Сарафанное радио• 14 сентября 2023

На італійському острові Лампедуза оголосили надзвичайний стан через біженців

«Лише у вівторок на острів прибуло близько 6000 мігрантів…»
Дівчата, на відео самісінькі чоловіки, от цікаво, чому в Європі досі дозволяють таку масовану міграцію? Пишуть, що місцеві жителі у відчаї.
Подтяжка• 14 сентября 2023
Питання не чорний-білий. Питання складної інтеграції. Ви подивитесь на українців-європейців в Європі..Стільки труднощів. Європа шокована 2 рази 1й приємно здивована половиною і 2й ошарашена, що деякі настільки нерозвинені.. .Є реч які за все життя людина не зможете прийняти і зрозуміти, тому що дуже багато втрачено, це велика і складна праця...
viter33• 14 сентября 2023
Ответ дляТака бойова Я
китайцы - эгоистичная и жестокая нация
Знаю
і ’терпили’
Завжди їх хтось чмирив - то манжури, то японці. то європейці
От зараз і стараються ’відігратися’
Ищу-брожу• 14 сентября 2023
Ответ дляКопирайторша
Люди ищут лучшей жизни. Спросите любого украинского беженца зачем он едет за границу и узнаете ответ. А почему страна ничего не делает? Ну так а что она может сделать? Почему украинцев она пускать должна, а африканцев - нет? И не надо тут про дикость и менталитет. Украинские беженцы тоже дикость творят и грабят и насилуют. Конечно из единицы. И африканцев преступников тоже единицы
Кто? Беженки с детьми насилуют европейских мужчин? Что вы несёте. Посмотрите на фото, там одни чернокожие мужчины. Вы видите там женщин и детей?
Love_Love_Love_• 14 сентября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А ви в Європі наразі? Це факт. Багато хто з українських біженців вже давно працюють і живуть за свої кошти. А африканці як раз не поспішають. Говорю саме за Італію.
На разі не має значення де я, але і в Європі і там де я зараз багато біженців із всіх куточків світу працюють точно так само як і українці, хтось працює, хтось сидить на виплатах. Якось швидко всі забули українсько польський кордон в лютому 22 року, аж стидно читати
Мій не такий• 14 сентября 2023
Ответ дляТихоЯ
Таке враження, що в не дуже далекому майбутньому кількість людей з темним кольором шкіри буде переважати над бвлошкірими в багато разів
На жаль, так. В деяких Африканських країнах одна жінка в середньому народжує 7 дітей.
А в нас 1,5.
От і рахуйте
Love_Love_Love_• 14 сентября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Все правильно говорит. Украинцы-европейцы, христиане. По характеру спокойные и трудяги. А черномазые пусть у себя сидят. Или вон на рашку могут ехать. Там принимают.
А з чого ви взяли що африканці не християни ( конкретно) ті які на фото автора?
ЗдесяЯ• 14 сентября 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Они точно не будут работать. Не нужно их сравнивать с беженцами из Украины
Удалено администрацией...
Ищу-брожу• 14 сентября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Что ж вам так стыдно. Что во Франции даже полиция арабов боится трогать? Что они творят что хотят и в некоторые кварталы лучше не заходить потому, что там негры и арабы. Вы их сравниваете с украинскими женщинами с детьми?
Банан-барабан• 14 сентября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Так пусть на своём континенте ищут убежище! У них же там целый африканский союз свой. Вместо того, чтоб любую стычку на пару дней использовать как предлог пролезть в цивилизацию.
Скажіть це українцям, які в Канаду та Америку чкурнули
Ищу-брожу• 14 сентября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
А лучше в россию пусть едут, она ж большой африканский друг
Козяка-маляка• 14 сентября 2023
Ответ дляХочу барабульки
А почему должны не разрешать? Потому что они чернокожие?
Тому, що вони в 21 столітті дотримуються варварських ритуалів, жертвопринесення. До сих пір калічать маленьких дівчат жіночим обрізанням, в артісанітарних умовах вирізають клітор, зашивають піхву, залишаючи маленький отвір для сечовипускання. Батьки продають своїх маленьких доньок за пару голів худоби старим збоченцям. СНІД. Наркота, рівень злочинності, а також рівень по зґвалтуванням, є одним з найвищих зареєстрованих у світі. Далі продовжувати?
КонхфЭдкаТузик• 14 сентября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Ось ви і відповіли.
Запрошую приїхати саме зараз до Італії і походити по вулицях. Справа не в тому хто працює, а хто сидить на виплатах. Українці так себе не поводили і не поводять( зрозуміло, що є всякі випадки), як африканці.
Love_Love_Love_• 14 сентября 2023
Ответ дляИщу-брожу
Я навіть відповідати не хочу на цей пост расизму. Да, всі не люди, крім ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ з України їх ні з ким не можна порівнювати, вони божества!
