Творческий типаж• 14 сентября 2023

Мужа кумарит, что у меня маленькая зарплата

Ранее работала зарплата была больше чем сейчас, но я нереально уставала и отсутствовала дома намного больше, чем муж, были жалобы что не уделяю внимание.

С войной вообще не было работы, его это тоже не устраивало высказывал по любому поводу.

Потом мне подвернулась ненапряжная работа, но зп маленькая, условия хорошие. Теперь мы приходим вместе с работы и два выходных я тоже дома.

При любом удобном моменте ковыряет меня по поводу зарплаты, высказывает недовольства. Спрашивает, что я думаю по поводу работы и т.д

В нашем с ним окружении почти все женщины без работ либо получают ещё меньше, но только моему мужу все не так и не то. Его напрягает что на нём большая часть затрат, хотелось бы видно чтобы больше пополам было и он имел возможность отложить.
Татьяна-bfd8• 14 сентября 2023
Ответ дляTaFo
а ваше какое дело? инфлюэнсер налоговой,?
А ваше какое дело до моего дела? МИМО походите

автор Творческий типаж • 14 сентября 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
а почему он должен содержать взрослого человека?
Вы сможете обеспечить себя сама?
Вот у него тоже такие мысли. Чего он должен чего он должен...
А у меня другие . Женился значит должен.
размахер• 14 сентября 2023
Ответ дляTaFo
Просто можно предположить, что муж автора зарабатывает тоже мало, ибо я слабо представляю, чтобы мужчина с зп, к примеру, 100000 грн, переживал, что у автора было 10000, стало 5000.
Глаза_в_3_карата• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
нет не должен, про содержание в колексе не слова. Вы не инвалид и не в декрете
Глаза_в_3_карата• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
и какие цифры для полноты картины..его и ваши
размахер• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Немного стало напрягать оправдываться.
Он с разных сторон заходит: да что там твоя зарплата, а что ты принесла, опять все на мне, много уже насобирала? давай на то то и то то, что ты думаешь по поводу работы, не хочешь поискать что-то другое и т.д
Боюсь нарваться на бан, но я бы на такое сказала, а не хочешь ли ты, дорогой, пойти в известном направлении. Мужик вообще охреневший
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А что значит ’ОН имел бы возможность отложить’? В семье общие накопления должны быть.
Отложить для общих нужд.
Найщасливіша• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Ищите тогда того, кто будет вас содержать
Ответ дляразмахер
Та вы знаете здесь все же зависит от человека а не от дохода.
Помнится была тема где муж приличную зп имеет а женщина в декрете и он ее ограничивал в тратах...

размахер• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Отложить для общих нужд.
Автор, я так понимаю, что вы свою зп ему отдаёте, он у вас деньгами ведает?
Ms. При теле• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Отдыхает
Ага, то есть ему хочется. В вам нет? Потому вы и должны работать больше и получать больше?

Начните откровенный разговор. Спокойным тоном. Что именно его не устраивает? Ему не хватает? Чего он боится? А он не хочет взять на себя больше ответственности и работы?
Телячі ніжноСті• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Немного стало напрягать оправдываться.
так вы озвучите цифры, хотя бы относительно?
в любом случае он козлина, но если у вас в сумме(вместе) прям мало и сводите концы с концами, то в каком-то смысле понять его можно
Ответ дляНайщасливіша
Да он то в принципе содержит но с упреками. Когда была больше зп не упрекал, хотя расклады были почти такие же.
Опять же в связи со сменой работы у меня ушли некоторые затраты и если плюс минус то в общем я немного потеряла .
Но опять же понимаю это только я, а он смотрит только итого.
Это психология и не больше
Херсон це Україна• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
А він такий був і на початку вишого знайомства і спільного життя?..
В танке• 14 сентября 2023
вы замуж выходили или вступали в половинчатые отношения по контракту?
размахер• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Да, но тогда мы бы вам другое советовали. Учитывая, что вы не хотите говорить суммы, я склонна думать, что ваш муж зарабатывает не больше 20000 грн, ну, может, 30000
Ответ дляХерсон це Україна
Сначала была зарплата после декрета маленькая - он был доволен что ему проще
Потом больше он обрадовался
А теперь меньше - не доволен
Ответ дляВ танке
Нет
Ответ дляХерсон це Україна
За то что к меня маленькая ЗП только сейчас стал высказывать , раньше не высказывал.

Вкуси мене• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Немного стало напрягать оправдываться.
ну Вы мазохист еще тот
Болтушка Му• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Это психология и не больше
Какие у вас зарплаты?
Бриджит_Фрикандо• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Отложить для общих нужд.
А почему тогда вы пишете ’ОН имел бы возможность отложить’?
Но я с Вами согласна - он не прав абсолютно. Вы должны и дома вовремя быть, и ребенком заниматься, и на работе так впахивать, чтобы зп его устраивала... офигел.
Лика-прилипка• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Это психология и не больше
а ребенка кто содержит из вас? и кто занимается его кормлением-учебой-лечением-досугом и т.д.?
Вкуси мене• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
ну так и Вы не должны обеспечивать его быт! Пусть все делает сам
Секретница• 14 сентября 2023
Блин, автор, вы под анонимом, вы что не можете зарплаты написать?
Вкуси мене• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Отложить для общих нужд.
каких например?
Найщасливіша• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Это психология и не больше
Такое впечатление, что вы как соседи живете.
Что отпуск на работе выбивали - муж не в курсе, что условия работы лучше- он тоже не в курсе.
Вы о чем дома говорите? О непомытом унитазе и о том, что борщ лучше мешать по часовой стрелке?
Ответ дляВкуси мене
ну Вы мазохист еще тот
Я то понимаю что меня работа устраивает, а как будут новые варианты я обязательно пойду развиваться дальше, но сейчас так.
Возможно придет время и я буду готова приходить с работы и в 20.00 и в 22.00 когда мне это будет реально надо и интересно. Но сейчас нет
Ms. При теле• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Немного стало напрягать оправдываться.
На последний вопрос отвечайте смело и громко «нет, не хочу!». Коротко и без оправданий. Пусть приводит аргументы, зачем ему это. Это ж ему больше надо)
И запомните: вы- самое главное. Сохраняйте ваше психическое и физическое здоровье, иначе даже с большой зарплатой можно все деньги уносить врачам.
Борщичок• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Немного стало напрягать оправдываться.
Ну скажите четко и бескомпромиссно, что в данной ситуации это оптимальный вариант.
Не нужно говорить, что вам так легче и спокойней (он может подумать, что Вы на работе отдыхаете, один он, бедняга, напрягается).