Дверной_Проем• 17 сентября 2023

Почему такие смешные зарплаты в Украине и когда будет повышение?

Пьяная вишня• 17 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
У нас на роботі жінку взяли бухгалтером, на мінімалку. Шукали тижні два.
Кошмар,столько геморроя и минималка
неДоЖиру• 17 сентября 2023
Ответ дляСірничок
как знакомо, младший кроме рыбы и мяса решил что не ест помидоры...
вот эти помидоры просто добили... ни салат, ни пиццу...
Мої, слава Богу, люблять і овочі всі, і фрукти, навіть картопляне пюре з гарбузом чи кабачком. Вчора був суп пюре з шпинатом(вперше купила, бо на ринку пучок його був аж 10 грн), то з´їли все.
Весняний Марафон• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Ну так в чем проблема? У меня 2 кота. Сухого корма им при таком кормлении хватает кг на 2-3 недели. 125 грн на базаре на развес
125 - це за кілограм? Я своєму коту беру в Гаврилівських курчатах субпродукти: шлунки 54 грн за кг, печінка 93, серця 108. Їсть з задоволенням.
Кружите меня,кружите• 17 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Знайшла легкий аромат, не пам´ятаю назву, він як ручка виглядає і поміщається в маленькій сумочці, яка теж з секонду, щоб не писали, що сумки теж дорого купувати, насправді так, мені дорого.
Зрозуміла. Я трохи інші взяла теж по 39 - це були тестери об´ємом 100 мл, де залишилось більше половини. Звичайна ціна 500 грн.
неДоЖиру• 17 сентября 2023
Ответ дляПьяная вишня
Кошмар,столько геморроя и минималка
Немає роботи у нас в місті, або така , що страшно. Знайома шукала, пропонували на складі мед препаратів, так там приходять лікарі і беруть без грошей шось, на тисячі грн, вона каже а як це, бо стажувалась там аж два дні? Ну, кажуть, потом повернуть гроші..
Апрель Ивановна• 17 сентября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну,так на них попасть надо ,такое разбирают как горячие пирожки.У нас любят акции
Не цілуюсь з бодуна• 17 сентября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Какая реализация , сейчас война, Харьковская обл ,даже не Харьков.
Вы думаете работы завались и я могу перебирать ,живя в поселке ? Вы сейчас серьёзно ?
Как раз зарплата для выживания .
Неужели я купила нишевые духи за 200-300 долларов ?
Перечитайте ещё раз , сейчас могу позволить ,зимой уже нет .
Ну значит у вас в корне неверно выставлен приоритет покупок, верх безрассудства покупать себе духи, когда на счету каждая копейка
Пульт от линолеума• 17 сентября 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Только сушки кошка за месяц съедает полтора-два кг. А субпродуктов килограмма на неделю не хватит. Сушка выгодней в разы.
ЗдесяЯ• 17 сентября 2023
Ответ дляВесняний Марафон
За кг сухого корма. Это не основное питание. А как добавка если проголодались
неДоЖиру• 17 сентября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Бачила такі десь рік тому, з подружкою заходили а Єву, то вона їх дивилася, були навіть з цінником 1000 грн, але коштували 100 грн, за пів бутилочки.
Пульт от линолеума• 17 сентября 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Не факт. Духи дешевле антидепрессантов и приема психотерапевта.
Медсестричка• 17 сентября 2023
Ответ дляВесняний Марафон
А расход в граммах у субпродуктів и корма разве одинаковый? Моей кошке 3 кг корма - это на пару месяцев. Кота кормила когда-то натуралкой, расход не помню.
Куда_бежать• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
я б таким кормом не кормила котов, подозреваю что там ничего полезного. Уж лучше каша с шейками.
jabka ya• 17 сентября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
На жаль, думати дано не багатьом... Зараз, взагалі-то, війна. І те, що Ви можете працювати і жити звичним життям - заслуга хлопців та дівчат з ЗСУ, які ’взяли удар’ на себе. Не треба бути міністром, щоб допомогти сплісти маскувальну сітку, передати зайвий одяг в банк для переселенців чи задонатити хоч 10 грн. на дрони.
чекайте, а міністри не повинні плести сітки, передвати одяг, донатити й при цьому думати ? чи вони зп отримують, за те що вони просто є?
Единая страна!• 17 сентября 2023
Ответ дляМастерЮля
У кого? Вихователь дит садка офіційно має мінімальну заробітну платню але до неї є за вислугу, від міста і т.д. і виходить 18-20 стабільно.
За роботу на половину робочого дня.
це в якому місті? в Києві?
моя мама працює вихователем, Дніпро, є і стаж, і вислуга років, стаж років 30 якщо не більше, зп 8000 грн
Вам телефонограмма• 17 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Я в цьому році літом купила собі духи, в Єві, за 39 грн..
Фу, выбросьте эту гадость.
Мало того, что воняет. Эта химоза очень вредна для здоровья.
ЗдесяЯ• 17 сентября 2023
Ответ дляКуда_бежать
Я написала в самом первом своём посте о котах, что котоцентризмом не страдаю.