Я прожила у Франції довго, якось нормально пересувалась по всім кварталам.
Чесно брешу• 14 сентября 2023
Ответ дляСарафанное радио
Так уже Индия занимает первое место, Китай второе. Мы давно в меньшинстве, хотя я и не расистка.
По чем второе место у Китая??
Татьяна-bfd8• 14 сентября 2023
Ответ дляМиллениалка
Я тут не общаюсь а смотрю что в стране происходит после того как я уехала
Да да, верим)
Котомафия• 14 сентября 2023
Ответ дляТака бойова Я
китайцы - эгоистичная и жестокая нация
Это факт. Еще одним реально удивительным открытием для меня стало то, что китайцы расисты.
Така бойова Я• 14 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет
А не странно, что среди наших беженцев в помощи нуждаются только женщины и дети? А по факту мужчин просто не выпускают. Мы же не знаем нюансов их страны, почему нет женщин. Может сначала поехали мужчины, чтоб устроится и потом забрать семью, может женщины не рискуют с детьми плыть на лодках, может еще что-то 🤷🏻‍♀️
а что не ясно ? этим африканцам - женщины и дети - обуза. Они даже не женятся, только насилуют женщин и все
Татьяна-bfd8• 14 сентября 2023
Ответ дляИщу-брожу
Да, очень повеселило про «африканцев преступников единицы»
Ищу-брожу• 14 сентября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Потому что вам ответить нечего. Вы также долго жили во Франции как я в Новой Гвинеи.
Татьяна-bfd8• 14 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Удалено администрацией...
Така бойова Я• 14 сентября 2023
Ответ дляКлементина
От би вони всі в рашку ломанулись
да, в сибирь
ТебеОноНадось• 14 сентября 2023
Ответ дляКлементина
От би вони всі в рашку ломанулись
усім контенентом )))
po_li_na-49a8• 14 сентября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Лучше вас во всяком случае. Вы же предлагаете африканским странам развивать свои страны, а не бежать, что мешало украинцам делать так же? у Украины лучшее расположение, о каком можно было только и думать, но из 30 лет независимости 10 лет воюем.
в смысле? украинцы и развивали свою страну, с 2014 офигенно все пошло, своя промышленность, куча своих брендов. Вы не заметили, но к нам приперлись рашисты. Вооюем мы тоже, потому что вонючая параша напала, а не потому что мы так решили.
КонхфЭдкаТузик• 14 сентября 2023
Ответ дляИщу-брожу
Скоріше за все, , людина сидить дома на дивані і просто розмірковує.
Моя родичка живе у Монако. Там все містечко повстало, коли декілька років тому, хотіли заселити африканців. Бастували, мер пообіцяв, що заселення не буде. Але за тиждень завезли. Говорить, що ще не було жодного дня, щоб туди не їздила поліція.
Обстановщица• 14 сентября 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Тіпа наші сильно працюють в тій же Німеччині
Love_Love_Love_• 14 сентября 2023
Ответ дляИщу-брожу
Та да да, біжу і падаю доказувати щось расистам.
До речі, расизм це деградація, візьміть це до уваги.
Ищу-брожу• 14 сентября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ось ви і відповіли.
Так она и во Франции оказывается агрессивных арабов в глаза не видела, милые законопослушные люди, работающие с утра до ночи)))
Така бойова Я• 14 сентября 2023
Ответ дляГуби до вух
Потому что никому не интересно окультуривать этот народ. Не в коня корм.
Арабы в ОАЭ как-то же смогли сами себя из грязи вытащить, вопреки тому что ушлые американцы и там под себя грести собирались.
просто арабы продавали нефть, очень обогатились и им даже стало некуда девать деньги
Love_Love_Love_• 14 сентября 2023
Ответ дляИщу-брожу
Судячи по вашим відповідям фантазія у вас велика.
До чого ви взагалі сюди арабів приплели?
І як на то пішло - мають право, Франція багато чого їм винна
Життє Бентежне• 14 сентября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Это вы наверное не заметили что в 2014 году война началась. То, что начало развиваться это обычный результат для страны с развивающейся экономикой, но, по факту, оборонку просрали как могли, ракеты поотдавали, свои исстребители повыбрасывали , так и живем. Никогда не думали, почему рашисты пришли к нам, а не в Литву, Латвию? Финляндию? Навернео потому что к сильным они нос не суют. Зато да, наши талантливые бизнесмены теперь открывают бизнес в Польше и развивают экономику чужих стран.
Только вот здесь африканцев обосрали как могли и отправляют назад развивать свою страну, в то же время как наши и мужчины, и женщины уже давно всеми силами интегрируются в чужих странах.