Творческий типаж• 14 сентября 2023
Мужа кумарит, что у меня маленькая зарплата
Ранее работала зарплата была больше чем сейчас, но я нереально уставала и отсутствовала дома намного больше, чем муж, были жалобы что не уделяю внимание.
С войной вообще не было работы, его это тоже не устраивало высказывал по любому поводу.
Потом мне подвернулась ненапряжная работа, но зп маленькая, условия хорошие. Теперь мы приходим вместе с работы и два выходных я тоже дома.
При любом удобном моменте ковыряет меня по поводу зарплаты, высказывает недовольства. Спрашивает, что я думаю по поводу работы и т.д
В нашем с ним окружении почти все женщины без работ либо получают ещё меньше, но только моему мужу все не так и не то. Его напрягает что на нём большая часть затрат, хотелось бы видно чтобы больше пополам было и он имел возможность отложить.
Творческий типаж
• 14 сентября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А почему тогда вы пишете ’ОН имел бы возможность отложить’?
Но я с Вами согласна - он не прав абсолютно. Вы должны и дома вовремя быть, и ребенком заниматься, и на работе так впахивать, чтобы зп его устраивала... офигел.
Если я ему так по полочкам разложу до него дойдет, просто надо уметь разложить.
Я то раскладываю но наверно не всегда доходчиво.
размахер• 14 сентября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
а ребенка кто содержит из вас? и кто занимается его кормлением-учебой-лечением-досугом и т.д.?
Ну явно ж не отдыхающий после работы папа
Вкуси мене• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Я то понимаю что меня работа устраивает, а как будут новые варианты я обязательно пойду развиваться дальше, но сейчас так.
Возможно придет время и я буду готова приходить с работы и в 20.00 и в 22.00 когда мне это будет реально надо и интересно. Но сейчас нет
мазохист что терпите такого мужа
Творческий типаж
• 14 сентября 2023
Ответ дляНайщасливіша
Такое впечатление, что вы как соседи живете.
Что отпуск на работе выбивали - муж не в курсе, что условия работы лучше- он тоже не в курсе.
Вы о чем дома говорите? О непомытом унитазе и о том, что борщ лучше мешать по часовой стрелке?
Он не работал на фирмах где нет норм отпуска. У низ норм составили график разбили на 2 части и т.д. а на частной фирме 2 недели со скрипом и то надо согласовывать со всеми коллегами.
Это прочувствовала, а не он.
Сейчас я на такой работе как и он , у меня есть отпуск и т.д но понять опять же могу я. Ему то то что.
Это прочувствовала, а не он.
Творческий типаж
• 14 сентября 2023
Ответ дляMs. При теле
На последний вопрос отвечайте смело и громко «нет, не хочу!». Коротко и без оправданий. Пусть приводит аргументы, зачем ему это. Это ж ему больше надо)
И запомните: вы- самое главное. Сохраняйте ваше психическое и физическое здоровье, иначе даже с большой зарплатой можно все деньги уносить врачам.
Я это тоже успела понять...
Но опять же я а не он
Творческий типаж
• 14 сентября 2023
Ответ дляБорщичок
Ну скажите четко и бескомпромиссно, что в данной ситуации это оптимальный вариант.
Не нужно говорить, что вам так легче и спокойней (он может подумать, что Вы на работе отдыхаете, один он, бедняга, напрягается).
Спасибо
Пацелуйнитуда• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Сначала была зарплата после декрета маленькая - он был доволен что ему проще
Потом больше он обрадовался
А теперь меньше - не доволен
Потом больше он обрадовался
А теперь меньше - не доволен
скільки він заробляє?
Якщо у нього 15к, а у вас 5к, то нехай заткне пельку й йде ще заробляти.
Ms. При теле• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Да он то в принципе содержит но с упреками. Когда была больше зп не упрекал, хотя расклады были почти такие же.
Опять же в связи со сменой работы у меня ушли некоторые затраты и если плюс минус то в общем я немного потеряла .
Но опять же понимаю это только я, а он смотрит только итого.
Это психология и не больше
Вот и напишите ему цифры, раз он только их понимает. В чем вы выиграли (а личное время это вообще бесценно!!), на чем сейчас сэкономили. Поймите, у него в голове своя правда, у вас другая. И нужно просто открыть глаза
Лика-прилипка• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
вы может четко ответить, ради чего разложить?
что вас держит с этим человеком - вам жить негде, потому что жилье его добрачное, или вы любите мужа?
Телячі ніжноСті• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Ну судя по вашим ответам, у вас не семья, а просто партнёрские отношения с некой целью. Вы не делитесь своими проблемами на работе, не разделяете переживания и усталость, нет желания пожалеть друг друга.
Это не плохо, но в таком случае претензии вашего мужа не такие абсурдные.
