Творческий типаж• 14 сентября 2023

Мужа кумарит, что у меня маленькая зарплата

Ранее работала зарплата была больше чем сейчас, но я нереально уставала и отсутствовала дома намного больше, чем муж, были жалобы что не уделяю внимание.

С войной вообще не было работы, его это тоже не устраивало высказывал по любому поводу.

Потом мне подвернулась ненапряжная работа, но зп маленькая, условия хорошие. Теперь мы приходим вместе с работы и два выходных я тоже дома.

При любом удобном моменте ковыряет меня по поводу зарплаты, высказывает недовольства. Спрашивает, что я думаю по поводу работы и т.д

В нашем с ним окружении почти все женщины без работ либо получают ещё меньше, но только моему мужу все не так и не то. Его напрягает что на нём большая часть затрат, хотелось бы видно чтобы больше пополам было и он имел возможность отложить.
Найщасливіша• 14 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Не судите всех по себе
Ну если трезво посмотреть на ситуацию без розовых пони, замков принцессы, то вы будете удивлены.
За женщиной 35+ с детьми от предыдущих браков очередь из женихов не стоит.
Разве что она какая-то очень интересная личность или богата.
Автор обычная женщина. Без богатства и интересных увлечений

размахер• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Он не понимает реально всех сложностей работы которые у меня были. С отпуском я решала, он тоже это не прочувствовал. Он смотрел только на цифру и его устраивало. А теперь снова смотрит только на цифру и не устраивает
Автор, проблема в том, что он в принципе смотрит на вашу цифру. Пусть смотрит на свою, и думает, что делать, чтобы её увеличить
Вкуси мене• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Он заработал больше ещё и по дому? Для него это перебор
а когда Вы зарабатывали больше? Он же ныл что Вы по дому ничего не успеваете, верно?
Короче он охренел!
Квартира я так понимаю его и Вам по сути идти некуда, так?
автор Творческий типаж • 14 сентября 2023
Ответ дляТундиринда
Я думаю вам нужно ему это донести!
Сказать ,как есть . Что вам трудно. Если он не поймёт, просто скажите чтобы отстал. Раз он вас не понимает,то и вы тоже ничего менять не будете . Ему нужно больше,а не вам - пусть заработает
Да так и говорю постоянно - как хорошо что в субботу я дома, как хорошо что я вечером в 17.30 уже дома , а не в 20.00
Мой завтрак• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Мне комфортно на работе, но некомфортно, что высказывает.
Муж на то и муж чтобы поддерживать а не ковырять что мало зарабатываю
Мало это сколько?
Вкуси мене• 14 сентября 2023
Ответ дляНайщасливіша
из богатых мужиков может и не стоит, а из обычных не проблема вообще. Важно только чтоб совпало
Секретница• 14 сентября 2023
Просто непонятно, то ли вы с хлеба на воду перебиваетесь, то ли он в 10 раз больше зарабатывает, то ли он на 3 тысячи больше принёс и права качает.
Бжоли-бандерівці• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Я бы спросила как поменять мышление человека и как аргументировать, чтобы он радовался что хоть какая то есть и жена и работа)))
Просто от его претензий сейчас ничего не поменяется. Я не готова идти на работу уставать отсутствовать дома больше чем он ради того, чтобы он был доволен.

Тем более у меня сейчас хорошие условия , а раньше были плохие. Ни отпуска ни выходных толком и все это мне а не ему. Нафиг мне такое сейчас.
Мышление не поменять. Оно такое говнистое и будет. Я работала всегда. Но, когда ребенок пошёл в первый класс,то забирать,отводить было никому,и мы с мужем договорились,что я уволюсь и пока уделю внимание ребенку. Так было до декабря,потом я месяц очень болела. Январь включительно тоже была дома. Вот тогда я наслушалась,что я наглая и дома сижу.а надо идти работать. Вышла на новую работу. Работала ещё 10 лет, перерывы были максимум до 1 месяца, когда меняла работу. А муж через два года потерял работу и за эти 10 лет ну в сумме года полтора работал,не больше. Торчал то на бирже,то на диване. И для него всё не было работы. То тяжело,то мало платят. А мне аж сам рвался искать работу. Прям выпихивал. Да,хата его. Но он жил на мою зарплату. А потом мне всё осточертело и я ушла.
Найщасливіша• 14 сентября 2023
Ответ дляОдяг та сумки
а если недайбог вам заболеть( муж ваш ненадежен - найдет лучше/красивее/обеспеченнее/здоровее и со временем уйдет. реалии к сожалению с ваших слов такие. Мой меня пилит меньше работай -денег итак хватает. И было по разному не упрекал
А не дай бог мужу автора заболеть?
Или вашему?
Будете искать лучше, здоровее, обеспеченнее?

