Носки на подтяжках• 17 сентября 2023

Девочки, нам наверное нужно психолог. Дочка не разрешает ни с кем встречаться.

Дочке 12 лет.Когда ей было 6, с ее отцом развелись. Отношения у нее с ними сейчас никакие.Но суть не в этом. Спустя 3 года, я познакомилась и начала встречать с мужчиной. По началу , все нормально, потом у нее начались истерики, ревность, шантаж ( или я или он, выбирай), мне пришлось с ним встречаться тайно, ей я говорила, что рассталась с ним. Потом все таки рассталась. Уехали в марте 2022 в другую страну. Сейчас я встретила тут мужчину. Начинаются отношения,встречаемся 2 месяца. И опять эта же пластинка.Я не хочу, чтобы ты с ним была, он мне не нравится, ты заслуживаешь лучше. Я ей объясняю, что жизнь одна, я уже сделала раз ошибку, испортила отношения, мне 40 лет, что я тоже хочу быть счастлив, как женщина.
Я уже не знаю, что делать . Как быть?
Патриоточка• 17 сентября 2023
Ищите компромисс, но с дочерью отношения постарайтесь не испортить

ніколи такого не було• 17 сентября 2023
Зі сторони доньки - маніпуляції і егоїзм. Ви проживаєте своє життя, тому робіть так,як вважаєте правильним. Донька просто не хоче вас ні з ким ділити.
Привіт з ботойбіччя• 17 сентября 2023
Звичайний дитячий егоїзм.
Потрібно показати, до не дитина керує вашим життям, а ви.
Патриоточка• 17 сентября 2023
Ответ дляніколи такого не було
А ей и не надо делить. Она ей дочь и навсегда. Глупо делить себя. Эти мужчины явление временное.
И пусть у автора всё сложится. Но как жизнь показывает, то в любой ситуации ближе детей и родителей никого нет
західний_діалект• 17 сентября 2023
Да, поговорить с психологом.
Моя категорически не хотела брата или сестру. 9 лет не хотела. В итоге, психолог нам помог понять причину, и подсказал тактику.
успокойте_Меня• 17 сентября 2023
Ответ длязахідний_діалект
Да, поговорить с психологом.
А вы реально о таком спрашивали маленького ребенка?
автор Носки на подтяжках • 17 сентября 2023
Ответ дляПатриоточка
Я ей постоянно говорю, что она мой приоритет навсегда ( она и младший сын).Но я тоже хочу быть счастлива и как женщина, хочу быть любимой.

Добродійка• 17 сентября 2023
Странно, что в 9 лет дочь вам диктовала условия и вы на ее условия ’повелись´.Нужно уже было тогда объяснять про здоровые отношения.И потом, мы не знаем как вы знакомили мужчин с дочерью, нюансов может быть много.Есть возможность идти к психологу - идите, хуже точно не будет.
Патриоточка• 17 сентября 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Моя тоже очень ревнивая.
Много всего. Даже к своим друзьям меня ревнует. Ей 11.
Уделите внимание ей.
Сможете найти компромисс и также устроить личную жизнь.
Я в отношениях, но так живу, что в приоритете всегда дети
ніколи такого не було• 17 сентября 2023
Ответ дляПатриоточка
Ви пропонуєте автору ні з ким не зустрічатись, бо донька проти? І коли автору думати про своє особисте життя, коли вже донька виросте? З донькою потрібно поговорити, пояснити ситуацію, позначити свої границі при необхідності. Сваритись не потрібно. Але в 12 років я думаю, що донька повинна розуміти, що мама теж хоче бути щасливою жінкою.
Стосовно ’в любій ситуації нема ближче за батьків і дітей’. Це все відносно. В усіх різні відносини в сім´ї. Я розумію, що прийде час і мої діти покинуть сімейне гніздо, створять свої сім´ї. А чоловік для мене є саме тією близькою і рідною людиною.
Ответ дляніколи такого не було
Вот она мне и ставит ультиматум, что встречайся, когда мне будет 18. Я ей объясняю, что жизнь одна, что нельзя ставить жизнь на паузу и ждать пока она вырастет.
ніколи такого не було• 17 сентября 2023
Ви доросла, ви приймаєте рішення, ви несете відповідальність за своє життя. Які можуть бути ультиматуми від дитини?! Вона ваш начальник? У мене також є донька, 13 років. Поговоріть по душах зі своєю донькою і домовляйтеся. Удачі вам!
Хачапууури• 17 сентября 2023
Ответ дляПатриоточка
Мужчины - не всегда временное явление. А ближе родителей в некоторых случаях может быть другой человек. Мне вот тетя ближе, чем мать
Злюка-закусюка• 17 сентября 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Зустрічайтесь на нейтральній території і не тягніть мужика у ваш і вашої дитини простір
Марс атакует• 17 сентября 2023
Автор, к сожалению, вы в прошлый раз свернули не туда и позволили ребенку рулить вашей жизнью. Сейчас будет сложнее.
Может психолог поможет, может ультиматум или подкуп. Надо знать вашего ребенка, не угадаешь.
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мы часто встречаемся и проводим время вместе, он , его ребенок( иногда) и я со своими.Тут это нормально. Завтра он запланирован прогулку, обед, а она истерит, что ей скучно будет, она не хочет никуда ехать.
Оч@ров@Шк@• 17 сентября 2023
Знайома історія. Моя однокласниця так забороняла мамі зустрічатись з чоловіками, так її мама і лишилась одна. А однокласниця потім дивувалась чого вона собі нікого не знайшла, вже коли сама доросла стала.
Моїй теж 12, працює з психологом вже більше року. Навпаки каже, що я маю забити на її батька і шукати собі чоловіка з яким буду щаслива. Та я нікого не маю, не знаю, що вона заспіває, коли хтось зʼявиться.
Ответ дляМарс атакует
Я это уже поняла.
Марс атакует• 17 сентября 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Я это уже поняла.
У меня была похожая ситуация дважды. Первый раз девочка была маленькая и после подарков уже кричала, когда в следующий раз будем встречаться.
Во второй раз сработал ультиматум, что решаю я, + тоже какие-то приятные сюрпризы и т.д.

