходить на роботу. Головне, не підписувати повістку та не проходити медичну комісію. Щоб йому не казали, що він ухилянт, що його посадять і тому подібне. Це не правда. Якщо він живе не по прописці- взагалі круто. По закону його не мають право ось так викликати в будь який ТЦК та вручати повістки. Навіть при загальній мобілізації.
Нехай брат не боїться. Якщо не піде не військомат то все буде добре. Але йому варто звільнитись, бо прийдуть ще за ним, раз у них такий керівник мудак

Адвокат Пономаренко• 14 сентября 2023
Ответ для_Юта_
Ух ты, пошли следы путать)) говорила, но не говорила, но не скажу, что имела в виду, сами поймите)
тыкать будете дома, мужу
Shaan• 14 сентября 2023
Ответ дляvikaS
Да она часто тут фигню несёт .
Видимо ,работы нет.
Удалено администрацией...
Shaan• 14 сентября 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
вы правы
Вы даже не понимаете, что такое сарказм ) значит, все ещё печальнее, чем я думала
Вкусныйпончик• 14 сентября 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Я не претендую быть вашим адвокатом. Когда идет слушание уголовного делао по ст.336 КК Украины, картина выглядит совсем по другому, чем тут пишут коментаторы. Вот и вся история.Жаль, что люди не понимают
Може це тому, що їх захищають адвокати з вашою точкою зору?
Адвокат Пономаренко• 14 сентября 2023
Ответ дляShaan
сарказм, это у вас. А я классный адвокат. На этом, прошу перестать обсуждать меня и переходить на личности.
Shaan• 14 сентября 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
тыкать будете дома, мужу
Ещё и читать не умеет ))))
Где ж она вам тыкала, ’адвокат’?
Shaan• 14 сентября 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Удалено администрацией...
Адвокат Пономаренко• 14 сентября 2023
Ответ дляВкусныйпончик
конечно, все вокруг адвокаты дураки, только на советчице сидят гении юриспруденции

Адвокат Пономаренко• 14 сентября 2023
Ответ дляShaan
Удалено администрацией...
успокойтесь уже. займитесь своей жизнью.
Margonails• 14 сентября 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
тыкать будете дома, мужу
Адвокат, чому не державною?
Мимо_шла• 14 сентября 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
у кожного своя думка. Точка. ТЦК незаконні?А є рішення суду яким вони визнані незаконні? Є інший орган влади, який має займатись мобілізацією? Який? Всі хто мобілізовані, мають повернутись бо ТЦК незаконні?
А разве тцк это не территориальный центр комплектования военнослужащих по контракту?
Это же hr по факту
чаревна• 14 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Адвокат, чому не державною?
Хорошо, что вы за границей и на мове🤣🤣🤣
Shaan• 14 сентября 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Как вы себя макнули Вы же на советчице и сидите. Как раз всем и понятно (хорошо, что и вам тоже), что нормальные специалисты тут сидеть и поучать не будут, у них каждая минута расписана.
Адвокат Пономаренко• 14 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Адвокат, чому не державною?
потому что я не в суде. И разговаривать на русском не запрешено
Argesha• 14 сентября 2023
Чоловікові сказали, що будуть подавать списки до військомату. Він та ще інші працівники (усього 40+ чоловік) відмовилися, написали заяви на звільнення. Тепер працюють там же, але неофіційно. Зарплатню отримав вище, ніж було, раніше тільки військового збору забирали більше 1000.
Margonails• 14 сентября 2023
Ответ длячаревна
Хорошо, что вы за границей и на мове🤣🤣🤣
Все знают на каком я говорю и пишу, ну поскольку адвокат это держслужбовець, и пишет тут про законы и тд...пусть хоть на мове пишет
Адвокат Пономаренко• 14 сентября 2023
Ответ дляShaan
секунда. милисекунда росписана. Вы ошибаетесь.
_Юта_• 14 сентября 2023
Ответ дляShaan
Удалено администрацией...

Argesha• 14 сентября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Решить, что страшнее-- и выбрать меньшее зло.
Знаю работодателя, который фиктивно уволил сотрудников, но работать будут
В нас така ж ситуація.
Margonails• 14 сентября 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Заскриню, а то мне сейчас в ТГ упрекнули за мову, а тут адвокат подтвердил что не запрещено!
Адвокат Пономаренко• 14 сентября 2023
Ответ дляMargonails
держслужбовеь??? епрст...
Argesha• 14 сентября 2023
Ответ длязабиякина
Яку м´ясорубку? Там другий брат на 0 вже 2 рік - і нормально
Аааа... Ну як другий брат.... Тоді біжемо волосся назад
Filomena• 14 сентября 2023
Ответ дляРадість моя
Удалено администрацией...
А ви хочете чужими руками щось для себе вирішити? А?
Що вам дасть оголошення війни?

І чому вам так весело, якщо для вас це біда?
Shaan• 14 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Та то такой мамкин адвокат, вы же сами видите.
Самое печальное, что вот такие неучи, которые хотят вкусно кушать, не стесняются везде лезть со своим некомпетентным мнением. А Кто-то может и повестись.... заплатить деньги, а в итоге сделать себе хуже.
Вкусныйпончик• 14 сентября 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Ну то на яких підставах автора брату за неявку в військомат грозить 336?
Shaan• 14 сентября 2023
Ответ для_Юта_
Удалено администрацией...
Адвокат Пономаренко• 14 сентября 2023
Ответ дляВкусныйпончик
я говорила что именно брату? не фантазируйте
Margonails• 14 сентября 2023
Ответ дляShaan
Удалено администрацией...
Argesha• 14 сентября 2023
Ответ дляРадість моя
то якби масово всі вимагали справедливості, то й був би результат. а то тут модно нарікать всіх матрьошками, хоча в країні страшенний безлад, не краще ніж в росії. свого не видно? чим наші люди відрізняються від них своєю бездіяльністю? за ради чого йдуть на вірну смерть, коли навіть стану війни не оголошено! коли дурять родичів, аби не платити за погиблих! та ой, що казати. або добиватися справедливості, або ховатися.
Ок, як будемо вимагати справедливості, які ваші пропозиції щодо цього?