Крошка Енот• 16 сентября 2023
Чи почали вже перевіряти ВПО?
Може вже до кого приходили?
Та хто отримував звістку про перевірку?
Зліпок ступні• 16 сентября 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Не знаю, просматривали смс и телеграм. Сказали так положено.
Хто сказав? А хто Вас взагалі перевіряв?
КликОЛЬКА• 16 сентября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Це ідеальний варіант. Шкода, що ми не встигли поїхати, зараз мучаємося тут.
ну якщо всі так зробили б то взагалі що воно і було б з україною..так що комусь непощастило, а хтось за власною волею захищає..
Метровий сантиметр• 16 сентября 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Да кто их разберёт, приезжали на полицейской машине, двое в форме полиции, двое в военной форме, один с автоматом.
Крошка Енот
• 16 сентября 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Так, нам в цьому плані не пощастило. Сказала, мужу буду робити все що можу, аби він не потрапив туди. Але дякую тим, хто пішов свідомо захищати країну, без них невідомо, що було б вже.
Крошка Енот
• 16 сентября 2023
Ответ дляКусман Сиру
А що переселенців до ЗСУ не беруть?
Зараз навіть на ВПО без ВК не можна стати.
МЧСница• 16 сентября 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Это к проверке ВПО на предмет выплат не имеет отношения. Проверка ВПО сводится к проверке их пребывания на месте регистрации (довідка с ЦНАП с указанным местом пребывания в определенной громаде и ваше место нахождения должны совпадать). Я так думаю, что автор поста имела ввиду проверку на счёт продления выплат.
Метровий сантиметр• 16 сентября 2023
Ответ дляМЧСница
Ну, других проверок не было... Эти ездили по всему селу, ко всем впо.
Крошка Енот
• 16 сентября 2023
Ответ дляМЧСница
Так, саме це
МЧСница• 16 сентября 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Это просто проверка прибывших, местная фильтрация.
Метровий сантиметр• 16 сентября 2023
Ответ дляМЧСница
Три раза за год?
МЧСница• 16 сентября 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Три раза за год?
У вас в громаде может быть высокая текучка людей, проверяют всех подряд, потому что ЦНАП не подаёт полиции или военным списки снявшихся с учёта/оставшихся.
КликОЛЬКА• 16 сентября 2023
Ответ дляКрошка Енот
а що ви можете зробити? є закони..хіба що тікати від законів?
Крошка Енот
• 16 сентября 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Законами зараз можна підтертися. Що дуже вдало роблять наші чинуші. Якщо їм можна то і всім іншим також.
Кракадэ• 16 сентября 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Мы тоже год, с начала войны, жили в глухом селе. За год проверяли раза три, документы, телефоны смотрели и читали... Как сейчас не знаю, мы уехали за границу.
всмысле телефони читали? соцслужбы?
Сорока-ворона• 17 сентября 2023
Ответ дляPmB
Вы прям типичный пример заклятой подруги. Повезло ей с вами.
Удалено администрацией...
Сорока-ворона• 17 сентября 2023
Ответ дляКусман Сиру
А що переселенців до ЗСУ не беруть?
Берут, ещё и как. Знакомого - отца троих (!!) детей призвали во Франковске (пока франковские мужики оккупировали общинами бельгийский Антверпен 🤣). Прописка - оккупированный Северодонецк