Мост_Устал• Изменено 17 сентября 2023

Ребенку 7 лет , прогиб в позвоночнике

Подскажите к какому ортопеду лучше обратиться, Киев.
Были у одного частного, ничего толкового не сказал( по упражнениям тоже внятно не сказал , просто сказал нужен какой-то спорт. Ищу ещё
Анонім Секретар• 17 сентября 2023
Підіть до вертебролога чи кінезіотерапевта. Саме вони займаються реабілітацією. Вам покажуть вправи і припишуть масажі саме для вашого випадку. Ортопеди в цьому погано розбираються

Байрактарна• 17 сентября 2023
Що за прогин у нього? Який діагноз?
IQ 80• 17 сентября 2023
Все ортопеды одинаковые. Обратитесь к остеопату
автор Мост_Устал • 17 сентября 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Ходили в центр кинезиотерапии. Без результатов( потом спросили, а что вам прописал ортопед
So_so• 17 сентября 2023
Сразу скажу, что ещё к нему не обращалась, порекомендовали мне. Была у хвалёных ортопедов (именно ортопедов, не реабилитологов), итог : с Вас 1000 грн, назначение лфк. А он именно занимается коррекцией.
So_so• 17 сентября 2023
Не добавила
автор Мост_Устал • 17 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Лфк то понятно. Но разве не задача ортопеда прописать какое именно лфк . Чтоб и не навредить..
So_so• 17 сентября 2023
Ответ дляМост_Устал
Ой, была я у Рогового и Копейкина. Такое разочарование(
Анонім Секретар• 17 сентября 2023
Ответ дляМост_Устал
Ми у вертебролога були з тією ж проблемою в Трускавці в санаторії Карпати. Він показав вправи, позвав масажиста і розказав йому, як робити масаж.

автор Мост_Устал • 17 сентября 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Повезло вам) хоть бери и езжай в Трускавец
Аленький носочек• 17 сентября 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Як вам санаторій Карпати взагалі? Совок чи нормальний?
автор Мост_Устал • 17 сентября 2023
Ответ дляIQ 80
К какому? Как он помогает?
автор Мост_Устал • 17 сентября 2023
Ответ дляБайрактарна
Що за прогин у нього? Який діагноз?
Чрезмерный прогиб в пояснице, живот прям выпирает спереди(( мне сказали это из-за скачка в росте. Ребенок не по возрасту высокий
Аленький носочек• 17 сентября 2023
Ответ дляIQ 80
Як остеопат допоможе при слабкому мʼязовому корсеті? Він за дитину мʼязи не накачає
So_so• 17 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
Отличный санаторий. Мы не так давно были.
автор Мост_Устал • 17 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
Я вот думаю может на плаванье. Но это ведь нужно индивидуально с тренером. Дорогое удовольствие(
Аленький носочек• 17 сентября 2023
Ответ дляSo_so
А які там ціни, чи хороше харчування? ви самі купляли путівку?
So_so• 17 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
http://san-karpaty.com/
Питание шведский стол, нормальное. Могу сравнить с Трускавец 365, там отстой
Анонім Секретар• 17 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
Ми жили поряд на квартирі, а туди ходили на процедури. Хоч він має 4зірки, але як на мене, він втік від совка, але ще не добіг до 4зірок.

Сиреневенькая• 17 сентября 2023
Ответ дляМост_Устал
в Киеве есть центр Бубновского. специализиоуются на проблемах спины. работают с детками. отличные результаты. погуглите
Анонім Секретар• 17 сентября 2023
Ответ дляМост_Устал
У моєї дочки так само було. + сутність через спазми грудних м´язів і слабкість спини + косолапість (це спадкове). Зараз, як зупинився зріст майже пройшло. Зараз їй 13років, вдома сама займається по Куркуріній. Ефект є, коли займається. Як закине - то знову ходить сутула.
Сиреневенькая• 17 сентября 2023
Ответ дляМост_Устал
нет. обычная группа плавания подойдет. фишка в закачивании мышц спины. плавание это лучшее в таких случаях
Кракадэ• 17 сентября 2023
институт ортопедии
Ширли-Мырли• 17 сентября 2023
Ответ дляМост_Устал
Гіперлордоз? Дитина сама може його контролювати, стояти рівно? У мене в дитинстві був, то постійно свідомо контролювала прогин і робила вправи для зміцнення поперекового відділу, допомогло
автор Мост_Устал • 17 сентября 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Каже що не може, йому важко .
А в якому віці ви робили?
автор Мост_Устал • 17 сентября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Дело в том что он не умеет плавать . Я узнавала, они берут в группу по возрасту. То есть добирают к тем детям, которые уже давно ходят и плавают
Сиреневенькая• 17 сентября 2023
Ответ дляМост_Устал
узнавайте еще. автор, ну вы серьезно?
автор Мост_Устал • 17 сентября 2023
Ответ дляАнонім Секретар
А як ви зрозуміли що є спазми грудних м´язів , слабкість спини?
автор Мост_Устал • 17 сентября 2023
Ответ дляСиреневенькая
узнавайте еще. автор, ну вы серьезно?
Я серьезно. Так везде, я же не в одном месте узнавала . Киев если что. Вы в Киеве? Где не так?
Сиреневенькая• 17 сентября 2023
Ответ дляМост_Устал
поищите центр Бубновского. он в Киеве