Вкуси мене• 14 сентября 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
ох и долго Вы терпели..
Мстящий за Зайца• 14 сентября 2023
У меня никакой. Муж не кумарится.
Попадалочка• 14 сентября 2023
Я вже 9 років то в декреті, то по догляду за дитиною, то знову в декреті. Зараз отримую 860 грн виплати.

Чоловік- дивлячись як мені важко з дітьми- каже сиди вдома і не роби, якось сам розберусь.

Тож навіть не знаю, що вам рекомендувати...
Скромняшка• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж

мій коли щось там починає казати, то говорю, що можу звільнитися і взагалі не працювати, а він буде мене і дітей забезпечувати. Так і замолкає
Найщасливіша• 14 сентября 2023
Ответ дляВкуси мене
Ну вот. Обычного найти можно.
Но здесь же кричат: бросай этого нищеброда, ты достойна лучшего
Я не говорю, что надо жить с дебилом, моральным уродом или с истеричкой. Лучше уж одной. Но и быть уверенной, что ты вышла гола боса і в віночку и сразу вышла замуж за миллионера- это глупо
Скромняшка• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
це ви так вирішили, чи він сказав?
У мене чоловік заробляє в тричі більше за мене, але хатні справи на обох лежать. Квартиру без нього я прибирати не буду, тільки разом. Їсти готувати також разом.
Борщичок• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
А можно конкретно что говорит, чтобы отстал?
Скажите ’Ты что не видишь какая ситуация в стране? Радуйся, что у меня вообще хоть какая-то работа есть!’
Вкуси мене• 14 сентября 2023
Ответ дляНайщасливіша
Ну вот. Обычного найти можно.
ну так тут же вопрос не в нищебродстве, а в его отношении
Задираю носа• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Что в Европе заработали бы больше, а из- за того, что он не выездной, вы не можете ))
Найщасливіша• 14 сентября 2023
Ответ дляВкуси мене
Козлина он
Что тут ещё сказать

Найщасливіша• 14 сентября 2023
Ответ дляЗадираю носа
Так автор выездная. Никто не держит как бы.
Ответ дляСкромняшка
це ви так вирішили, чи він сказав?
Он так и говорит, это не мои догадки
Глаза_в_3_карата• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Да я периодически так и говорю, но у него понятие, а че все я
ну он прав. вы не ребеннок
размахер• 14 сентября 2023
Автор, чтобы отстал, нужно говорить : ты мужчина и ты должен обеспечивать семью, а не заглядывать в мой кошелёк. Скажите, что вы очень недовольны, что он мало зарабатывает и дома лишь лежит и отдыхает на диване
TaFo• 14 сентября 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Так вы назовете свои зп или нет? Сколько вы получаете и сколько он
а ваше какое дело? инфлюэнсер налоговой,?
Глаза_в_3_карата• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж

а почему он должен содержать взрослого человека?
Вы сможете обеспечить себя сама?
Ответ дляБорщичок
Немного стало напрягать оправдываться.
Он с разных сторон заходит: да что там твоя зарплата, а что ты принесла, опять все на мне, много уже насобирала? давай на то то и то то, что ты думаешь по поводу работы, не хочешь поискать что-то другое и т.д
Без QR коду• 14 сентября 2023
Ответ дляНайщасливіша
Достойна. Все достойны.
Но давайте честно и трезво смотреть на ситуацию. Вы много знаете женщин, которые с детьми от предыдущих браков вышли замуж за миллионеров?
Я не знаю ни одной.
Я знаю. Причём родила ему тоже сына. Очень богатые люди. У него от первого брака тоже дети. Учит и своих и её первого ребёнка в Канаде.
Глаза_в_3_карата• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Оплачивать вы своей работой можете свои расходы?
Бриджит_Фрикандо• 14 сентября 2023
А что значит ’ОН имел бы возможность отложить’? В семье общие накопления должны быть.
Ответ дляразмахер
Спасибо