Дверной_Проем• 17 сентября 2023

Почему такие смешные зарплаты в Украине и когда будет повышение?

неДоЖиру• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
У меня все равно не сходится ваша бухгалтерия на 1200.
Я писала, що 2сметани, 2 хліба, чоловік пішов на зміну сьогодні, на 12 годин, його їжа - коробка каші і сметана, хліб. Це все. До продуктів ч додала ліки свої за 90 грн і рахунок поповнила донькі на 190. Що не сходиться?
Апрель Ивановна• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Люди, ну вы себя слышие? У вас зп 10 тыс но духи за 1000 вам необходимы. И вы их купили, и после этого не будете голодать, значит можете себе позволить
100 мл ,что такого ,вы тоже людей быдлом считаете , вообще забить на себя ,может хоз.мылом купаться и голову мыть ? Вы себя слышите ? Я среди людей работаю и бываю .
Я покупала подделки там 20 мл 200 грн , расходуется быстро ,не стойкие ,лучше сейчас взять ,мне до весны хватит ,а там снова закончиться отопительный сезон и я позволю что-то на летний период .
Голодать не буду дядька из села привез картошки пол мешка и лука ,у них уродило хорошо .
неДоЖиру• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Я в цьому році літом купила собі духи, в Єві, за 39 грн..
ЗдесяЯ• 17 сентября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Я тоже на прошлой неделе потратила 900 и не могла поверить
Творог по акции 2 пачки ,котам корм 2 пачки тот что раньше был до 30 грн стал 55 + грн .
Молоко ,олию , желейных конфет ,в секонде джинсы 180 грн .,хлеб ,булку ,сливочное масло по акции , несколько персиков и половину арбуза .
Есть нечего ,ни мяса ,ни рыбы ,ни сыра ,пооблизывалась возле витрины ,в следующий раз
А я творог не беру в супермаркете очень давно - это дорого. Беру на базаре. Он дешевле и вкуснее. Корм котам тоже на развес на рынке. Сейчас 4 лапы едят. 125 грн за кг. Но я котов ещё и со стола кормлю: всякми жопками и потрохами, шкурами от рыбы и т д
И ничего ещё не здохли. И не здохнут. Котоцентризмом я не страдаю)
неДоЖиру• 17 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
Капсула доя стирки стоит аж 10 грн. А вот памперсы стоят очень дорого. И почему то никто не пишет жалующимся мамашам, чтобы не рожали раз нет денег на памперсы, а если напишут что можно и без них обойтись, то сразу набрасываются что нельзя, так памперсов надо несколько в день, а капсулу максимум одну в день.
По акції в Атб капсула коштує 7.88.
Аленький носочек• 17 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
И теперь травите этим дихлофосом коллег и пассажиров в транспорте? Утром в метро не знаешь куда деться от этих дешевых парфюмов. Спасибо хоть на работе таким не брызгаются.
ЗдесяЯ• 17 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
А мене на лікування немає грошей, аналізи здавала в була у лікаря 25 лютого 22 року, ревматологія дуже дорога. З болями живу, інколи пью обезболюючі, в шукати іншу роботу не можу, на цій хоч не треба багато ходити, ну, не часто.
Это как во всем мире. Живут с болями.
Кружите меня,кружите• 17 сентября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Мені подумати ? Точно мені ?
Я військова? Політик ? Дипломат ?
В міністерствах працюю? Чи премʼєром ?
В мене є моя робота - за яку я маю думати, бо за мене її ніхто не подумає
На жаль, думати дано не багатьом... Зараз, взагалі-то, війна. І те, що Ви можете працювати і жити звичним життям - заслуга хлопців та дівчат з ЗСУ, які ’взяли удар’ на себе. Не треба бути міністром, щоб допомогти сплісти маскувальну сітку, передати зайвий одяг в банк для переселенців чи задонатити хоч 10 грн. на дрони.
Весняний Марафон• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Для военного времени - естественно это роскошь
Так, звісно. Я ж не сперечаюсь з цим, сама он на всьому економлю. Просто сам факт сумний, що такі прості та звичні речі стали розкішшю.
Апрель Ивановна• 17 сентября 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ну потому что это не последние деньги. И живет человек не на эту зарплату, а ЗП + что-то еще. За 10 тысяч могут работать те, кто в деньгах не особо нуждается, им важна самореализация, пребывание в коллективе. А зарплата это приятный бонус на духи. Те, у кого за плечами дополнительных доходов нет - на такие зп не идут
Какая реализация , сейчас война, Харьковская обл ,даже не Харьков.
Вы думаете работы завались и я могу перебирать ,живя в поселке ? Вы сейчас серьёзно ?
Как раз зарплата для выживания .
Неужели я купила нишевые духи за 200-300 долларов ?
Перечитайте ещё раз , сейчас могу позволить ,зимой уже нет .
Пульт от линолеума• 17 сентября 2023
Ответ дляКараПузовна
Зато поржали...За це ж здається більшість голосувала? А зараз ця більшість каже, Ніт, то не ми були
Ставки бюджетников отвязали от минималки и привязали к прожиточному нереально низкому минимуму, чем сравняли дворников и специалистов, именно при Порошенко. До него никто до такого абсурда не додумывался.
