Дверной_Проем• 17 сентября 2023
Почему такие смешные зарплаты в Украине и когда будет повышение?
Пульт от линолеума• 17 сентября 2023
Вот , чтоб не быть голословное. Это на 22 год, но на 23 то же самое, не поднимали зарплаты. У учителей чуть выше. Но учитель без стажа это где-то 9-10-11разряд. Даже с доплатой выходит копейки. Но у учителей хоть есть возможность полторы ставки взять. Те сферы, где такой возможности нет, работают на минимум.
Чумачечая_• 17 сентября 2023
Моя думка-ніколи.Вчителі і т.д,просто приниження,а не зарплата.
Весняний Марафон• 17 сентября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Смішні - це до 15000 гривень. Ви праві, те, що ви пишете, те зовсім жах. Це навіть не рабство. Людина виживати повинна.
То які будуть пропозиції?
До кого спрямований цей Ваш заклик в заголовку?
Хто Вам повинен підняти ці зарплати?
неДоЖиру• 17 сентября 2023
Ответ дляНевидимка Майя
А яка область, якщо не секрет. Щось мені підказує, що Чернігівська або Сумська. Бо по інших наче не різали зп
Дніпропетровська, Кривий Ріг, у нас тут робота за 10тис грн за щастя. Племінниця пів року шукала, ось тільки знайшла на 9 чи 10 тис. Всі пропонують 7-8.
Оно само купилось• 17 сентября 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Большинство на войну, остальные по шабашкам
Уволились,чтоб заработать на фронте?
Ответ дляДверной_Проем
Тупой ответ. Мою квалификацию вы не знаете. Многие люди сейчас с хорошими навыками и ’квалификацией’ работают на низкооплачиваемых работах.
Ага,зато машины получше покупают,а не по хуже и домишки строят не халупки и ремонты не обои дешевые.На улицу выйдите
Шумелка Мышь• 17 сентября 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Когда у вас будет соответствующая квалификация.
це тріль з телемарафону, завжди вилазе першим. я раз повелась та віповідала
Медсестричка• 17 сентября 2023
Ответ дляШумелка Мышь
так ми ж в єс йдемо, приведіть приклад більгіі чи франції
А Бельгія чи Франція зараз воюють?
Пульт от линолеума• 17 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Я без ВО, ’проблемная’ для работодателя т.к. при устройстве на работу один ребенок только в садик пошел, старший с инвалидностью, возрастная норм как для меня работаю с моими данными.
Работа дома онлайн. 5/2 но пол дня. Зарплата 25 тыс.
Подруга в коллцентре с полным соц пакетом, тоже дома, обычная рабочая неделя по 8 часов с перерывом. Загруженность средняя. Зарплата тоже 25, если с бонусами - больше.
Так это мы особо не искали. Пошли по первому предложению т.к. понимали, что мы не мечта работодателя.
А работа честная, официальная, в нормальной организации? Или мошеннические либо коллекторские колл-центры?
Сладкий лимончик• 17 сентября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Ви молодці. Я таке не можу знайти.
Я когда искала - писала везде резюме, говорила всем знакомым, что ищу работу и если где-то что-то услышат - чтобыимели меня в виду. Звонила сама по многим компаниям.
Подруга так нашла, когда обзванивала крупные компании где есть колл центр. Я свою через знакомых, сначала на простую работу вроде помощи простой с документами , через месяц пошла на повышение.
Весняний Марафон• 17 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Машини купує та будинки будує один з сотні, можливо. А решту Ви просто не бачите, Вам так зручніше жити. Вони в магазини навіть ходять рідко, і купують хліб та кашу.
Шумелка Мышь• 17 сентября 2023
Ответ дляМедсестричка
А Бельгія чи Франція зараз воюють?
Тобто зп змінились через війну? Я думала завжди були такими
Як працює економіка - такі і з/п і пенсії
Якщо ВВП на душу населення менше 4000 дол в рік, ( в Польщі - 18 000, в Німеччині - 50+), то і різниця в з/п - така сама
Зарплата сама з неба не падає (виняток ІТ, яке на 90% працює на іноземного замовника і ще пару дрібних виключно експортних галузей)
А під час війни - тим більше
Весняний Марафон• 17 сентября 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Через повномасштабне вторгнення різко підвищилися ціни, а зарплати якраз не змінилися. Відповідно вижити на мінімалку стало суттєво складніше.
Сама купляю квіти• 17 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
В россии минималка НИЖЕ чем у нас.