НеКонец-Света• 17 сентября 2023
Ответ длязахідний_діалект
Да, поговорить с психологом.
интересно а какая тактика? Мой сын категорически против брата или сестры . Хочет быть одним любимым ребенком. Я правда рожать и не собираюсь больше, почти сорокет уже)
Злюка-закусюка• 17 сентября 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
А вдвох з нею ви проводите час? Спробуйте пояснити що той чоловік не буде для неї татком і не буде установлювати якісь правила у вашому житті, а виключно ваш скажемо так друг, і стосунки з ним ніяк не вплинуть на ваші стосунки з нею.
Ответ дляЗлюка-закусюка
Конечно проводим с ней время .С ним мы видимся 2-3 раза в неделю.
Чучало яблуні• 17 сентября 2023
Ребёнок 12ти лет, ставит ультиматум маме... Я зависла если честно.
Из Виа-гры• 17 сентября 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Если она не хочет, заставлять не надо. Я детей и личную жизнь не смешиваю и мне пофиг как у кого принято, вообще не вижу смысла знакомить с детьми пока нет решения о совместном проживании.
ju_jeanne• 17 сентября 2023
Не за один раз, конечно. Но беседами, доверительными разговорами нужно постараться спокойно объяснить дочке, что Вы взрослый человек и сами принимаете решения, которые касаются Вашей жизни и когда дочь будет взрослой, она тоже будет так поступать. Дочь не может диктовать Вам, как жить. Но и её тоже можно понять, у неё могут быть сомнения, тревоги и страхи, о которых дети часто молчат. Может беспокоить то, что ей будет меньше внимания или заботы, или мысли о том, что мама должна принадлежать только ей. Но это всё пройдёт, если выстроить спокойные доверительные и доброжелательные отношения.
Поліцейський патруль• 17 сентября 2023
А не объясняет, почему не нравится? И какого лучшего вы достойны? С родным отцом она не общается, я так поняла? На роль ’лучшего’ он не претендует?
Злюка-закусюка• 17 сентября 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Ну у мам іноді буває такий психоз на почві ’треба терміново знайти штани а то буду одна без стакана води в старості’ що гребуть що попало, і в деяких випадках було б добре, якби дитячі ультиматуми діяли(
Чучало яблуні• 17 сентября 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мама взрослый человек и имеет право на личную жизнь. У ребёнка нет границ, он не должен ставить ультиматум родителю.
Фляшунька• 17 сентября 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
а мужик обеспеченный хоть? если нет, то и мы вас от него отговаривать будем
Хачапууури• 17 сентября 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Иногда должен