Ищите компромисс, доведите до его ума работу, которую вы делаете по дому и ребёнку. Я выйду на работу с 2х - но тогда нам нужна няня и ты будешь мыть полы по субботам
Творческий типаж
• 14 сентября 2023
Ответ дляMs. При теле
Согласна с вами, спасибо
Найщасливіша• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Это прочувствовала, а не он.
Как он не прочувствовал? Вы вместе берете отпуск. Вы ходите на работе договариваетесь. А муж не в курсе?
Автор, о чем вы с мужем разговариваете? Куда ходите вместе?
Лика-прилипка• 14 сентября 2023
Ответ дляразмахер
я к тому задала вопрос, что если автор сама финансирует ребенка и занимается им, то какие нахрен ’отложить’ имеет в виду отец семейства??
Творческий типаж
• 14 сентября 2023
Ответ дляНайщасливіша
Он отдыхает 24 дня а я 10. Он отдыхает а я пришла вечером и утром мы уехали на отдых, приехали - он отдыхает а я сразу утром на работу. Разницу ощущаете???
Небалувана Галя• 14 сентября 2023
Скажите - хорошо. Я найду работу с лучшей зп, но быт тогда пополам. Уборка, готовка, больничные ребенка, вообще всё. Устраивает тебя такое? Ты сейчас приходишь с работы и отдыхаешь, потому что зарабатываешь больше. Если я начну приносить столько же денег, то во вторую смену дома работать одна не буду. Тебе кажется нечестным то, что ты зарабатываешь больше, мне не кажется честным то, что вся домашняя работа на мне. Если поровну - то все поровну
Борщичок• 14 сентября 2023
Ответ дляMs. При теле
Та не поймет он. Автор же и на прошлой работе, небось, быт тянула. Поэтому ему непонятно, почему автор до 20 работала и справлялась, почему бы и сейчас не справляться. К него то еда по щелчку пальцев на столе появляется, и дом сам убирается, он не поймет закидонов про бесценное личное время. Скажет ’я пашу, а тебе личное время подавай?’. Он наверняка думает, что он один такой уставший с работы, а автор х..и на своей пинает
Творческий типаж
• 14 сентября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Ребенок на папе
Лика-прилипка• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
и в чем выражается его отдых? чем он занимается в это время? занимается ли бытом, пока вы на работе?
Найщасливіша• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Да, ощущаю
Но муж в курсе, как сложно вам дался тот отпуск?
Повторюю запитання. О чем вы с мужем разговариваете? Куда ходите? Как проводите свободное время?
Творческий типаж
• 14 сентября 2023
Ответ дляНайщасливіша
Да, ощущаю
Ну может в теории он и понимает ту работу но на практике нет, как человек может понять если не был в тех условиях. Ему кажется что везде все правильные как и у него на работе ..
Творческий типаж
• 14 сентября 2023
Ему хочется чтобы и условиях хорошие были и денег больше.
Херсон це Україна• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Потом больше он обрадовался
А теперь меньше - не доволен
Потом больше он обрадовался
А теперь меньше - не доволен
Він псіхологічно вже звик, що у вас більше + дитину і господарство тягнете. З одієї сторони люди швидко звикають до кращого, і погано до гіршого/меньшого, але все залежить від внутрішніх якостей і розуміння. Ваш категорично не приймає зміну ситуації і йому важливіші гроші ніж ваші фізичні і психологічні комфорт і здоров’я і додатковий час на дитину.
Кажіть йому в лоб як вище писали кожного разу як тільки буде починати тему, чоловік повинен більше заробляти і допомагати по господарству, а не все ви одна. Якщо не буде вважати за потрібне почути, я б задумалась, бо дальше може ще більше щось вилізти і буде гірше(.
Квартира його чи спільна? Якщо його у вас буде куди піти в крайньому разі?.
Найщасливіша• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Автор, вы упорно игнорируете вопрос. О чем вы с мужем говорите? Как проводите свободное время?
Найщасливіша• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Так это нормальное желание. Всем так хочется
Творческий типаж
• 14 сентября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Пока вопрос зарплаты не появился было все ок
Найщасливіша• 14 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Вы как два соседа
О чем говорите? Ни о чем
Где бываете? Нигде
И секс, наверное, потому что надо
Вам правда некуда идти? И вы живете там как соседка по коммуналке
О чем говорите? Ни о чем
Где бываете? Нигде
И секс, наверное, потому что надо
Творческий типаж
• 14 сентября 2023
Ответ дляНайщасливіша
Вы как два соседа
О чем говорите? Ни о чем
Где бываете? Нигде
И секс, наверное, потому что надо
О чем говорите? Ни о чем
Где бываете? Нигде
И секс, наверное, потому что надо
О моей ЗП)))
Говорим обо всем.
Дрібка щастя• 14 сентября 2023
Зачем вам такой муж? В чем его смысл? Колупать вас по поводу денег? Вместо того, что заработать самому нормально…
Творческий типаж
• 14 сентября 2023
На данный момент все ок, кроме того, что он периодически выражает свое недовольство по поводу моей зарплаты.