Мои коты живут тем же уровнем жизни, что и вся семья. И персонально работать, чтобы котики имели все самое лучшее - я не буду).
П с коты жрут все подряд. Вчера - головы от жареных карасей)
Куда_бежать• 17 сентября 2023
Ответ дляМедсестричка
мои 2 старичка за месяц где-то 3,5 кг съедают. Кроме корма ничем больше не кормлю, 10 лет полет нормальный. До этого натуралкой 4 года кормила - выходило дороже и еще время отнимало на приготовление
неДоЖиру• 17 сентября 2023
Мені цікаво, чому деяких злить витрата на капсули при низькому доході, я ж не ходжу і кіно, кафе ресторани, не п´ю і не па Ніколи! - а капсули для прання інколи купити по акції- то з жиру бішуся? Ну, Ви так не живете - і добре. Я торік працювала на складі гуманітарки, від роботи(туди зганяли бюджетників, і ми тонни всього складали, важили рахували, часто і по 12 годин)- тоді я була в шоці, що у багатьох немає пральної машини, а дівчина 30 річна, переселенка, науковий співробітник, живе з мамою в страшній дешевій квартирі, де немає ванної і вони гріють воду, купаються в мисках.
Не цілуюсь з бодуна• 17 сентября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Если учиться и вкладываться в повышение своей стоимости на рынке труда - то ни антидепрессанты, ни психотерапевт не понадобятся, некогда будет депрессировать. И да, кто забыл - у нас рыночная экономика. И работник на рынке труда это товар. Чтобы товар хорошо покупался - он должен быть востребованным и актуальным. Позапрошлогодний свитер и трехдневный хлеб возьмут только по уценке, ага
КарамбОлька• 17 сентября 2023
Ответ дляПьяная вишня
Кошмар,столько геморроя и минималка
Моя знакомая работает в колледже бухгалтером и на работу не ходит,деньги получает.12000 грн.со всеми доплатами,она же на минималке.Постоянно ноет,что зарплата маленькая.
Солоденька цукОрка• 17 сентября 2023
Ответ дляЗубачистка
Кто вам ее должен повысить? Государство? Так оно всегда следом за минималкой ( кстати, опять повысят), повышает и налоги. То есть опять аыгреьает на зарплату бюджетникам из карманов предпринимателей. Сам предприниматель, у которого частная компания? Так для этого он сам должен сначала получать нормальную прибыль. А с чего ему ее получать, если экономика в ж, а фискалы трусят его карманы все с большим остервенением.
Станьте сами прелпрниатем, хоть маленьким Фопом. И попробуйте заработать сами хоть копейку, а не ждать её от дяди.
А медикам , педагогам , госслужащим тоже стать предпринимателями? Тогда учите , лечите и все остальное чем живет каждое государство делаете сами . Не , ну а что ? Я - госслужащий с 20 летним стажем , зарплата 7400 на руки . Тошнит уже просто от всего
Вам телефонограмма• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
А почему нет? Я когда начинала свой трудовой путь в 2004 году и в аванс получала иногда 90 грн) вообще покупала подделки по 2 мл. Не чувствовала трагедии вообще
Потому что это вонище , невозможно находиться рядом.
У людей с нормальным восприятием запахов отвращение и дискомфорт.
Вызывает страшную аллергию. Почему у нас даже у детей столько аллергий? И болезни лёгких, вплоть до тяжёлых последствий.
ЗдесяЯ• 17 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
А вам не кажется, что лучше порошок подешевле купить, но сходить в кино или выпить кофе?)
Куда_бежать• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Я думала вы одним кормом их кормите. Но все равно зачем животных кормить хз чем не пойму. В себя же вы всякое г... не запихиваете
Штора с кисточкой• 17 сентября 2023
Ответ дляКарамбОлька
За що отримує гроші, якщо на роботу не ходить? Чи вона вдома працює?
Весняний Марафон• 17 сентября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Можливо, але у мене колись котеня померло через дешевий корм, проблема з нирками. Дурна я була, не розбиралася. ((
З тих пір взагалі з дешевим сухим кормом не ризикую. А дорогий виходить менш вигідно, ніж натуральний. Інколи можу купити такий в пакетиках ’мокрий’ на одну порцію, щоб побалувати, але рідко.
неДоЖиру• 17 сентября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Фу, выбросьте эту гадость.
Вибачте, мені подобається, і я не духаюсь в транспорт, тільки, коли приходжу на роботу, відкриваю вікна , інколи техпраціавниця раніше вікно відкриває, і тоді легкий квітковий запах в кабінеті від тих духів, дуже ненадовго.
ЗдесяЯ• 17 сентября 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
К тому, что все уйдут в предприниматели и идёт.
Вы думаете почему во многих странах невозможно попасть к узким специалистам? Потому что человеку невыгодно 10 лет тяжело учиться, а потом работать за 1200 евро в месяц, как и водитель трамвая...
Саджу все зарання• 17 сентября 2023
А что, когда-то у нас были зарплаты не смешные?
Они всегда смешные, с начала нашей независимости.
А теперь вообще обхохочешься, нам 95 квартал обещал веселье - хоть это обещание выполнил.