ЭкстрасенсиХаЯ• 15 сентября 2023

как проходят тренировки современных танцев у детей?

Дочка несколько лет занималась классической хореографией 4 раза в неделю по 2 часа +-, по разному тренировки бывали.
1,5 года не занималась ничем. И вот я ее повела на современные танцы, там группа типа новечков, девочки от 13 лет (а моей 11), но есть еще пара девченок возраста моей дочки, но они до этого занимались современными танцами в другой школе танцев.
Тренер этой группы- молодая девушка.... ну даже незнаю сколько ей... лет на 20 выглядит.
В общем занятия 3 раза в неделю по часу. Ну даже разминку толком сделать не успеешь мне кажется. На занятии минут 15 разминка по словам ребенка. Когда что, когда прес качают и приседают, и другин упражнения с утяжелителями делают. Потом сами танцы. Тренер показывает кусок танца. Потом вместе с тренером делают перед зеркалом. Ну и так по частям... В общем за 4 занятия типа уже танец выучили. На следующее новый начинают учить... Это как??? Это так надо в современных танцах? Просто на классической хореографии дети несколько месяцев учили танец, оттачивали каждое движение...
Ну и дочка моя говорит что она не тянет эти танцы. не получается у не. Она не успевает и не запоминает. По е словам у нее хуже всех получается. В зеркале она это видит.... Но ходить туда хочет продолжать, тоесть хочет добиться результата. ну а как же она добьется если танец уже проехали и новый начинается.... Походу все за 4 занятия усвоили все, а моя тупит....Как у кого проходят занятия по современным танцам? Тоже за 4 занятия полностью танец учат....
Поумничка• 15 сентября 2023
У моей так же как у вас сейчас, 3р в неделю по часу, но и результат соответствующий.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 15 сентября 2023
Ответ дляПоумничка
ну в смысле соответствующий? Не особо хороший результат? Т.к 3 раза по часу это очень мало чтобы хорошо танцевать....
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 15 сентября 2023
Ответ дляПоумничка
Там где мы раньше ходили все танцы были по 2-3 часа и одна разминка, разогрев и растяжка длилась 40-60 минут. А тут все за час....
Поумничка• 15 сентября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да, не особо хороший - из того что я вижела, то движения-то они выучили, но все как-то вразнобой, по-разному делают.
Но мне главное что дочке нравится и хоть двигается там, и близко очень от дома.
Леплю из пластилина• 15 сентября 2023
Так само - два рази в тиждень по годині. Але моя ходить просто заради руху і близько додому
Млинці зі смайликом• 15 сентября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
И зачем оно надо по 2-3 часа? Вам на Олимпиаду? Секция для удовольствия, движения. Наши изредка в турнирах участвовали и видео снимали выкладывали. А так - for fun.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 15 сентября 2023
Ответ дляПоумничка
Вот аналогично, ребенку нравится.... Но полный треш. То что вразнобой это одно, а то что и сами по себе что попало. Руки у всех по разному болтаются, В общем после классических танцев и отточенных движений и гран при на различных конкурсах я от увиденного в шоке.... И это еще и стоит немалых денег.... Тренера прикольно танцуют, но их подопечные никак. Так еще и удочки эта свистопляска не получается походу. И она неправильно делает, не успевает. И ее не поправляют, не отрабатывают с ней.....
Поумничка• 15 сентября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Попросите тренера на видео танец записать - пусть дома подучит, чтобы догнать

