Дверной_Проем• 17 сентября 2023

Почему такие смешные зарплаты в Украине и когда будет повышение?

Сама купляю квіти• 17 сентября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
На жаль, думати дано не багатьом... Зараз, взагалі-то, війна. І те, що Ви можете працювати і жити звичним життям - заслуга хлопців та дівчат з ЗСУ, які ’взяли удар’ на себе. Не треба бути міністром, щоб допомогти сплісти маскувальну сітку, передати зайвий одяг в банк для переселенців чи задонатити хоч 10 грн. на дрони.
То ви ж кажете подумати я маю?
Я давно не живу звичним життям, конкретно з 27 лютого 22
Чому саме ця дата - писати не буду, бо то мега трагічна дата в моєму житті
І тоді, нас не захистила ні армія, ні поліція, ні влада, ні ДСНС- ніхто
А ті, хто захистив - їх вже не має
Тому, не треба мені розказувати, що мені робити, як і коли
Якщо, я не буду робити свою роботу, а буду думати за чужу, то хто має робити і думати за мою? І кому від того буде краще ? Простим людям - точно ні
неДоЖиру• 17 сентября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Пробники Jfenzi? Я теж їх нагрібла, дуже класні і стійкі.
Знайшла легкий аромат, не пам´ятаю назву, він як ручка виглядає і поміщається в маленькій сумочці, яка теж з секонду, щоб не писали, що сумки теж дорого купувати, насправді так, мені дорого.
ЗдесяЯ• 17 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
Найдите тему одной советчицы, там фото творога с базара, который она тоже несколько лет покупала и вдруг решила проверить. И у нас творог на базаре по 150 грн кг, это никак не дешевле магазинного
Ну вы можете и воду покупать только перье, но не нужно при этом жаловаться на то, что зарплаты маленькие)
Сірничок• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Если оптом брать - конечно. Я сама томатной пасты только на 800 грн взяла)
нет, не оптом... хотя сама люблю если акция затарится, пока есть возможность
МастерЮля• 17 сентября 2023
У кого? Вихователь дит садка офіційно має мінімальну заробітну платню але до неї є за вислугу, від міста і т.д. і виходить 18-20 стабільно.
За роботу на половину робочого дня.
Апрель Ивановна• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Значит вы можете себе позволить такие дорогие духи. Я сейчас их себе не позволяют. Работаю тоже в коллективе. И мои коллеги не душатся на работу в преимущественном большинстве. Хотя на доходы никто не жалуется
Да,могу позволить с 10 тысяч ,это ж миллион .
ЗдесяЯ• 17 сентября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
И я кормлю со стола ,но корм всегда насыпан ,что могли подойти поесть .
Я на работе с 7 до 20
Ну так в чем проблема? У меня 2 кота. Сухого корма им при таком кормлении хватает кг на 2-3 недели. 125 грн на базаре на развес
неДоЖиру• 17 сентября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
А Вы не в курсе, что не все в Киеве, и есть места где зарплат выше просто нет. Или возраст не позволяет, или здоровье. Лично я живу на зарплату 7 тыс. Несмотря на в/о, опыт, стаж. И увы альтернативы у меня нет. Сколько будут платить, на столько и буду жить.
Так і в мене. Іншу роботу шукати не варіант, добре, що мене на цій ще терплять, хоч раз директор бивша казала, щось ви часто ходите на лікарняний..
Пьяная вишня• 17 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Вчора пішла ввечері купити продуктів, купили наче небагато, основне, що закінчилося, хліба 2, сметани 2 масло 1 пачка, молоко, печиво дітям недороге і пластівці на сніданок(вони по акції зараз, діти люблять з молоком), із м´ясного- ковбаси вареної по акції, 600 грам, і 600 грам фаршу курячого, а, киці корм і капсули для прання, може, ще щось забула. 1200 грн, для мене це багато, мені тиждень треба працювати на ці гроші, а проїсти за один день. Це покупка на сім´ю з 6 людей,троє дітей підлітків, чоловік і свекруха недієздатна.
Вместо колбасы можно было свинины 0.5 кг: сварить суп и потушить картошку.
неДоЖиру• 17 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
И теперь травите этим дихлофосом коллег и пассажиров в транспорте? Утром в метро не знаешь куда деться от этих дешевых парфюмов. Спасибо хоть на работе таким не брызгаются.
Ні, я інколи користуюся, в основному в кабінеті, хоч і вікна відкриваю, бо там якийся запах від меблів, не знаю.
Единая страна!• 17 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Не могу сказать город т.к. это онлайн, без привязки к месту. Я физически в Киеве. Компания была не в Киеве, сейчас в Польше физически сама компания, я осталась в Киеве.
Логистика.