ЗдесяЯ• 17 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Я вам уже ответила, когда вы написали про лекарство и счёт на телефон
АдеКВАтная• 17 сентября 2023
Недавно тема была что-то про ссср, квартиры давали в то время, так там многие девочки прям заклевывали одну которая писала что сейчас жилье купить проблема, так как зарплаты маленькие. Ей писали что в Украине только ленивый за 5-10 лет не может купить жилье, вот так
Сірничок• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Ну так и пишите, что вы на 1200 купили не только хлеби 500 грм фарша, а и лекарства, пополнили счёт на телефон и недешевые капсулы для стирки потому что у вас астма.
На самом деле, вы купили немало всего.
Да, сейчас уровень жизни падает, тот к которому привыкли украинцы. А привыкли мы жить неплохо, кто бы что не говорил. И позволяли себе немало.
Но война, не забывайте. Для того, что происходит - нашего государство держится ещё очень даже неплохо. Это я говорю как экономист. Всё может быть намного хуже. Так что не гневите Бога.
Вот чего вы к ней пристали... в прошлую суботу, поход в магазин, печенье хлеб молоко колбаса вода и одна перволь за 300 грн - 4000 грн... чек пересмотрела 3 раза... сыр даже не взяли, решили что дорого, цены такие... то что раньше было на 1000 - сегодня это 2500...
неДоЖиру• 17 сентября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Плохо мониторили. В ’Червоному маркете’ вчера по акции 10 капсул за 40 грн было, это 4 грн стирка. Порошки на порядок дороже. Тогда уже выгоднее жидкое средство взять в большом объеме по 96 грн за 2 л, но оно слабо отстирывает.
Я раніше купила і жидке, по акції, воно ще є. Було по 68 грн літом за 2 літра. От мені попрікнули, що капсули для мене - то дорого. А я всяке купую також, що недороге.
Аленький носочек• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Найдите тему одной советчицы, там фото творога с базара, который она тоже несколько лет покупала и вдруг решила проверить. И у нас творог на базаре по 150 грн кг, это никак не дешевле магазинного
Кружите меня,кружите• 17 сентября 2023
Ответ дляВічний двигун
Вы как рашистка😁😁😁 те тоже сразу сравнивают с Украиной, как там плохо, бедно и тд. Неоднократно это слышу за последние годы, живу в Крыму.
Если вы называете их ’рашистами’, значит ждёте деокупацию? Тогда риспектище.
неДоЖиру• 17 сентября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Якісь колись дешеві брала, вони не перуть взагалі і запах чудний.
ЗдесяЯ• 17 сентября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Значит вы можете себе позволить такие дорогие духи. Я сейчас их себе не позволяют. Работаю тоже в коллективе. И мои коллеги не душатся на работу в преимущественном большинстве. Хотя на доходы никто не жалуется
Апрель Ивановна• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
И я кормлю со стола ,но корм всегда насыпан ,что могли подойти поесть .
Я на работе с 7 до 20
ЗдесяЯ• 17 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
А почему нет? Я когда начинала свой трудовой путь в 2004 году и в аванс получала иногда 90 грн) вообще покупала подделки по 2 мл. Не чувствовала трагедии вообще
неДоЖиру• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
На самом деле, вы купили немало всего.
Це немало на 6 людей? Діти школярка і два студенти, не малятка
Вічний двигун• 17 сентября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Естественно! Как и огромное количество крымчан.
Пургену мне• 17 сентября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Что для Вас смешные? Вот у бюджетников тарифная сетка действительно, ставки за месяц работы пять дней в неделю по 8 часов есть 3 тысячи грн, четыре тыс грн, у специалиста 5- 6 тыс грн. Да до минималки доплатят, но и дворник и специалист с в/о на одном уровне. Вот где абсурд.
За границей тоже на одном уровне или макс на 200 евро больше. Там дворник может больше учителя получать.
Кружите меня,кружите• 17 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Пробники Jfenzi? Я теж їх нагрібла, дуже класні і стійкі.
неДоЖиру• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Это как во всем мире. Живут с болями.
Але періодично отримують підтримуєте лікування, а я могла лікуватися тільки до війни, хоч це і тоді було дорого, але зп декілька місяців могла зібрати на обстеження і лікування, а зараз не так
ЗдесяЯ• 17 сентября 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Никакой трагедии в этом нет.
То, что люди гибнут - трагедия. А эти все экономические проблемы можно пережить.
Пульт от линолеума• 17 сентября 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
А Вы не в курсе, что не все в Киеве, и есть места где зарплат выше просто нет. Или возраст не позволяет, или здоровье. Лично я живу на зарплату 7 тыс. Несмотря на в/о, опыт, стаж. И увы альтернативы у меня нет. Сколько будут платить, на столько и буду жить.
неДоЖиру• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Я без духів якось жила 48 років, сухі дезодоранти купувала.
ЗдесяЯ• 17 сентября 2023
Ответ дляСірничок
Если оптом брать - конечно. Я сама томатной пасты только на 800 грн взяла)