А оттачивать - так некогда, минут 20-30 растяжка разминка, потомтнемного импровизация, и сам танец, времени мало
Водійка хімарса• 15 сентября 2023
В моєму дитинстві теж була подібна ситуація з швидким вивченням композиції. Я все ніяк не могла зрозуміти, як інші так швидко запам´ятовують. Виявилося, що вони заздалегідь розбирали композицію на індивідуальних зайняттях. Але так, групові у нас все одно тривали 2год. А зараз записала доньку (правда, значно молодшу за вашу), то там теж лише 1год.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 15 сентября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
так у ребенка и было удовольствие.... У меня это все во дворе было. Мой ребенок на те 2-3 часовые треши бежала при любых раскладах и даже больная порывалась..... Она этим жила. Ей нравилось . Она кайфовала. И очень возможно если бы и дальше так было, то в хореографы пошла бы учиться. С тех танцев многие девченки на хореографов поступали!!!!! Ребенку нравилось и тренер говорила что есть данные. А что Вас смущает? У нас очень много детей занимались до войны серьезно спортом разным. И цирковая студия по 2-3 часа в неделю, тэк вандо в дюсш 5 раз в неделю по 2 часа.... ну и другие секции. Это норм когда дети заняты а не по подворотням тыняются!
Любовь Калистратовна• 15 сентября 2023
Донька займається хіп-хопом, стріт-денс. Заняття той рік були по 1,5 години, цього року 1г 10 хв. Не знаю чого так, начебто через те, що діти у 2 зміни навчаються.
В нас танець за 4 рази не вчиться, але можливо тому, що вони по 2-3-4 місяці готуються до змагань. Взагалі то є базові кроки в будь-якому стилі і вже на їх основі ставлять танець. Тому напевно ваші дівчата швидше вчать. Як тільки ваша донька вивчить базові кроки, то й танець буде швидко запамʼятовувати
Любовь Калистратовна• 15 сентября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В нас 2 рази на тиждень суто танці та 1 раз на тиждень окреме тренування розтяжка + акробатика
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 15 сентября 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ну да, я смотрю что все на базе одних и тех же движений...
Коханозадовільна• 15 сентября 2023
Так и проходят. 2 раза в неделю. Разминка 10-15 минут. Учат отрывок из хореографии. Когда за 4-5 занятий. Когда и 2-3 месяца учат на баттлы и выступления.
Связана напрямую с танцевальной деятельностью. Так везде в современных направлениях.
забиякина• 15 сентября 2023
Моя другий рік ходе 3 рази в тиждень по годині. За минулий рік ні одного танцю до тями не довели і ніде не виступали. Ну таке, мені не зрозуміло, малій подобається. На руках навчилась стояти
Млинці зі смайликом• 15 сентября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну так и дальше ходите, зачем вы пошли в маленькую любительскую секцию, а не в какой-нибудь национальный ансамбль?
Куплю орехи• 15 сентября 2023
Моя так же,но моя начала заниматься когда ещё трёх не было, третий год занимается-ни одного танца не выучили. Но я не парюсь, нравится заниматься ,пусть занимается, главное же не только танцы,но и атмосфера в коллективе.
Тумба-юмба• 15 сентября 2023
У нас 4 рази на тиждень 1,5 години (3 рази хореографія/постановка, 1 раз - розтяжка, акробатика). Ставлять один танок на сезон (до нового року і до травня). 2-3 місяці вчать танок, потім 1-1,5 місяці по фестивалям. І так вже 6 років.
Муууумие• 15 сентября 2023
О, автор, я как вы, в шоке немного была, когда дочь начала ходить на современные танцы, у нее был якобы хип-хоп. Позанималась год, сейчас бросила. Ей нравилось , но ,когда показывала видео с выступления, я была немного в шоке, синхронности можно сказать нет, движения не отработаны. И тоже перед зеркалом тренер показывает, они повторяют
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 15 сентября 2023
Ответ дляКуплю орехи
У Вас выбора больше нет? Зачем Вы туда столько времени ходите? Может быть и атмосфера в коллективе и крутые танцы! У меня промтсо нет особо вариантов сейчас. Я в Харькове. Много нормального закрыто к сожалению.... Рядом только 2 частных школы танцев... а там не важен результат, там главное создать атмосферу чтоб детям не тяжело было и не ррудно и чтоб нравилось и чтобю ничего не умели.... главное деньги несли.....На наших прошлых танах тренеру был важен результат и многие дети не выдерживали нагрузку и уходили. Но оставались действительно сильные и заинетресованные дети. Моя теми танцами просто болела и днем и ночью готова была танцевать. А это жесть... приходит говорит танец закончили учить. Говорю станцуй. Она ничего не может!!! Это треш какойто..... И альтернатив нет у нас. В других городах хоть цдют открыты.... там часто бывают пристойные танцы и профессиональные тренера... А у нас этого теперь нет
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 15 сентября 2023
Ответ дляКуплю орехи
ну так Вы говорите начала заниматься до 3з и 3года ходит... Тоесть Вашей около 6 лет.... ну она маленькая еще чтоб прямо чегото серьезного хотеть.... У моей был довольно серьезный уровень.... Было уже что показывать. ну у нашего тренера и 5 летки круто танцевали если стравнить с остальными 5ти летками на фестивалях...
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 15 сентября 2023
Ответ дляМуууумие
ну незря же тренера по этим современным танцам в основном не имеют хорафического образования.... Тренра по классике, контемпу и т.п профильные вузы в основном заканчивали.... Какие танцы , такие и тренера.... Меня еще возраст тущает... Очень молодая девушка. ну танцевать она умеет ладно, но она должна уметь учить!!1
Куплю орехи• 15 сентября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Так смените тренера или школу
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 16 сентября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Так смените тренера или школу
Я в Харькове. Возле дома особо нет выбора. Или есть но нам время не подходит. У доч и уроки до 15:45. А те что нам подходят танцы то на 15, то на 14....у нас все гос. Учреждения где были классные тренера закрыты....теперь.....и не все частные открылись
Куплю орехи• 16 сентября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ага,я уже увидела, у нас похожая ситуация, особо нет выбора. Но вам наверное все же нужно походить туда,а позже когда будет возможность перейти к другому тренеру. Даже если дочка танцевать не научится,то хотя бы не будет больших перерывов. Ещё как вариант подружиться с девочками и разучивать движения с ними после занятий у кого то дома или в парке например пока тепло, или может есть страница школы с видео ваших занятий? У нас часто выкладывают, можно со стороны по видео посмотреть что получается ,а что нет и поработать над ошибками.