Подруга тоже без привязки к месту, у них со всей Украины работают, лишь бы интернет был. Крупный интернет магазин вроде Розетки.
а вы можете написать конкретно, где работаете вы и подруга? а то не верится вообще в вашу писанину или вы по знакомству устроились
как называется компания? чем занимается? какую работу вы делаете конкретно?
как называется колцентре в котором работает подруга? она на входящей или исходящей линии?
Я тоже раньше работала в колцентре, полностью белая зп, но зп высокая только там, где продажи. Подруга что-то продается по телефону?
ЗдесяЯ• 17 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Але періодично отримують підтримуєте лікування, а я могла лікуватися тільки до війни, хоч це і тоді було дорого, але зп декілька місяців могла зібрати на обстеження і лікування, а зараз не так
Моя сестра в Канаде 15 лет. С такими проблемами как у вас там поголовно живут на нурофене.
А после операции на жолчном пузыре там выписывают через 30 минут. Вот так
Сірничок• 17 сентября 2023
Ответ дляПьяная вишня
дети берут бутерброды в школу... какая свинина и суп?
неДоЖиру• 17 сентября 2023
Ответ дляПьяная вишня
Дякую, але в моїй сім´ї свинину ніхто не їсть, чоловік дуже рідко їсть куряче, за що йому вдячна. І син 16 річний не їсть риби і м´яса, з дитинства, така його позиція.
Пьяная вишня• 17 сентября 2023
Ответ длятогдалия
Искала работу. Бухгалтер с опытом на всех участках. Такого наслушалась, что аж зло берет: с 9 до 18 за 10000 грн и без официального оформления. Капец, совести совсем нет.
А в каком городе? Я тоже просматриваю вакансии: за 15 тысяч(Киев) , надо и отчёты и первичку,и зарплату и кадры, вообще охерели
Пьяная вишня• 17 сентября 2023
Ответ дляПомогалочка
А в Бельгії чи Франції війна? На них напали, вбивають людей, нищать економіку і потрібні колосальні кошти на війну?
У нас и до войны были низкие зарплаты)
Весняний Марафон• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Никакой трагедии в этом нет.
То, что люди гибнут - трагедия. А эти все экономические проблемы можно пережить.
Так, Ви праві.
ЗдесяЯ• 17 сентября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Так на что вы жалуетесь, если вам даже на духи за тысячу хватает?
Сірничок• 17 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
как знакомо, младший кроме рыбы и мяса решил что не ест помидоры...
вот эти помидоры просто добили... ни салат, ни пиццу...
неДоЖиру• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Ну звісно, допомога не потрібна, як і лікування. Почитайте про ревматоїдний артрит, ще маю астму(дякую за це попередній роботі), гіпертонію .
Пьяная вишня• 17 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Подождите, сын не есть рыбу и мясо, а есть колбасу? Это ж ему надо орешки, фасоль, витамины всякие ещё покупать....?
неДоЖиру• 17 сентября 2023
Ответ дляСірничок
Мої в школу зараз не ходять, як і в коледж і універ, навчання онлайн за рішенням військової адміністрації, тому це домашня піца або так, їдять бутери вдома, з супом.
Апрель Ивановна• 17 сентября 2023
Ответ дляПьяная вишня
Можно было печенье не брать ,а самой напечь и постирать не капсулами ,а хоз. мылом 👍
ЗдесяЯ• 17 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Я пишу не о том, что помощь не нужна, а о том, что мы, украинцы, привыкли жить иначе.
Мы очень хорошо жили до войны, могли позволить себе лечиться, учиться, отдыхать. А во многих странах - это всегда была роскошь...
Пьяная вишня• 17 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Люди, ну вы себя слышие? У вас зп 10 тыс но духи за 1000 вам необходимы. И вы их купили, и после этого не будете голодать, значит можете себе позволить
Духи это необходимость для женщины,какая бы зарплата не была. Во все времена, запомните это)
неДоЖиру• 17 сентября 2023
Ответ дляПьяная вишня
У нас на роботі жінку взяли бухгалтером, на мінімалку. Шукали тижні два.
Пульт от линолеума• 17 сентября 2023
Ответ дляМастерЮля
За роботу на половину робочого дня.
Це в якому місті доплата від міста? Ви ж розумієте, що це тільки у вас, а не скрізь? І як при ставці вихователя п´ять тисяч грн можуть вийти такі суми? Вислуга років максимальна 30 відсотків від ставки.
Мядуза аля моргонер• 17 сентября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Тупой ответ. Мою квалификацию вы не знаете. Многие люди сейчас с хорошими навыками и ’квалификацией’ работают на низкооплачиваемых работах.
Никогда зарплату не поднимут. Сейчас в стране война, потом будут послевоенные годы. Экономика на дне.
Штора с кисточкой• 17 сентября 2023
Ответ дляМастерЮля
За роботу на половину робочого дня.
18-20 вихователю? Де? Мама - методист в столичному ДС - 11 чистими з усіма надбавками і вислугою за повний робочий день
Пьяная вишня• 17 сентября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Чего вы стебетесь? Вам лучше колбаса, чем мясо? Ну ок.