Ви задовбали своєю рашкою
А ціни і комунальні ?
Скільки коштує електрика?
Скільки коштує газ, бензин ?
Газ - 8 рублів,
Бензин -50
Мінімальна вище 16 тис, тобто вона відповідна цих витрат
А ціни і комунальні ?
Скільки коштує електрика?
Скільки коштує газ, бензин ?
Газ - 8 рублів,
Бензин -50
Сладкий лимончик• 17 сентября 2023
Ответ дляИрина-5470
Киев? и что за сфера работы онлайн?
Не могу сказать город т.к. это онлайн, без привязки к месту. Я физически в Киеве. Компания была не в Киеве, сейчас в Польше физически сама компания, я осталась в Киеве.
Логистика.
Подруга тоже без привязки к месту, у них со всей Украины работают, лишь бы интернет был. Крупный интернет магазин вроде Розетки.
Логистика.
Медсестричка• 17 сентября 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А ви як час ’до війни’ рахуєте? Останні півтора роки чи з 2014? Чи ви тоді ще не працювали і порівняти не можете?
неДоЖиру• 17 сентября 2023
З 1 січня ж буде підвищення мінімальної, аж 7 тис грн, я заживу тоді, борги на кредитці погасю.а мінімальний прожитковий рівень на одну особу буде аж 2900 грн. Як це, в мене оплата комуналки 3000 грн без опалення, а зарплата 5300 на руки
Ирина-5470• 17 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Логистика.
Неплохо на полдня
Аленький носочек• 17 сентября 2023
Вот когда начнут сажать в тюрьмы и тех кто платит в конвертах и тех кто получает, тогда они побоятся мошенничать и будут полностью платить налоги, тогда и есть шансы на повышение нормальное. А то все знают об их махинациях и типа так и надо.
Ответ дляВесняний Марафон
Не смешите.Мне не повылазило.Кто работает,тот и имеет.Припарковаться негде.на машины посмотрите
вкрации• 17 сентября 2023
Згідна з автором. В нас на завод набирають працівників, робота позмінна, 3 зміни, з/п 8-10 тис. В мене так склалися обставини, що потрібна віддалена робота, почала вчора дивитись вакансії , офігіла, адміністратор в інтернет магазин 4-8 тис.
Сладкий лимончик• 17 сентября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Я выше написала.
Нормальная работа, логистика. Яоыормлена как ФОП. Плачу налоги, вернее бухгалтер за меня платит.
Подруга официально как сотрудник оформлена. Магазин вроде Розетки.
Медсестричка• 17 сентября 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Так і є. А якщо врахувати, що війна давно... Звісно, нема чому радіти, але я побоювалась, що буде набагато гірше, ніж зараз.
І нажаль, добре буде не скоро. Навіть після перемоги потрібен буде час на відродження країни.
Ответ дляСама купляю квіти
Ви задовбали своєю рашкою
А ціни і комунальні ?
Скільки коштує електрика?
Скільки коштує газ, бензин ?
Газ - 8 рублів,
Бензин -50
А ціни і комунальні ?
Скільки коштує електрика?
Скільки коштує газ, бензин ?
Газ - 8 рублів,
Бензин -50
Я вас не долбала.Погуглите и переведите фубли на доллары и гривну.В россии минималка ниже чем у нас.
MARINA2901• 17 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Це правда,для промислового міста - це копійки
.
Пульт от линолеума• 17 сентября 2023
Ответ дляВесняний Марафон
То які будуть пропозиції?
Хто Вам повинен підняти ці зарплати?
Частники смотрят на государство. И платят чуть больше. Если в гос за 5-8 тыс полно людей работают, то очевидно что и к частнику за 10-12 будет полно желающих, зачем платить больше. У родственника хозяин предприятия на которо тот работал, так и говорил, Вы на мои доходы не смотрите, платил и плачу на уровне средней по городу и ни копейкой больше, кому не нравится , новых наберу. А там реально сложную технику для зарубежа делали( это ещё до войны) и у хозяина сверхдоходы, а рабочим и копеек хватит. В итоге молодежь поработает и уходит, а 50+ и пенсионеры работали за 10-12 тыс. А сейчас всех опустили на этот уровень. Зарплаты снизились повсеместно.
Сладкий лимончик• 17 сентября 2023
Ответ дляИрина-5470
Неплохо на полдня
Для меня отлично с первоклашкой. Время есть на все.