Забобонний фрукт• 15 сентября 2023
Пригласили на еврейский Новый год
Мы не евреи
Что можно с собой принести чтоб не с пустыми руками?
Еда отпадает, там наверно какие то специальные блюда готовят
Посоветуйте
Забобонний фрукт
• 15 сентября 2023
Ответ дляГерцогиня
Сладости какие-то, их все едят..
Любые можно? Там же они вроде не все продукты едят, даже не знаю
Забобонний фрукт
• 15 сентября 2023
Ответ дляvecya
Фруктовую корзину, как вариант
Спасибо, думала про фрукты
Послушаю ещё знающих)
Герцогиня• 15 сентября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Может загуглить.. Думаю что-то подобрать можно...
Забобонний фрукт
• 15 сентября 2023
Ответ для226688
Мед и фрукты, гранат, это чтобы сладкий год был, так у них принято
Спасибо!
Ручки-Крючки• 15 сентября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Фрукты любые,виски
Федорино Горе• 15 сентября 2023
Подивіться, які страви чи продукти є кошерними.
Я вважала, що він вже пройшов (
Ручки-Крючки• 15 сентября 2023
Ответ дляФедорино Горе
Я вважала, що він вже пройшов (
Сегодня вечером,у меня готовка вовсю)
Забобонний фрукт
• 15 сентября 2023
Ответ дляФедорино Горе
Я вважала, що він вже пройшов (
На сьогодні запросили, я чесно кажучі не в курсі коли в них ті свята
Забобонний фрукт
• 15 сентября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Сегодня вечером,у меня готовка вовсю)
Что готовите?)
Ручки-Крючки• 15 сентября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Что готовите?)
Ничего особенного,палец сильно поранила.Головы семги,курица в меду и соевый соус,суши может муж накрутит,цимес
Ручки-Крючки• 15 сентября 2023
Ответ дляСапай вазони
Яблоки, мед, гранаты,вино, сладкий пирог.
Вино обычное некошерное
постою_послушаю• 15 сентября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Нет, далеко не любые.
Фрукты оптимально, наверное, будет.
Сапай вазони• 15 сентября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Вино обычное некошерное
Я не знаю насколько ваши знакомые придерживаются кашрута, если придерживаются ,то лучше кошерные, видела если вы в Киеве в Фоззи на Почайной есть целая полка кошерных продуктов
постою_послушаю• 15 сентября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Сегодня вечером,у меня готовка вовсю)
С Наступающим! Вот автору и есть с кем проконсультироваться
На Рош а Шана вы можете принести запечённые яблоки с орехами и мёдом либо тот же набор, только в сыром виде, увидите, потом, для чего)) гранаты, салатик из варёного буряка и масла, сверху с зеленым луком. Там будет 100% рыба, её не несите. Можно взять солёное печенье, типа рыбок или сырного. Вино будет. Можно взять детям сок)
Ручки-Крючки• 15 сентября 2023
Ответ дляdaryl
Зачем свеклу нести?)скорее всего она и так будет на столе как сладкое блюдо,без лука
Ручки-Крючки• 15 сентября 2023
Ответ дляdaryl
Может и будет на столе. А может будет такая хозяйка, типа меня, которой влом варить тот буряк и мои знакомые это делали за меня) И сладкий и солёный)
Экономный вариант гостинца)
Лучше проверенный вариант фрукты и напитки
Не рахую, а вважаю• 15 сентября 2023
Ох, автор, я бы нашла кошерный магазин и там купила бы сладостей каких-либо.
Ручки-Крючки• 15 сентября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Они уже закрыты
постою_послушаю• 15 сентября 2023
Девочки, что происходит на Советчице? На моем предыдущем комментарии стоит палец вниз. Это вообще что такое? Нейтральный комментарий же. Вот так общаешься думаешь что с адекватными людьми, а там сидит злобное нечто и минусы от злобы всё подряд...
Рання пташка• 15 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Да, интересно.. возможно кто то не согласен с вашим комментарием..
Ручки-Крючки• 15 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Просто бытовой антисемитизм
На теме автора тоже стоит рука лицо
постою_послушаю• 15 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
Да я ж не против когда есть с чем не соглашаться... Но там ничего спорного же.
постою_послушаю• 15 сентября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Просто бытовой антисемитизм
На теме автора тоже стоит рука лицо
Кстати да